Гость
Статьи
И снова вакцинация...

И снова вакцинация...

Вчера сделала прививку от ковида. Хотелось бы узнать как вы относитесь к вакцинации?

Опрос
Ваше отношение к вакцинации?
Золотая Рыбка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем спрашивать если уже сделала? Теперь молитесь чтобы побочек серьезных не было.

#3

Ну, конечно, против. Иного ответа и быть не может. Я слишком молода, чтобы ловить побочки или отправиться на тот свет. 😊

Матильда
#4

Я за вакцину. Привита в детстве по календарю. Если есть прививка от кори , то корью не заболеешь. Если есть прививка от ковидлы, то и можешь заболеть и заразить . Зачем такая вакцина, вопрос риторический. Хорошей вакциной привилась бы, но разово, и без курих кодов

#5

Была ЗА, поэтому сама привилась еще в начале лета. Сейчас очень много инфы о том, что все равно болеют после прививки и далеко не всегда легко, кое-кто и умирает... сама я тоже вроде как переболела, не тяжело, но долго и муторно. Поэтому сейчас нейтрально отношусь, в принципе я по-прежнему за предотвращение болезней с помощью прививки, но, думаю, антиковидные вакцины надо дорабатывать, тем более новые штаммы появились уже.

Гость
#6

Сделала в июле, сейчас лежу с температурой, пцр еще не готов

Гость
#7
13-е привидение

Была ЗА, поэтому сама привилась еще в начале лета. Сейчас очень много инфы о том, что все равно болеют после прививки и далеко не всегда легко, кое-кто и умирает... сама я тоже вроде как переболела, не тяжело, но долго и муторно. Поэтому сейчас нейтрально отношусь, в принципе я по-прежнему за предотвращение болезней с помощью прививки, но, думаю, антиковидные вакцины надо дорабатывать, тем более новые штаммы появились уже.

Прививки должны делать, чтобы не болеть )
А тут что ты сделал её, что нет ) Толку 0 получается )

Либо делать той, которая на 100% помогает, либо вообще нафиг надо )

Золотая Рыбка
#8
СОЛИСТ

Уколизация шмурдяком -Зло!

Почему вы считаете вакцинацию злом?

Золотая Рыбка
#9
Гость

Зачем спрашивать если уже сделала? Теперь молитесь чтобы побочек серьезных не было.

Зачем спрашиваю, если сама привилась? Так как интересно мнение людей.

Надеюсь не будет побочек, хотя и сделана вакцина быстро.
А вот второй раз заболеть ковидом почему-то сильно боюсь. Мне кажется почему-то, что второй раз я не выдержу этой болезни.

Золотая Рыбка
#10
Вредина

Ну, конечно, против. Иного ответа и быть не может. Я слишком молода, чтобы ловить побочки или отправиться на тот свет. 😊

Вы считаете, что высока вероятность побочек и смертности от прививки?

Золотая Рыбка
#11
Матильда

Я за вакцину. Привита в детстве по календарю. Если есть прививка от кори , то корью не заболеешь. Если есть прививка от ковидлы, то и можешь заболеть и заразить . Зачем такая вакцина, вопрос риторический. Хорошей вакциной привилась бы, но разово, и без курих кодов

Верно. Если привили от кори или от столбняка - точно не заболеешь. А вот от ковида привьют - всё-таки есть вероятность заболеть. И это печально.😢
Хотелось бы вакцинироваться такой прививкой, чтобы точно не заболеть ковидом!

#12
Золотая Рыбка

Вы считаете, что высока вероятность побочек и смертности от прививки?

Не знаю насчет "высокой вероятности". Но, однозначно, после вакцинации многие ловят побочки, часто в виде обострения хронических заболеваний, знакомы случаи летальных исходов после вакцины. Мне не важно, после или вследствие, главное, укололся - человека нет и это достаточная причина не вакцинироваться. Очень часто люди заболевают ковидом после вакцины. "Абидна, понимаешь", укололся и заболел. Пока нет качественной вакцины, вакцинироваться тем, что есть, не имеет смысла. Не навреди себе самой😃

Золотая Рыбка
#13
13-е привидение

Была ЗА, поэтому сама привилась еще в начале лета. Сейчас очень много инфы о том, что все равно болеют после прививки и далеко не всегда легко, кое-кто и умирает... сама я тоже вроде как переболела, не тяжело, но долго и муторно. Поэтому сейчас нейтрально отношусь, в принципе я по-прежнему за предотвращение болезней с помощью прививки, но, думаю, антиковидные вакцины надо дорабатывать, тем более новые штаммы появились уже.

Спасибо за адекватный ответ. Вакцины недостаточно доработаны и появились новые штаммы коронавируса- это всё верно.
А то вот про чипы люди твердят, ещё и про "метку дьявола". Ну и про мировой заговор, куда же без него! 😄

Золотая Рыбка
#14
Гость

Прививки должны делать, чтобы не болеть )
А тут что ты сделал её, что нет ) Толку 0 получается )

Либо делать той, которая на 100% помогает, либо вообще нафиг надо )

Разве большинству людей не помогают прививки? Если примерно 90% или больше вероятности не заболеть - это же тоже хорошо. Не так ли?

Гость
#15
Матильда

Я за вакцину. Привита в детстве по календарю. Если есть прививка от кори , то корью не заболеешь. Если есть прививка от ковидлы, то и можешь заболеть и заразить . Зачем такая вакцина, вопрос риторический. Хорошей вакциной привилась бы, но разово, и без курих кодов

Я сильно тебя расстрою, если скажу тебе,что после прививки от кори тоже можно заболеть корью?

Золотая Рыбка
#16
Вредина

Не знаю насчет "высокой вероятности". Но, однозначно, после вакцинации многие ловят побочки, часто в виде обострения хронических заболеваний, знакомы случаи летальных исходов после вакцины. Мне не важно, после или вследствие, главное, укололся - человека нет и это достаточная причина не вакцинироваться. Очень часто люди заболевают ковидом после вакцины. "Абидна, понимаешь", укололся и заболел. Пока нет качественной вакцины, вакцинироваться тем, что есть, не имеет смысла. Не навреди себе самой😃

Среди моих родственников и знакомых побочек нет после вакцинации. И летальных исходов - тем более. А среди вашего окружения есть?
Заболели после вакцинации - вот такие знакомые у меня есть. Только 2 человека, совсем мало. И в лёгкой степени. А ваши знакомые часто болеют ковидом после вакцинации?

Гость
#17
Золотая Рыбка

Верно. Если привили от кори или от столбняка - точно не заболеешь. А вот от ковида привьют - всё-таки есть вероятность заболеть. И это печально.😢
Хотелось бы вакцинироваться такой прививкой, чтобы точно не заболеть ковидом!

Врешь ты все, после прививок от кори и столбняка тоже можно заболеть. Причем от столбняка надо прививаться повторно каждые 15 лет.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Я сильно тебя расстрою, если скажу тебе,что после прививки от кори тоже можно заболеть корью?

Вы правильно говорите, что можно заболеть корью привитым, если не сформирован иммунитет. Но возможность заболеть корью ничтожна.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Врешь ты все, после прививок от кори и столбняка тоже можно заболеть. Причем от столбняка надо прививаться повторно каждые 15 лет.

Вероятность заболеть корью и столбняком привитым, к счастью, ничтожна.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Врешь ты все, после прививок от кори и столбняка тоже можно заболеть. Причем от столбняка надо прививаться повторно каждые 15 лет.

Да, ревакцинации от столбняка есть. Но хоть не так часто надо прививаться, как от ковида.

Золотая Рыбка
#21
Вредина

Ну, конечно, против. Иного ответа и быть не может. Я слишком молода, чтобы ловить побочки или отправиться на тот свет. 😊

Вот, с такими людьми как вы, мне и хотелось бы побеседовать!
Почему вы твёрдо уверены, что словите побочки или не дай Бог отправитесь на тот свет? У вас есть такие родственники или знакомые?

Золотая Рыбка
#22

Так удивляет меня позиция антиваксеров. Люди так боятся прививки от ковида! Так негативно относятся к ней! Почему-то решили, что от этой прививки люди болеют и умирают. И ещё становятся бесплодными. И цель вакцинации - снижение уровня населения. Как будто массовый психоз какой-то!

Матильда
#23
Гость

Я сильно тебя расстрою, если скажу тебе,что после прививки от кори тоже можно заболеть корью?

На брудершафт не пили с вами. Вероятность ничтожная есть, я в курсе.
Но вы ведь поняли о чем речь.

Гость
#24
Матильда

На брудершафт не пили с вами. Вероятность ничтожная есть, я в курсе.
Но вы ведь поняли о чем речь.

С чего вы решили, что вероятность ничтожная? Это неправда. Вакцина от кори эффективна только при превышении порога вакцинации 95%населения. Если вакцинированных будет меньше, то и привитые и непривитые будут массово болеть. Это подтверждается последить эпидемиями кори в Европе и на Украине.

Гость
#25

Последить=последними

#26
Золотая Рыбка

Почему вы считаете вакцинацию злом?

Потому Шта она не помогает,с ней так же заболевают(даже хуже!) как и без неё!

Гость
#27

Прививка помогает не заболеть или перенести легче,это однозначно. И посмотрите на пример Китая. Там все привиты,соблюдали меры,носили маски и у них единицы заболевших на всю страну с такой плотностью населения. У нас это не получается как раз из- за низких темпов вакцинации. Поэтому все это будет продолжаться ещё очень долго,будут эти волны постоянно и конца не видать. У нас ведь каждый привык плевать на других,к сожалению. И да,будут мутации ещё более агрессивные, будут болеть и умирать люди ,пока такой уровень сознательности и образованности нашего населения.

Золотая Рыбка
#28
СОЛИСТ

Потому Шта она не помогает,с ней так же заболевают(даже хуже!) как и без неё!

Почему хуже? Ваши знакомые после вакцинации чаще заболевали, чем не вакцинированные или сильнее болели?

Золотая Рыбка
#29
Гость

Прививка помогает не заболеть или перенести легче,это однозначно. И посмотрите на пример Китая. Там все привиты,соблюдали меры,носили маски и у них единицы заболевших на всю страну с такой плотностью населения. У нас это не получается как раз из- за низких темпов вакцинации. Поэтому все это будет продолжаться ещё очень долго,будут эти волны постоянно и конца не видать. У нас ведь каждый привык плевать на других,к сожалению. И да,будут мутации ещё более агрессивные, будут болеть и умирать люди ,пока такой уровень сознательности и образованности нашего населения.

Как вы считаете, почему люди думают, что от прививки бывает ухудшение здоровья и смерть?

Гость
#30
Золотая Рыбка

Как вы считаете, почему люди думают, что от прививки бывает ухудшение здоровья и смерть?

Я не знаю,зачем распространяют эти фейки. Хотя нет, знаю,думаю,что и вы догадываетесь. Кто- то просто не хочет,чтобы эпидемия закончилась,ну и плюс пофигизм нашего народа тоже играет роль. В моем окружении ( большой коллектив на работе) привиты почти все. Заболеваемость резко снизилась,короной не болеют. Больничных почти нет у нас,один человек болеет ОРВИ. Ну и ни у одного человека даже среди знакомых знакомых, соседей и дальней родни, тех,кто привился- никаких осложнений не возникло. А это тоже очень большой круг людей. Кто- то думает,что повезет,я не заболею. Но к сожалению,так думают многие до поры до времени. И как- то не хочется испытывать на прочность ковидом свой организм. А уж после ковида 100% бывают осложнения, и долгое восстановление .

#31
Золотая Рыбка

Как вы считаете, почему люди думают, что от прививки бывает ухудшение здоровья и смерть?

Ну, не зря, наверное, говорят что дыма без огня не бывает. наверное отдельные случаи и правда были. Риск повышения вероятности тромбообразования от Астразенеки был официально признан, логично предположить, что и наш Спутник может давать такой эффект.
Но, благодаря воплям антиваксеров, как пример вредного влияния вакцины начали подтягивать всё подряд, создавая ложное впечатление что последствия прямо у каждого второго.
Я лично тоже никого с последствиями не знаю, правда у меня самой было замечено повышение д-димера через 3 недели после 2-й дозы, но я его никогда не проверяла раньше, вообще ни разу в жизни, так что не знаю вакцина повлияла или он и раньше был выше нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша Яременко
#32
Золотая Рыбка

Так удивляет меня позиция антиваксеров. Люди так боятся прививки от ковида! Так негативно относятся к ней! Почему-то решили, что от этой прививки люди болеют и умирают. И ещё становятся бесплодными. И цель вакцинации - снижение уровня населения. Как будто массовый психоз какой-то!

Хороший у тебя ник, правильный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: