Гость
Статьи
Волосы выпадают …

Волосы выпадают клочьями после мытья

Всем здравствуйте. Переболела я ковидом, и....Началось. Волосы стали ломкие, сухие, голова от перхоти постоянно зудит. Как помою волосы, то просто жуть....Клочьями вылазят, просто по волосам рукой провожу, и собираю целый пучок выпавших волос по ванне. А после расчёсывания вообще 😭😭😭 страшно смотреть, я не знаю, что делать. Волосы стали уже не такие густые, зуд постоянно от перхоти. Чешется даже ночью. Что делать, помогите? #ковид #волосы

Автор темы
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбрить пока не поздно.

Гость
#2
Гость

Сбрить пока не поздно.

Поздно!

Автор темы
#3
Гость

Сбрить пока не поздно.

Щазззз, побежала

Автор темы
#4
Гость

Поздно!

С чего такие выводы

Автор темы
#5
Гость

Сбрить пока не поздно.

Сбрить можно в любой момент. Совсем что-ли?

Гостья
#6

К дермотологу и трихологу нужно сходить, только эти врачи выпишут нужный шампунь и таблетки для восстановления волос и ногтей

Гость
#7

Купите шампунь от перхоти, Head & Shoulders хорошо помогает. Перхоть пройдет, купите лечебные шампуни от выпадения волос, лучше в аптеке. У меня так у подруги было после ковида, только через полгода волосы стали восстанавливаться.

Гость
#8

А шампунь тот же, что и до орз?

Гость
#9

Мне от выпадения волос очень помог шампунь Сиосс Anti-Hair Fall, для тонких волос, склонных к выпадению. Плюс витамины. Либо послабее - российские Биомакс, либо посильнее Доппельгерц актив от а до цинка.
И если используете шампуни с маслами, попробуйте смывать шампунь горячей водой, теплая вода может не справляться, и волосы начинают выпадать от плохой промывки

Гость
#10

Дура, причем тут ковид? Пuздуй к дерматологу-трихологу

Гость
#11

Многие после ковида столкнулись с этой проблемой. У меня волосы лезли клочьями тоже около 2 месяцев, потом перестали. Думаю тут ничего не поможет, только переждать.

Ветер
#12
Гость

Мне от выпадения волос очень помог шампунь Сиосс Anti-Hair Fall, для тонких волос, склонных к выпадению. Плюс витамины. Либо послабее - российские Биомакс, либо посильнее Доппельгерц актив от а до цинка.
И если используете шампуни с маслами, попробуйте смывать шампунь горячей водой, теплая вода может не справляться, и волосы начинают выпадать от плохой промывки

масло же специально для устранению сухости
зачем горячая вода? это вредно для кожи головы
только та-которая приятна для головы,-не слишком горячая

из помощи:
цинк 25 мг-1 раз в день месяц (если не пили во время ковида)
вит С до 800 мг в день
вит Д-капс (масляные капсулы) 2 тыс ед / 1 раз в день
вит группы В (весь ряд)

когда пьёте вит Д (даже можно во время еды)-ничего из остальных витаминов с ним вместе не пить в этот приём пищи
потому и не тратьте деньги на многосоставные полливитамины
там собраны и взаимоисключающие , потому толку от них 0

если волос жирный-можно какое то время мыть просто дегтярным мылом , и от перхоти норм и если какой грибок завёлся
если сухой-лучше дегтярным шампунем
потом подобрать чтонить комплексное от выпадения и восстановления волос (шампунь, крем-маска, несмываемая сыворотка)
и самое главное)
не ходить с голой головой по холоду
одевать шапку уже при +8(+10 )
перестать пользоваться утюжками для выпрямления,щипцами для завивки, феном и лаками вообще какое то время (зимой при сухости воздуха в помещении это самые первые враги)

#13

В сети надо инфу поискать, аллопеция среди женщин после ковида частенько случается.

Автор темы
#14
Гость

Дура, причем тут ковид? Пuздуй к дерматологу-трихологу

Дура сама! Сама пи...дуй отсюда!

Автор темы
#15
Ветер

масло же специально для устранению сухости
зачем горячая вода? это вредно для кожи головы
только та-которая приятна для головы,-не слишком горячая

из помощи:
цинк 25 мг-1 раз в день месяц (если не пили во время ковида)
вит С до 800 мг в день
вит Д-капс (масляные капсулы) 2 тыс ед / 1 раз в день
вит группы В (весь ряд)

когда пьёте вит Д (даже можно во время еды)-ничего из остальных витаминов с ним вместе не пить в этот приём пищи
потому и не тратьте деньги на многосоставные полливитамины
там собраны и взаимоисключающие , потому толку от них 0

если волос жирный-можно какое то время мыть просто дегтярным мылом , и от перхоти норм и если какой грибок завёлся
если сухой-лучше дегтярным шампунем
потом подобрать чтонить комплексное от выпадения и восстановления волос (шампунь, крем-маска, несмываемая сыворотка)
и самое главное)
не ходить с голой головой по холоду
одевать шапку уже при +8(+10 )
перестать пользоваться утюжками для выпрямления,щипцами для завивки, феном и лаками вообще какое то время (зимой при сухости воздуха в помещении это самые первые враги)

Спасибо 🌺🙏

Автор темы
#16
Grey

В сети надо инфу поискать, аллопеция среди женщин после ковида частенько случается.

Спасибо, поищу

Автор темы
#17
Гость

Многие после ковида столкнулись с этой проблемой. У меня волосы лезли клочьями тоже около 2 месяцев, потом перестали. Думаю тут ничего не поможет, только переждать.

Прошло больше 2 месяцев(

Автор темы
#18
Гость

Мне от выпадения волос очень помог шампунь Сиосс Anti-Hair Fall, для тонких волос, склонных к выпадению. Плюс витамины. Либо послабее - российские Биомакс, либо посильнее Доппельгерц актив от а до цинка.
И если используете шампуни с маслами, попробуйте смывать шампунь горячей водой, теплая вода может не справляться, и волосы начинают выпадать от плохой промывки

Спасибо 🌺🌺🌺

Гость
#19

Витамин Д.

Ветер
#20
Гость

Многие после ковида столкнулись с этой проблемой. У меня волосы лезли клочьями тоже около 2 месяцев, потом перестали. Думаю тут ничего не поможет, только переждать.

тоже после ковида как 2 месяца
вчера порадовалась что при мойке от силы волос 10 собрала)
но я всё то что писала начала пить при первых признаках болезни
и не пользуюсь ничем для красоты волос и хожу в шапке всегда когда холодно
очень много цинка иммунитет сжигает при болезни
обычно его недостаток так действует на волосню
ну и поменьше стрессов и высыпаться
и питаться регулярно и полноценно

Гость
#21
Гость

Сбрить пока не поздно.

Самый простой метод.
Действительно, если сбрить волосы под 0, выпадыть будет нечему.

А если серьёзно, автор, даже опытный врач пока лично Вас не осмотрит, не ознакомится с Вашими анализами, ничего не подскажет. Если не хотите тратить деньги на парики - идите к врачу.

Ветер
#22
Гость

Самый простой метод.
Действительно, если сбрить волосы под 0, выпадыть будет нечему.

А если серьёзно, автор, даже опытный врач пока лично Вас не осмотрит, не ознакомится с Вашими анализами, ничего не подскажет. Если не хотите тратить деньги на парики - идите к врачу.

если она не собирает еду по помойкам и не спит по подвалам с бомжами
, не чешется чужой расчёской,и не носит чужих шапок и вещей-откуда там грибок на голове?))
не ну
если у неё беспорядочные половые связи и она у каждого партнёра ночевала, то тогда может и надо врач со всем анализами
чо пугаешь дамочку всякой фигнёй?
пусть вон месяцок сама витаминки попринимает)
да откормиться всякими фруктами и орехами

Гость
#23
Ветер

если она не собирает еду по помойкам и не спит по подвалам с бомжами
, не чешется чужой расчёской,и не носит чужих шапок и вещей-откуда там грибок на голове?))
не ну
если у неё беспорядочные половые связи и она у каждого партнёра ночевала, то тогда может и надо врач со всем анализами
чо пугаешь дамочку всякой фигнёй?
пусть вон месяцок сама витаминки попринимает)
да откормиться всякими фруктами и орехами

Почему обязательно спать с бомжами? В парикмахерской одна расческа на всех :) Лучше потратить немного денег и времени на врача, чем нервничать и гадать, что не так с волосами.

Если действительно какая-то болячка, лучше лечить на ранних стадиях.

Гость
#24

Полный комплекс «Селенцин» на 4 месяца. Восстанавливающий комплекс.

Гость
#25

у многих так же, я колола нейромультивит для укрепления и от перхоти шампунь с кетоконазолом horse force

Гость
#26

Пропейте биотин я покупаю на айхербе белая банка с желтой крышкой, там дозировка 10000 мг, пропила месяц, выпадение прекратилось. Плюс, если найдете шампунь Форкапил, стоит 6,5 евро (но я во Франции в аптеке купила).

#27

Покупаешь алое в ампулах для в/м введения и втираешь в корни волос по 2 ампулы, до следующего мытья головы. Эффект👍. Проверено. Прописывал врач

Гость
#28
Гость

Витамин Д.

Железо.

Елена
#29

Слууушайте. У меня посое ковида тоже голова чесалась. На шампунь сетовала. Все прошло.

Сабрина
#30

После ковида интоксикации организма происходит, надо питать и восстанавливать кожу головы. Дерматолог мне назначал мыть голову шампунем Нафтадерм, после курса перестали выпадать волосы, стала реже их мыть, сами волосы стали мягкие и легко расчесываются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#31

У меня аналогичная проблема была, думала лысой останусь. Спасибо большое трихологу Вохмянину Александру Викторовичу из клиники Real Trans Hair, спас мои волосы. Очень рекомендую обратиться к специалисту и не тянуть с этим.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема