Гость
Статьи
Ковид с поражением …

Ковид с поражением легких

Здравствуйте! Заболела мама 68 лет. Пять дней пыталась лечиться дома, пила азитрамицин. Я еле уговорила ее вызвать скорую тк темпа перестала сбиваться, максимальная была 38,5. В итоге: поражение 60%, сатурация первый день в госпитале упала до 87, сейчас под кислородной маской 96, с-рб 97!!!, темпы нет. Врач сказал что поражение может увеличиться и скорее всего так и будет как показывает практика. Лечение стандартное: капельницы, аб, гепарин, дексаметазон и тд. Скажите у кого было аналогично, я места себе не нахожу, какой прогноз, варианты!!! Очень прошу!!! #здоровье #коронавирус

46 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#1

Прогноз: летальный исход, увы
С такими данными у нас в больнице еденедельно по сто трупов вывозят

Гость
#2

Не переживайте, все будет хорошо . Если температуры нет , уже идёт дело к лучшему . Сатурация держится и это тоже хорошо . Через пару недель мама поправится .

#3
Эйприл де Лонгпре

Прогноз: летальный исход, увы
С такими данными у нас в больнице еденедельно по сто трупов вывозят

Согласна. Кого знаю, кто в больницу попал те умерли.

Гость
#4

У моей мамы было поражение легких 60 %. Две недели назад её выписали из больницы, мы подключали дорогие препараты, таблетки 60 тыс. Уколы в живот тромборазжижающие, 1 укол 18 тыс. Благодарна врачу безмерно, за то что вытащила маму с того света.

#5

У мужа была 39-40 температура, не сбивалась , дома попил дексаметазон, через два дня стал здоров от начала приема. Прием завершил (курс)
Отец его кашлял, попал в больницу и умер через три дня от инфаркта.

Гость
#6

Поговорите с лечащим врачом, попросите заменить кроворазжижающие на хороший современный препарат: гепарин на ксарелто или эликвис (но в больницах эти препараты не дают, средняя стоимость пачки на месяц около 3 тр, сами приобретёте).
Уточните у врача какие лекарства и чем более действенным можно заменить.
Все будет хорошо! Маме выздоровления

Гость
#7

Бабушка 83 года, в больницу не брали, нет мест. Дома, под кислородным концентратором, антибиотики, капельницы, дексаметазон, уколы в живот. Минимальная сатурация - 42, тогда вызывали скорую, баллон с кислородом. Три недели на концентраторе сатурация 68. Два месяца болезни - справилась. Сейчас восстанавливается, сама уже встаёт, пока не ходит.

Робот
#8

Пусть дышит парами спирта. Просто накапайте маме на маску спирта. Это может спасти.

#9
Гость

У моей мамы было поражение легких 60 %. Две недели назад её выписали из больницы, мы подключали дорогие препараты, таблетки 60 тыс. Уколы в живот тромборазжижающие, 1 укол 18 тыс. Благодарна врачу безмерно, за то что вытащила маму с того света.

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#10
Вау🐈

Согласна. Кого знаю, кто в больницу попал те умерли.

Пшла вон отсюда гниль

Гость
#11
Робот

Пусть дышит парами спирта. Просто накапайте маме на маску спирта. Это может спасти.

Да, тоже так бабушке делали. Добавляли в воду в концентраторе

Гость
#12
Assssya

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Спасибо

Гость
#13

Хочу вам написать что-то приятное.. Но, папу похоронила в апреле от короны, прошла с ним путь в 2 месяца. Это огромное поражение, правду говорят что в больнице оно ещё больше будет. Тут только время и как Бог даст. По возможности просите врача пустить к маме, чтобы потом не жалеть

Гость
#14
Вау🐈

Согласна. Кого знаю, кто в больницу попал те умерли.

Ну что за бред. Вы прям всех знаете? У нас в городе баьушка 90летняя 2 раза в красной зоне на ивл лежала, поражение легких 80% оба раза, и выжила

Гость
#15
Гость

Поговорите с лечащим врачом, попросите заменить кроворазжижающие на хороший современный препарат: гепарин на ксарелто или эликвис (но в больницах эти препараты не дают, средняя стоимость пачки на месяц около 3 тр, сами приобретёте).
Уточните у врача какие лекарства и чем более действенным можно заменить.
Все будет хорошо! Маме выздоровления

Мы всей семьей болеем ковидом дома. Нам бесплатно выписали ксарелто 3 пачки

Училка
#16

А прививку делали??

Гость
#17
Гость

Хочу вам написать что-то приятное.. Но, папу похоронила в апреле от короны, прошла с ним путь в 2 месяца. Это огромное поражение, правду говорят что в больнице оно ещё больше будет. Тут только время и как Бог даст. По возможности просите врача пустить к маме, чтобы потом не жалеть

ВЫ в сврем уме? Кто ее пустит в красную зону?

Гость
#18
Гость

Мы всей семьей болеем ковидом дома. Нам бесплатно выписали ксарелто 3 пачки

А маме автора в больнице дают гепарин, от которого толку мало при ковид. Видимо в больнице нет других кроворазжижающих.
Возможно вы в москве, а автор - не в Москве. То что вам бесплатно дали - очень круто, но речь тут не о вас.

#19
Эйприл де Лонгпре

Прогноз: летальный исход, увы
С такими данными у нас в больнице еденедельно по сто трупов вывозят

идиот!

Гость
#20
Гость

А маме автора в больнице дают гепарин, от которого толку мало при ковид. Видимо в больнице нет других кроворазжижающих.
Возможно вы в москве, а автор - не в Москве. То что вам бесплатно дали - очень круто, но речь тут не о вас.

Надо требовать , чтоб бесплатно дали! Я вообще живу в Туле

#21

Автор- многих при поражении легких 80 процентов удавалось спасти.
Главное чтобы врачи толковые были,увы,в гос учреждениях маловато таких((
У меня у мужа было поражение небольшое,врачиха сказала,что если после 10 дней от начала болезни поражение скажем 80 ,то оно дальше не пойдет(верить или нет,не знаю)
Нам пришлось вызывать скорую частную,не государственную,государственная отказалась приезжать-якобы не повод для такого....,так вот они прокапали лекарств мужу кучу разных,так как и пневмония,и головная боль разрывающая,мышцы тянуло,жар и темп выше 39..

Скажу чего я начиталась об этом всем и узнала у врачей,я не врач,и можно просто прочитать и сделать вывод..главное что-то пить для разжижения крови (аспирин кардио предположим 100 мг,это слабое средство,у мужа после анализа изменений не было)если важно могу написать ниже что назначили

Дальше -на счет дексаметазон,с ним надо аккуратнее,можно прочитать в описании,я его мужу колола по назначению врача,лекарство действенное,особенно в таких случаях как с вашей мамой,оно серьезное и опасное,главное чтобы его резко не отменяли-так как сами можете прочитать в инструции-если резко отменить летальный исход.

#22

А Д-димер не сдавали?

Гость
#23

Родственник, 65 лет, лежал с больнице с 80% поражения легких. Ему очень помогла Актемра, после укола сразу пошло улучшение. Это не лекарство от ковида, но оно предотвращает цитокиновый шторм. В результате пролежал 3 недели, выздровел, но еще долго восстанавливался.

Гость
#24
Гость

Надо требовать , чтоб бесплатно дали! Я вообще живу в Туле

Тут речь о жизни.
Требовать надо, но в нашей стране пока будешь требовать и не факт что добьёшься, время бы не упустить…

#25

Надо еще смотреть не дают ли антибиотики-наша врачиха не особо разбиралась видимо в побочках,так как часто мне приходилось у нее спрашивать чем можно заменить,так как побочки от таблеток ббыли не слабые.

На счет ксалерто -мужу советовали тоже,либо его либо клопидогрель утром ,магникор вечером.

Но тоже,мы не врачи,может например маме вашей такое нельзя, а мы тут насоветуем...вобщем надо искать толкового специалиста.

Если что-то надо вам еще уточнить ,я напишу все-все..

Желаю вашей маме быть вскоре здоровенькой!!!!!

Гость
#26
Эйприл де Лонгпре

Прогноз: летальный исход, увы
С такими данными у нас в больнице еденедельно по сто трупов вывозят

Что за чушь. Из последнего- знакомая старушка 80 лет из Мытищ, поражение легких 76%, лежала в реанимации, думали не выкарабкается, вылечили, уже домой выписали. Что интересно, эта знакомая была яростной противницей прививки и никогда не надевала маску, считала все это глупостью.

Робот
#27
Гость

Да, тоже так бабушке делали. Добавляли в воду в концентраторе

Вы видите, какие здесь иддиотки? Вашей бабушке это помогло, а мне за такой же совет поставили семь дизлайков.

Гость
#28

Вы молодец, что убедили маму вызвать скорую! Кислород 97 в маске и отсутствие температуры после начала курса антибиотиков - признаки того, что мама идёт на поправку! Главное, не остановить лечение раньше времени. Желаю маме скорейшего выздоровления!

Робот
#29
Гость

ВЫ в сврем уме? Кто ее пустит в красную зону?

Если привитая, то почему не пустить? Или прививка до жоопы? Так я и думал...

Гость
#30

Выздоровления вашей маме. Пусть выкарабкается.
Но, пиилять, люди, ЧТО вы творите? Заболела ВИРУСНЫМ заболеванием и тут же начала хрреначить организм антибиотиками, которые против вирусов бесполезны. Запомните уже, что антибиотики работают только против БАКТЕРИЙ. Организм и так ослаблен, борется, а ему ещеи микрофлору дополнительно уничтожают.
Когда ставят пневмонию и забирают в больницу, там да, добавляют антибиотики, потому что сразу точно знать присоединилась ли бактерия невозможно.
В домашних условиях ковид только симптоматитечски "лечится"- кашель, температура.
Сам вирус перебарывает только иммунитет.

Гость
#31
Робот

Вы видите, какие здесь иддиотки? Вашей бабушке это помогло, а мне за такой же совет поставили семь дизлайков.

Я не знаю, что именно помогло, скорее всего сильный иммунитет и сердце выдержало такую низкую сатурацию. А так, конечно, от отчаяния хватались за все. Тем более, это рекомендации врача были насчёт паров водки или спирта

#32
Гость

Выздоровления вашей маме. Пусть выкарабкается.
Но, пиилять, люди, ЧТО вы творите? Заболела ВИРУСНЫМ заболеванием и тут же начала хрреначить организм антибиотиками, которые против вирусов бесполезны. Запомните уже, что антибиотики работают только против БАКТЕРИЙ. Организм и так ослаблен, борется, а ему ещеи микрофлору дополнительно уничтожают.
Когда ставят пневмонию и забирают в больницу, там да, добавляют антибиотики, потому что сразу точно знать присоединилась ли бактерия невозможно.
В домашних условиях ковид только симптоматитечски "лечится"- кашель, температура.
Сам вирус перебарывает только иммунитет.

Не всегда берут в больницу!У нас уже берут только когда предлетальный исход , как. я и говорю скорая отказалась приезжать якобы не повод,но у нас состояние были *** какое.
Так вот за антибиотики.У нас не знают чем лечить,и поэтому люди лечаться антибиотиками-вы думаете вы одна читаете информацию в интернетике -что нельзя антибиотиками ковид лечить?Так блин когда организм уже не справляется сам-уже пофиг вредит ли тот антибиотик -хочется просто выкорабкаться или помочь человеку которого не хочешь потерять( в моем случае -мужа лечила тем что назначали и включала свою голову-так как некоторое то что назначали имело сильные побочки-пил он так же и антибиотики и благо мы прошли этот этап и он выздоровел)

Кстати аккуратнее с антибиотиками которые с левофлоксацином - у некоторых норм (даже наша врачиха удивилась что такие побочки)-через пару дней приема,мышцы всего тела будто кто -то тянет и вырывает-это был ад( муж не спал все эти дни невозможно было уснуть),начала думать что это так действует ?,ссылалась на ковид, но после отмены через день боль вся ушла.

#33

Ой еще с утра встала и вспомнила-мне кажется или гепарин с дексаметазоном нелья плюсовать-то ли кажется ,кучу всего перечитала уже каша в голове

Настя
#34

В любом случае недостаточно лекарств, направленных против короны. Во время терапии важно также принимать и другие препараты,которые помогают сокращать количество осложнений от вируса. Например тот же самый Гинкоум. Мне как раз врач советовал. Его и пила. Это помогло избежать тромбов и сгущения крови, так что за сердечно-сосудистую систему спокойна....тем более основной плюс ещё в том, что средство полностью натуральное.

#35
Настя

В любом случае недостаточно лекарств, направленных против короны. Во время терапии важно также принимать и другие препараты,которые помогают сокращать количество осложнений от вируса. Например тот же самый Гинкоум. Мне как раз врач советовал. Его и пила. Это помогло избежать тромбов и сгущения крови, так что за сердечно-сосудистую систему спокойна....тем более основной плюс ещё в том, что средство полностью натуральное.

Средства на основе гинкго билоба надо принимать с аккуратностью
Но в данном случае (автора ситуация)бады пусть подождут,так как ситуация серьезная а эффективность бадов не доказана досконально

Гость
#36

у меня было 50 процентов-вычухали-тоже лежала в больнице

Гость
#37

но я обошлас без кислорода

Гость
#38

Моя мама была не привита.пролежала в больнице меньше недели.Из них три дня под ивл с поражением 75% легких.Не вынесла.Умерла.Ей было 69.Из под ИВЛ выходят единицы.Она не пила , не курила.Если попадёт под ИВЛ это шансы 50/50.Дай Бог , чтобы у Вас мама вернулась домой

#39
Гость

Моя мама была не привита.пролежала в больнице меньше недели.Из них три дня под ивл с поражением 75% легких.Не вынесла.Умерла.Ей было 69.Из под ИВЛ выходят единицы.Она не пила , не курила.Если попадёт под ИВЛ это шансы 50/50.Дай Бог , чтобы у Вас мама вернулась домой

Если среди ваших знакомых знакомого знакомых единицы,то у меня например знакомых знакомого знакомых)) никто не умер после ивл (слава Богу)
поэтому давайте больше о положительном!

Ольга
#40

Семейный доктор советовал Орвис пробиотик после ковидного воспаления лёгких. Лечились антибиотиками, естественно, но после курса с пробиотиком восстановление как-то быстрее прошло.

#41

Я автор. Мама неделю уже дома. Ходит сама, ест. Спасибо всем за поддержку и советы)) всем здоровья)) берегите себя и близких) с новым годом!!!

Гость
#42
Вау🐈

Согласна. Кого знаю, кто в больницу попал те умерли.

Крик души! Страшная болезнь для кого-то. Прививка нам нужна, чтобы жить, а не государству ! Катастрофа с ковидом в нашей стране . Локдаун, онлайн, карантины, маски - чтобы мы выжили, такие теперь новые реалии жизни… люди - берегите друг друга! Вакцинированных мало в ковидных реанимациях. «Жижа » - спасает жизни. Мужа потеряла…
Мы не делали прививки, и думали это нас не коснётся, легко переболеем, Верили в теорию заговора, чипирование, а сейчас очень жалею, прививки - спасают жизни или болезнь протекает в лёгкой форме, бывает и в больнице. Можно заболеть после прививки, но не в тяжёлой форме. Мужа госпитализировали на 5 день ( из симптомов только температура и понос ), отёк лёгких, хрипы, начались без кашля на 4 день, ( хотя не болел простудами 17 лет, сильный иммунитет), и родственник 41 год на кислороде 3 недели, сказали месяц Ад будет, ковидная пневмония может резко скакнуть, у любого, потом ещё реабилитация долгая в специальных центрах … Болезнь коварная, то лучше, то хуже, все непредсказуемо, главное ещё тромбоз не получить, невозможно тревожно за жизнь близких …, связи с ними толком нет, врачи делают все, персонала везде не хватает и он на последнем издыхании, люди везде в коридорах, но наверное, пока сам и родня через это не пройдёт, не достучаться, что нужна прививка. Кто заграницей можно и файзер сделать .
В России лучше делать Спутник из 2-х компонентов . Некоторые переболели легко, или средне, и думают - а, это ерунда, но можно и тяжёлую форму получить любому из нас , и возраст, и когда начали лечить и сопутствующие заболевания, все имеет значение, все зависит от организма. Нет лекарств во всем мире , чтобы предотвратить вирусную пневмонию. Если есть сомнения , вызывайте сразу неотложку, делайте коммерческий ПЦр, и клинический анализ крови с СОЭ, не ждите государственного. Из помощи : в больницах много пьют минимум 1,5 литра воды, витамин С 1 грамм , витамин д 2 единицы, куркума, имбирь, витамин В, цинк, препараты разжижающие кровь

Гость
#43
Гость

у меня было 50 процентов-вычухали-тоже лежала в больнице

как восстанавливаетесь? у мамы 50% было, 5 месяц температура вечером поднимается

Гость
#45

Взрыв капсулы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Центральной нервной системой

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема