Гость
Статьи
Как плохая еда в …

Как плохая еда в детстве, сказалась на вашем здоровье?

Раньше все питались плохо и не вкусно. Как сказалось на здоровье?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Здесь люди разных возрастов из разных социальных слоев. Я росла в 90-е, зарплату не платили родителям, жили в частном дома, так родители завели индюков, огород посадили и мы питались очень натурально, в магазине разве что хлеб покупали, крупы, иногда овощи. Было очень много фруктов, абрикосы вёдрами, ягоды тазами, арбузы, всё натуральное.

Гость
#102

Не хватало молока и молочных продуктов. Пила полстакана. Из-за этого не выросла, а должна была быть рослой.

Гость
#103
Гость

Здесь люди разных возрастов из разных социальных слоев. Я росла в 90-е, зарплату не платили родителям, жили в частном дома, так родители завели индюков, огород посадили и мы питались очень натурально, в магазине разве что хлеб покупали, крупы, иногда овощи. Было очень много фруктов, абрикосы вёдрами, ягоды тазами, арбузы, всё натуральное.

Я вообще 90-е помню как рай. Жили в городе. В продаже появилось всё! Это был рай.

Ножом по стеклу
#104

Первые месячные пошли в 16!, был пониженный гемоглобин, слабость и головокружение-пока не начала сама зарабатывать, кариес всех зубов т.к. ели углеводы одни, постоянные проблемы с жкт пока дома жила. Дочь моя - копия я - при той же стройной фигуре месячные в 11!, нет особых проблем с пищеварением и зубы белые, практически без кариеса - вот что значит нормальное питание.

Гость
#105

Ну вам видимо не повезло. Мое детство прошло в 80-2000г. Питались натуральной едой. Без химии. Чёрную икру ели ложками ( живем в нижнем Поволжье), рыбы какой только не было. И осетра и белугу ели. Шоколад натуральный. Я больше переживаю за качество продуктов в настоящем времени.

Гость
#106
Гость

Как вспомню школьные котлеты из СССР слюнки текут, обожаю👍

Нам в 89 году в школьной столовой давали бутеры с языком! А сейчас с туалетной бумагой (якобы колбаса)

Гость
#107
Гость

Все кто в дефицит рос и в нищете, вопрос вам

В дефиците и нищете не росла, но детство пришлось на 90-ые. Дома ела нормальную еду, но на рынок тогда хлынуло куча мусорной: всякие вредные, химозные сладости, разводные напитки и пр.- этого съела и выпила тонну. Никак не сказалось, ЖКТ здоров (ттт). Считаю, что все проблемы с пищеварением-наследственная история, с питанием не связана. Моя одноклассница с гастродуоденитом была уже в 9 классе. В Италии и Нидерландах не едят супы (иногда), например- никто повально не страдает заболеваниями ЖКТ

Гость
#108
Гость

вы её сами лабораторно исследовали? Кто это вам будет тратиться на "химию"? Это не дешёво. Дешевле натуральными средствами удобрять

В смысле "не дешево"? Это ппц, как дешево, для этого ее и придумали. . Посмотрите, сколько стоит тонна ГМО сои (а она вся на рынке ГМО), например. Эко и био-фермерство-вот, это недешево

Гость
#109
Гость

Ну вам видимо не повезло. Мое детство прошло в 80-2000г. Питались натуральной едой. Без химии. Чёрную икру ели ложками ( живем в нижнем Поволжье), рыбы какой только не было. И осетра и белугу ели. Шоколад натуральный. Я больше переживаю за качество продуктов в настоящем времени.

Ничесе детство 20 лет

Гость
#110
Ножом по стеклу

Первые месячные пошли в 16!, был пониженный гемоглобин, слабость и головокружение-пока не начала сама зарабатывать, кариес всех зубов т.к. ели углеводы одни, постоянные проблемы с жкт пока дома жила. Дочь моя - копия я - при той же стройной фигуре месячные в 11!, нет особых проблем с пищеварением и зубы белые, практически без кариеса - вот что значит нормальное питание.

Зубы-наследственная история, так что это не заслуга питания, а генов отца вашего ребенка

Гость
#111

Не верьте этим сказкам (явно сами "раньше" не жили, раз такое пишете :) ). В нормальных семьях всегда питались нормально. И раньше, и сейчас. Если не совсем нищие и у хозяйки руки не в опе - можно полезно и вкусно питаться и не тратить при этом огромные суммы (хотя совсем дешёвым хорошее питание тоже не будет). Я выросла в те самые 90-е, нормально питались, до сих пор мамины вкусности помню. Свою семью тоже нормально кормлю и всегда кормила нормально, хотя в плане финансов случалось всякое. А кто-то и сейчас ест черти что и на бедность списывает, овном кормит и детей.

#112

Стали крепче и здоровее!

Ножом по стеклу
#113
Гость

Зубы-наследственная история, так что это не заслуга питания, а генов отца вашего ребенка

Что вы говорите, а нехватка кальция и фосфора это так, ерунда? Организм был истощён, как у полоумной веганши! Это факт.

Гость
#114
Гость

Так предъявляйте претензии тем, кто тогда против ГКЧП под танки бросался и триколорами махал с воем, вот теперь заживееееем! У нас дед ветеран сидел плакал, когда увидел флаг СССР в грязи и сброшен был герб. Эти рожи с разинутыми ртами... Горбачев тряпка. Сказал - будьте вы прокляты от нас, кто за Родину кровь проливал и отстоял!

С картавого негодяя, всеми разведками завербованного, надо начинать, если уж хаять власть. И со всех негодяев, кому не только царь, ладно уж, но и частная собственность, и общая культура, и религия, и все мешало, что выше их понимания или чего хочется, а нет и не будет, потому что сам лентяй и пьяница. А также с продажных или безмозглых баранов в верхах, которые этих негодяев поддерживали. Перед тем ужасом, что в 17-м случился, уровень жизни в России (причем у простых людей!) был таким, что к началу войны кое-как догнали. А Сталин, при всей моей к нему антипатии, хоть бандюга и изверг, но многое сделал для страны в целом. Дальше уж совсем ублюдок на ублюдке пошли (((

Гость
#115
Гость

Нам в 89 году в школьной столовой давали бутеры с языком! А сейчас с туалетной бумагой (якобы колбаса)

А вы купите язык, отварите, наделайте бутеров (а также с норм зерновым хлебом, зеленью и т.д.) и положите ребенку в ланчбокс, если в школе плохо кормят. В 90-е в школе вообще в плане питания был мрак, в столовой не ел почти никто, в буфете тоже ничего нормального купить было невозможно. Тем не менее голодными мы не ходили, все носили ссобойки, менялись-угощали.

Гость
#116
Гость

Здесь люди разных возрастов из разных социальных слоев. Я росла в 90-е, зарплату не платили родителям, жили в частном дома, так родители завели индюков, огород посадили и мы питались очень натурально, в магазине разве что хлеб покупали, крупы, иногда овощи. Было очень много фруктов, абрикосы вёдрами, ягоды тазами, арбузы, всё натуральное.

Так это и есть беднота когда люди огородом выживают. Нормальному человеку нафиг упало стоять попом кверху все выходные с тяпкой, чтобы дети могли поесть.

Гость
#117
Ножом по стеклу

Что вы говорите, а нехватка кальция и фосфора это так, ерунда? Организм был истощён, как у полоумной веганши! Это факт.

Целый африканский континент ничего не слышал про дефицит кальция и фосфора. Зубы у большинства великолепные при аскетичном питании. Зубы- это генетика и вода. Еда может только усугубить, но не улучшить. У коренных в СПб у большинства плохие зубы, из поколения в поколение. У меня с детства не было никаких дефицитов ни в чем и была лучшая стоматология- зубы проблемные. Подруга родом из Курска ни разу за 30 лет не лечила зубы у дантиста, зубы великолепные

Гость
#118
Гость

А вы купите язык, отварите, наделайте бутеров (а также с норм зерновым хлебом, зеленью и т.д.) и положите ребенку в ланчбокс, если в школе плохо кормят. В 90-е в школе вообще в плане питания был мрак, в столовой не ел почти никто, в буфете тоже ничего нормального купить было невозможно. Тем не менее голодными мы не ходили, все носили ссобойки, менялись-угощали.

У нас в 90-ые отлично кормили в школе. Я дома не ела котлеты, а столовские школьные обожала. Выпечка суперская, регулярно давали йогурты и фрукты

Ножом по стеклу
#119
Гость

Целый африканский континент ничего не слышал про дефицит кальция и фосфора. Зубы у большинства великолепные при аскетичном питании. Зубы- это генетика и вода. Еда может только усугубить, но не улучшить. У коренных в СПб у большинства плохие зубы, из поколения в поколение. У меня с детства не было никаких дефицитов ни в чем и была лучшая стоматология- зубы проблемные. Подруга родом из Курска ни разу за 30 лет не лечила зубы у дантиста, зубы великолепные

Вы стоматолог, который лечил африканцев в африке? Нет. Посмотрели передачу бибиси и считаете себя знатоком?Тогда к чему этот пример? У них там вич бушует, не до зубов. Зубы генетика и вода? Почитайте форумы бывших сыроедов, как люди фруктами испортили зубы за буквально пару лет. Вас почитать так вообще можно хлебом и водичкой питаться.

Гость
#120
Гость

У нас в 90-ые отлично кормили в школе. Я дома не ела котлеты, а столовские школьные обожала. Выпечка суперская, регулярно давали йогурты и фрукты

У нас разные 90-е ) Начало и конец ) в начале йогурты в школе нигде не давали, это "экзотика" ещё была. И вообще кормили довольно гадко. Причем я про Мск говорю, как где-то ещё не знаю, может где и норм. Но норм питание обеспечивали родители, и йогурты, и фрукты. По крайней мере у нас в семье и у всех знакомых. Единственное, и правда немало дряни съели и выпили, новинки ж и реклама. Своим детям не давала уже такое. Один "Юпи" чего стоит, кто помнит ) и кошмарные по составу батончики.

Гость
#121
Гость

Я не знаю что там у вас был за сад с чёрной икрой.
В моем икрой даже красной и не пахло

Во Владивостоке наверное, так там и сейчас икру, в садиках дают - наверное.

Гость
#122
Ножом по стеклу

Что вы говорите, а нехватка кальция и фосфора это так, ерунда? Организм был истощён, как у полоумной веганши! Это факт.

У меня зубы были идеальные. Года полтлра "побаловалась" веганством- жесть, зубы сыпаться начали. Всю нехватку организм взял из самого себя. Ну нафиг. Мясо, рыба, белки и овощи, короче правильное питание залог здоровья.

Гость
#123
Ножом по стеклу

Вы стоматолог, который лечил африканцев в африке? Нет. Посмотрели передачу бибиси и считаете себя знатоком?Тогда к чему этот пример? У них там вич бушует, не до зубов. Зубы генетика и вода? Почитайте форумы бывших сыроедов, как люди фруктами испортили зубы за буквально пару лет. Вас почитать так вообще можно хлебом и водичкой питаться.

На личном примере говорю- чистая правда. Да зубы это генетика, но при резком недостатке белка-зубы летят только так. Волосы лезут клобуками. Огранизм полностью зависит от биохимии. Если возникает резкий недостаток любого вещества, он сожжет личные запасы. При недостатке кальция, для реакции, возьмет из костей..Веганство и сыроедение, однозначно уничтожает организм и гормональный фон. Вопрос во времени.

Гость
#124
Гость

У нас разные 90-е ) Начало и конец ) в начале йогурты в школе нигде не давали, это "экзотика" ещё была. И вообще кормили довольно гадко. Причем я про Мск говорю, как где-то ещё не знаю, может где и норм. Но норм питание обеспечивали родители, и йогурты, и фрукты. По крайней мере у нас в семье и у всех знакомых. Единственное, и правда немало дряни съели и выпили, новинки ж и реклама. Своим детям не давала уже такое. Один "Юпи" чего стоит, кто помнит ) и кошмарные по составу батончики.

О Юпи-Юпи только вчера с мужем вспоминали, а еще Инвайт и Зукко ))

Гость
#125
Гость

О Юпи-Юпи только вчера с мужем вспоминали, а еще Инвайт и Зукко ))

да поххх на ваш Запад

Гость
#126
Ножом по стеклу

Вы стоматолог, который лечил африканцев в африке? Нет. Посмотрели передачу бибиси и считаете себя знатоком?Тогда к чему этот пример? У них там вич бушует, не до зубов. Зубы генетика и вода? Почитайте форумы бывших сыроедов, как люди фруктами испортили зубы за буквально пару лет. Вас почитать так вообще можно хлебом и водичкой питаться.

Читайте внимательно. Едой можно усугубить проблемы, но едой не сделаешь генетически плохие зубы хорошими. То есть нельзя нажрать себе идеальные зубы творогом и рыбой. Решающий фактор -наследственность и не надо спорить, потому что это научно доказанный факт

Гость
#127
Гость

У нас разные 90-е ) Начало и конец ) в начале йогурты в школе нигде не давали, это "экзотика" ещё была. И вообще кормили довольно гадко. Причем я про Мск говорю, как где-то ещё не знаю, может где и норм. Но норм питание обеспечивали родители, и йогурты, и фрукты. По крайней мере у нас в семье и у всех знакомых. Единственное, и правда немало дряни съели и выпили, новинки ж и реклама. Своим детям не давала уже такое. Один "Юпи" чего стоит, кто помнит ) и кошмарные по составу батончики.

я в 90-ом пошла в школу, говорю про начальную школу, кормили отлично (СПб). Химии съедено было немеряно, запивала я это все не Юпи, правда, а Зуко))

Гость
#128
Гость

Не верьте этим сказкам (явно сами "раньше" не жили, раз такое пишете :) ). В нормальных семьях всегда питались нормально. И раньше, и сейчас. Если не совсем нищие и у хозяйки руки не в опе - можно полезно и вкусно питаться и не тратить при этом огромные суммы (хотя совсем дешёвым хорошее питание тоже не будет). Я выросла в те самые 90-е, нормально питались, до сих пор мамины вкусности помню. Свою семью тоже нормально кормлю и всегда кормила нормально, хотя в плане финансов случалось всякое. А кто-то и сейчас ест черти что и на бедность списывает, овном кормит и детей.

В 90-е появились продукты в продаже. А вы попробуйте вырасти в 80-е, когда не было ничего, в магах шаром покати. Не было в принципе сосисок, масла, колбасы, сыра, молока и вообще молочки, конфет, да вообще ничего. Я сосиски первый раз в 90-е и поела, в продаже появились. Пирожные поела в 2002 впервые, когда у нас стали продукты и печь.

Ножом по стеклу
#129
Гость

Читайте внимательно. Едой можно усугубить проблемы, но едой не сделаешь генетически плохие зубы хорошими. То есть нельзя нажрать себе идеальные зубы творогом и рыбой. Решающий фактор -наследственность и не надо спорить, потому что это научно доказанный факт

Вопрос темы - как плохая еда в детстве сказалась на вашем здоровье. Я рассказала о личном опыте. Если бы питание было нормальным, зубы были бы намного здоровее. Как и всё остальное.

Гость
#130
Гость

Правильно, в СССР еда была настоящей по ГОСТу

кто бы спорил, не лондонская бурда с орешками и шпинатом

Гость
#131
Гость

Читайте внимательно. Едой можно усугубить проблемы, но едой не сделаешь генетически плохие зубы хорошими. То есть нельзя нажрать себе идеальные зубы творогом и рыбой. Решающий фактор -наследственность и не надо спорить, потому что это научно доказанный факт

+ в Лондоне ты или столице Зимбабве неважно если дура дурой, зубы чистить надо и еда тут ни при чем

Гость
#132

Я жил раньше. Но питался почему-то хорошо. Про то что раньше все питались плохо - ложь. Хотя, в позднем СССР в период дефицита конечно трудно было доставать еду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#133
Гость

Нет культуры питания и ужасные вкусовые пристрастия. Любовь к быстрым углеводам и лишнмй вес. Я без картошки и хлеба жить не могу - вот без мяса могу, а без них нет, потому что всё детство и юность это была основная еда.

Со здоровьем как? Лишний вес, сахарный диабет не беспокоят? Белки состоят из аминокислот. Именно аминокислоты - кирпичики нашего организма, которые находятся во всех наших клеточках и органах. Белки - это мясо в т.ч.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы