Гость
Статьи
Телегония существует?

Телегония существует?

Недавно узнал о такой интересной ситуации.
У белой пары родился темнокожий мальчик. Т.е. мать белая и отец белый, но ребенок темнокожий (немного светленький, как мулатик). Когда мужчина увидел этого ребенка, то он подумал, что ребенок просто от другого. Хотя, говорят, что женщина, родившая этого ребенка тоже была сильно удивлена, плакала и говорила медсестрам, что это не ее ребенок, мол ее ребенка подменили. После такого скандала, сделали ДНК - тест. Медперсонал тоже разделял гипотезу отца, что жена изменила его с темнокожим и от него же залетела.
Но тест показал, что отцом является этот белый мужик, т.е. получилось, что жена от него и родила. Мужчина не поверил и сделал уже несколько тестов в разных местах, но все говорят, что он отец.
Недавно его жена призналась, что в молодости она имела много беспорядочных связей с темнокожими, мол поэтому и ребенок такой. Возможно она так сказала, чтобы ее муж прекратил делать эти ДНК тесты и растрачивать семейный бюджет.
Это телегония или и вправду иногда могут рождаться такие дети у белых пар? #телегония

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо пораспрашивать родителей и бабушек с дедушками))), скорее всего причина в том, что кровь уже смешивалась )))

Гость
#2

Телегония существует примерно там же , где и убеждения антиваксеров. То есть это дремучее и глупое заблуждение. Которое наука давным давно развеяла.

#3
Гость

Телегония существует примерно там же , где и убеждения антиваксеров. То есть это дремучее и глупое заблуждение. Которое наука давным давно развеяла.

но реальные случаи говорят об обратном

Гость
#4
Гость

Телегония существует примерно там же , где и убеждения антиваксеров. То есть это дремучее и глупое заблуждение. Которое наука давным давно развеяла.

убеждения антиваксеров, если тут речь идёт опять про эту самую "вакцину", никакая наука ещё не развеяла, скорее наоборот, укрепила их позиции.

Гость
#5

А в каком медцентре он делал этот тест? Может там сидит свояк и штампует что только в голову взбрендит в этих базах данных?
Пусть попробует сделать в другом месте, чтоб об этом учреждении знал только он один.

Гость
#6

Ок.... значит нужно ставить на алики всех, кто трахал девственниц, после рождения ими детей (не важно от кого).

Гость
#7

Насколько я помню, телегония была подтверждена на опытах среди животных. Среди людей такие опыты не ставились.

ЛСВ
#8

Господи какой только чуши в интернете не прочитаешь. Автор, если бы так было этот случай бы обсуждали сейчас все ученые мира и по всем тв каналам бы это показывали. Элементарные знания биологии и анатомии человека вам подскажут, что у людей такое не возможно, либо у кого-то из них двоих в роду был чернокожий, либо это фейковая новость либо подкупила она того, кто результат ДНК теста делал. У меня первый парень был рыжий, потом брюнет, потом блондин, потом опять брюнет, потом я встретила первого мужа чернокожего и ним 12 лет состояла в браке и отношениях, дочка у нас родилась мулаткой. После нашего развода у меня были разные мужчины - русский, араб, иранец, индиец, пара англичан, я вышла замуж и родила от белого англичанина, сын родился со светлыми волосами и голубыми глазами без какого либо намёка на другие расы. Так что ваши истории это страшилки для необразованных.

ЛСВ
#10
EU33

да уж, сколько людей вас перетрахало)

Ну так что поделать, если среди вас мужчин сексом заниматься умеют далеко не все и удовлетворять женщину, подстраиваться под неё в постели стремятся единицы. Сами то с бревном в постели пробовали всю жизнь провести? Вот нам тоже с долото как-то жить не хочется, приходится отсеивать.

Гость
#11
Гость

Надо пораспрашивать родителей и бабушек с дедушками))), скорее всего причина в том, что кровь уже смешивалась )))

Скажу сразу, в телегонево не верю.
Но и ваша теория не верна.
Гены тёмной кожи доминантны. Родить негра могла бы мулатка, но никак не светлая славянка

Гость
#12

Уважаемый автор! Принципы передачи наследственных признаков
очень сложны и всякое может быть.Что касается "телегонии".Сейчас вам начнуть втирать -нетути, бред и т.д.и т.п.Телегония это не наука, и не "лженаука", это явление, механизм которого до сих пор не раскрыт.Почему такой бойкот телегонии? Дело в том, что это явление не вписывается в классическую генетику.А вся генетика базируется на хромосомной теории наследственности, сформулированной американским генетиком Томасом Морганом в 1915 году.Все ее изучали-ядро клетки-хромосомы-ДНК-гены. И все последующие открытия в генетике вертятся вокруг этой самой теории наследственности.Это не я сказал, а выдающийся российский генетик Тимофеев-Рессовский.Но только ли в клетках есть наследственная информация? Оказалось нет.Сейчас точто известно о существовании внеклеточной ДНК, малых РНК.А это тоже носители информации. Исследования в области молекулярной биологии, биохимии, эпигенетики говорят, что влияние этих структур на передачу наследственной информации имеет место быть. Я не буду затрагивать теорию "волнового генома" Петра Гаряева, в инете это есть.Телегония в современном понимании-это воздействие биологического материала (эякулята) мужчины на незрелые половые клетки женщины (ооциты), иными словами происходит "засорение генома женщины". Если женщина впоследствие рожает ребенка, у него точно 23 отцовские хромосомы, ему передан весь геном отца (любая экспертиза это покажет).А вот что достается ребенку от матери, у которой перед этим было множество половых партнеров, насколько изменен ее геном и как это проявится у ребенка, остается только гадать.
Но я знаю точно, человек в этом направлении близок к разгадке.
Когда-то один знающий человек сказал по этому поводу: тело у этого ребенка твое, энергетика не твоя.
П.П.С. В школьных учебниках по биологии основой является хромосомная теория Моргана (менделевское наследование).Телегония объясняется другими формами наследования (неменделевское наследование).

Гость
#13
EU33

но реальные случаи говорят об обратном

Все ваши "реальные случаи" это обс.
Никаких документальных подтверждений нет

Гость
#14
Гость

Насколько я помню, телегония была подтверждена на опытах среди животных. Среди людей такие опыты не ставились.

Не была.

Гость
#15
Гость

Уважаемый автор! Принципы передачи наследственных признаков
очень сложны и всякое может быть.Что касается "телегонии".Сейчас вам начнуть втирать -нетути, бред и т.д.и т.п.Телегония это не наука, и не "лженаука", это явление, механизм которого до сих пор не раскрыт.Почему такой бойкот телегонии? Дело в том, что это явление не вписывается в классическую генетику.А вся генетика базируется на хромосомной теории наследственности, сформулированной американским генетиком Томасом Морганом в 1915 году.Все ее изучали-ядро клетки-хромосомы-ДНК-гены. И все последующие открытия в генетике вертятся вокруг этой самой теории наследственности.Это не я сказал, а выдающийся российский генетик Тимофеев-Рессовский.Но только ли в клетках есть наследственная информация? Оказалось нет.Сейчас точто известно о существовании внеклеточной ДНК, малых РНК.А это тоже носители информации. Исследования в области молекулярной биологии, биохимии, эпигенетики говорят, что влияние этих структур на передачу наследственной информации имеет место быть. Я не буду затрагивать теорию "волнового генома" Петра Гаряева, в инете это есть.Телегония в современном понимании-это воздействие биологического материала (эякулята) мужчины на незрелые половые клетки женщины (ооциты), иными словами происходит "засорение генома женщины". Если женщина впоследствие рожает ребенка, у него точно 23 отцовские хромосомы, ему передан весь геном отца (любая экспертиза это покажет).А вот что достается ребенку от матери, у которой перед этим было множество половых партнеров, насколько изменен ее геном и как это проявится у ребенка, остается только гадать.
Но я знаю точно, человек в этом направлении близок к разгадке.
Когда-то один знающий человек сказал по этому поводу: тело у этого ребенка твое, энергетика не твоя.
П.П.С. В школьных учебниках по биологии основой является хромосомная теория Моргана (менделевское наследование).Телегония объясняется другими формами наследования (неменделевское наследование).

Давайте начнём с того, где и кем было задукоментировано данное явление?

Гость
#16
Гость

Скажу сразу, в телегонево не верю.
Но и ваша теория не верна.
Гены тёмной кожи доминантны. Родить негра могла бы мулатка, но никак не светлая славянка

Так родился не негр , а светленький мулат...

Гость
#17
Гость

Так родился не негр , а светленький мулат...

Гены тёмных волос, карих глаз, доминантны.
У двкх светловолосых и голубоглазых мулат не получится

Гость
#18
Гость

Давайте начнём с того, где и кем было задукоментировано данное явление?

Посмотрите исследования Рассела Бондуриански.

Гость
#19
Гость

Гены тёмных волос, карих глаз, доминантны.
У двкх светловолосых и голубоглазых мулат не получится

В тексте написано :белая пара, я тоже белая, славянка, но глаза карие , про голубые глаза у двоих нигде не сказано ....так что тёмный ген мог присутствовать

Гость
#20
Гость

Посмотрите исследования Рассела Бондуриански.

Посмотрела. Он не учёный, не биолог, научных статей не нашла, только заметки в жёлтой прессе
Если есть его реальные научные исследования, прошу помочь ссылкой, сама ничего не нахожу,

Гость
#21
Гость

Посмотрела. Он не учёный, не биолог, научных статей не нашла, только заметки в жёлтой прессе
Если есть его реальные научные исследования, прошу помочь ссылкой, сама ничего не нахожу,

"Не геном единым жив человек" (перевод)
Авторы: Рассел Бондуриански и Трой Дэй.
http://nautil.us/issue/58/self/heredity-beyond-the-gene (оригинал)

ЛСВ
#22

Вот был один случай рождения ребёнка мулата у белой пары, как потом выяснилось по генетическому анализу родителей, у отца ребёнка в роду были чернокожие предки, о которых он не знал.

https://7news.com.au/lifestyle/husband-dumps-wife-moments-after-giving-birth-after-baby-came-out-with-darker-skin-c-1331947

Муж своей жены
#23

Разводчики собак 100% бракуют породистую сучку, если у неё были беспородные щенки (последующие помёты родословную. Если просто спаривалась с беспородным - общей практики нет, но многие и такую сучку считают бракованной. Тут никакой научности, чисто коммерческие соображения о качестве щенков.

Гость
#24

"Иными словами, уровень знаний человечества в области расширенной наследственности на данный момент напоминает то, на какой стадии развития находилась генетика в 1920-х или молекулярная биология в 1950-х годах. Мы знаем достаточно, чтобы понять, насколько мало мы знаем и сколько трудностей еще предстоит преодолеть. Однако единственный вывод, который уже не вызывает сомнений — в биологии наступают интересные времена". Рассел Бондуриански

ЛСВ
#25
Муж своей жены

Разводчики собак 100% бракуют породистую сучку, если у неё были беспородные щенки (последующие помёты родословную. Если просто спаривалась с беспородным - общей практики нет, но многие и такую сучку считают бракованной. Тут никакой научности, чисто коммерческие соображения о качестве щенков.

Это чушь, Вы явно с образованными разводчиками собак никогда не общались.

Гость
#26
Муж своей жены

Разводчики собак 100% бракуют породистую сучку, если у неё были беспородные щенки (последующие помёты родословную. Если просто спаривалась с беспородным - общей практики нет, но многие и такую сучку считают бракованной. Тут никакой научности, чисто коммерческие соображения о качестве щенков.

Сюжет не вошедший в "Двенадцать стульев".
Матушка Катерина Александровна накрывала к ужину. Отец Федор в свободные от всенощной дни любил ужинать рано. Но сейчас, сняв шляпу и теплую, на ватине, рясу, батюшка быстро проскочил в спальню, к удивлению матушки, заперся там и глухим голосом стал напевать «Достойно есть».
Матушка присела на стул и боязливо зашептала:
– Новое дело затеял! Опять как с Неркой кончится.
https://pikabu.ru/story/biznesmen_otets_fedor_6357042

Гость
#27
ЛСВ

Господи какой только чуши в интернете не прочитаешь. Автор, если бы так было этот случай бы обсуждали сейчас все ученые мира и по всем тв каналам бы это показывали. Элементарные знания биологии и анатомии человека вам подскажут, что у людей такое не возможно, либо у кого-то из них двоих в роду был чернокожий, либо это фейковая новость либо подкупила она того, кто результат ДНК теста делал. У меня первый парень был рыжий, потом брюнет, потом блондин, потом опять брюнет, потом я встретила первого мужа чернокожего и ним 12 лет состояла в браке и отношениях, дочка у нас родилась мулаткой. После нашего развода у меня были разные мужчины - русский, араб, иранец, индиец, пара англичан, я вышла замуж и родила от белого англичанина, сын родился со светлыми волосами и голубыми глазами без какого либо намёка на другие расы. Так что ваши истории это страшилки для необразованных.

Деточка, да у тебя там проходной двор) И дружба народов))

Гость
#28

Часто путают телегонию и микрохимеризм. Первое – выдумка, второе явление научно доказано. Рождение темнокожего мальчика, как-раз можно объяснить микрохимеризмом.

Гость
#29
Гость

"Не геном единым жив человек" (перевод)
Авторы: Рассел Бондуриански и Трой Дэй.
http://nautil.us/issue/58/self/heredity-beyond-the-gene (оригинал)

Но это же не научная работа.

Гость
#30
Муж своей жены

Разводчики собак 100% бракуют породистую сучку, если у неё были беспородные щенки (последующие помёты родословную. Если просто спаривалась с беспородным - общей практики нет, но многие и такую сучку считают бракованной. Тут никакой научности, чисто коммерческие соображения о качестве щенков.

Вы правильно выразились так делают тупые "разводчики".
А вот заводчики такой фигней не занимаются

Гость
#31

Смуглая кожа с возрастом станет светлее, через месяц и или годик.

Serg
#32
Гость

Насколько я помню, телегония была подтверждена на опытах среди животных. Среди людей такие опыты не ставились.

Телегония нигде и никогда не была подтверждена экспериментально, а теоретически давно опровергнута наукой генетикой.

Serg
#33
EU33

да уж, сколько людей вас перетрахало)

Завидно? 😉

Гость
#34
Serg

Телегония нигде и никогда не была подтверждена экспериментально, а теоретически давно опровергнута наукой генетикой.

Смотря что вы вкладываете в понятие "телегония".Дети олимпиад, зебро-кони-это перебор.Повторюсь, классическая генетика базируется на хромосомной теории. Но были открыты внеклеточные структуры-носители информации (это изучает эпигенетика).На это закрыть глаза и твердить, что теория Моргана единственно правильная, и не может быть других структур-носителей информации. Напомню, что и сама генетика прошла много гонений.Тогда так -эпигенетика-"продажна девка империализма".Ничего нетути.

Serg
#35
Гость

Уважаемый автор! Принципы передачи наследственных признаков
очень сложны и всякое может быть.Что касается "телегонии".Сейчас вам начнуть втирать -нетути, бред и т.д.и т.п.Телегония это не наука, и не "лженаука", это явление, механизм которого до сих пор не раскрыт.Почему такой бойкот телегонии? Дело в том, что это явление не вписывается в классическую генетику.А вся генетика базируется на хромосомной теории наследственности, сформулированной американским генетиком Томасом Морганом в 1915 году.Все ее изучали-ядро клетки-хромосомы-ДНК-гены. И все последующие открытия в генетике вертятся вокруг этой самой теории наследственности.Это не я сказал, а выдающийся российский генетик Тимофеев-Рессовский.Но только ли в клетках есть наследственная информация? Оказалось нет.Сейчас точто известно о существовании внеклеточной ДНК, малых РНК.А это тоже носители информации. Исследования в области молекулярной биологии, биохимии, эпигенетики говорят, что влияние этих структур на передачу наследственной информации имеет место быть. Я не буду затрагивать теорию "волнового генома" Петра Гаряева, в инете это есть.Телегония в современном понимании-это воздействие биологического материала (эякулята) мужчины на незрелые половые клетки женщины (ооциты), иными словами происходит "засорение генома женщины". Если женщина впоследствие рожает ребенка, у него точно 23 отцовские хромосомы, ему передан весь геном отца (любая экспертиза это покажет).А вот что достается ребенку от матери, у которой перед этим было множество половых партнеров, насколько изменен ее геном и как это проявится у ребенка, остается только гадать.
Но я знаю точно, человек в этом направлении близок к разгадке.
Когда-то один знающий человек сказал по этому поводу: тело у этого ребенка твое, энергетика не твоя.
П.П.С. В школьных учебниках по биологии основой является хромосомная теория Моргана (менделевское наследование).Телегония объясняется другими формами наследования (неменделевское наследование).

Бред!!! Очередной двоечник пробил очередное дно.

Гость
#36

Все кто считают, что телегония не подтверждена научными данными, просто не умеют пользоваться гуглом. Только нужно учитывать, что более правильное название этого явления – микрохимеризм.

Гость
#37
ЛСВ

Господи какой только чуши в интернете не прочитаешь. Автор, если бы так было этот случай бы обсуждали сейчас все ученые мира и по всем тв каналам бы это показывали. Элементарные знания биологии и анатомии человека вам подскажут, что у людей такое не возможно, либо у кого-то из них двоих в роду был чернокожий, либо это фейковая новость либо подкупила она того, кто результат ДНК теста делал. У меня первый парень был рыжий, потом брюнет, потом блондин, потом опять брюнет, потом я встретила первого мужа чернокожего и ним 12 лет состояла в браке и отношениях, дочка у нас родилась мулаткой. После нашего развода у меня были разные мужчины - русский, араб, иранец, индиец, пара англичан, я вышла замуж и родила от белого англичанина, сын родился со светлыми волосами и голубыми глазами без какого либо намёка на другие расы. Так что ваши истории это страшилки для необразованных.

Ого! Интернациональная подстилка))

Serg
#38
Гость

Уважаемый автор! Принципы передачи наследственных признаков
очень сложны и всякое может быть.Что касается "телегонии".Сейчас вам начнуть втирать -нетути, бред и т.д.и т.п.Телегония это не наука, и не "лженаука", это явление, механизм которого до сих пор не раскрыт.Почему такой бойкот телегонии? Дело в том, что это явление не вписывается в классическую генетику.А вся генетика базируется на хромосомной теории наследственности, сформулированной американским генетиком Томасом Морганом в 1915 году.Все ее изучали-ядро клетки-хромосомы-ДНК-гены. И все последующие открытия в генетике вертятся вокруг этой самой теории наследственности.Это не я сказал, а выдающийся российский генетик Тимофеев-Рессовский.Но только ли в клетках есть наследственная информация? Оказалось нет.Сейчас точто известно о существовании внеклеточной ДНК, малых РНК.А это тоже носители информации. Исследования в области молекулярной биологии, биохимии, эпигенетики говорят, что влияние этих структур на передачу наследственной информации имеет место быть. Я не буду затрагивать теорию "волнового генома" Петра Гаряева, в инете это есть.Телегония в современном понимании-это воздействие биологического материала (эякулята) мужчины на незрелые половые клетки женщины (ооциты), иными словами происходит "засорение генома женщины". Если женщина впоследствие рожает ребенка, у него точно 23 отцовские хромосомы, ему передан весь геном отца (любая экспертиза это покажет).А вот что достается ребенку от матери, у которой перед этим было множество половых партнеров, насколько изменен ее геном и как это проявится у ребенка, остается только гадать.
Но я знаю точно, человек в этом направлении близок к разгадке.
Когда-то один знающий человек сказал по этому поводу: тело у этого ребенка твое, энергетика не твоя.
П.П.С. В школьных учебниках по биологии основой является хромосомная теория Моргана (менделевское наследование).Телегония объясняется другими формами наследования (неменделевское наследование).

С Петром Петровичем Гаряевым (при его жизни) ни один серьёзный учёный, уважающий свою научную репутацию, на одном гектаре cpaть бы не сел. Пардоньте за мой хранцузский.

Serg
#39
Гость

Часто путают телегонию и микрохимеризм. Первое – выдумка, второе явление научно доказано. Рождение темнокожего мальчика, как-раз можно объяснить микрохимеризмом.

Микрохимеризм - это просачивание крайне небольшого количества живых клеток, чаще всего коровяных телец, через плаценту между организмами матери и плода. Микрохимеризм никак не может повлиять на дальнейшую наследственность матери и ребёнка.

Serg
#40
Гость

Все кто считают, что телегония не подтверждена научными данными, просто не умеют пользоваться гуглом. Только нужно учитывать, что более правильное название этого явления – микрохимеризм.

Про таких как Вы есть русская поговорка - услышал звон, да не знает где он. 😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Serg
#41
Гость

Все кто считают, что телегония не подтверждена научными данными, просто не умеют пользоваться гуглом. Только нужно учитывать, что более правильное название этого явления – микрохимеризм.

Воспользовался гуглом. Вот вам статья, где разъясняется, что такое микрохимеризм, и что он не имеет никакого отношения к передаче наследственной информации.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема