Гость
Статьи
Чешется голова, лицо, …

Чешется голова, лицо, шея, спина - что это?

Мне 20 лет. Скажу сразу, у меня диагноз невроз, может это нервное, кто знает. Неделю назад, девятого мая просто помыла голову, все было ок. На четвертый день после мытья появилась жуткая перхоть на голове, думала, ладно, помою голову. Отключили горячую воду, ок, забила. И вот, неделя прошла, как я помыла голову, утром просыпаюсь - дико чешется голова и внутри ушей, в особенности возле ушей, за ушами, виски, затылок, немного передняя часть, чувствуется, будто волосы на голове и впрямь шевелятся. Проверяла на вшей, вычесывала, светила фонариком - вшей, яиц их в упор не вижу, только одна жуткая перхоть. Дочесала до кровавых ранок на голове, теперь пытаюсь вообще не чесать. Потом начала дико чесаться спина, грудь, шея, половина верхнего туловища в общем, чешутся брови, глаза, все лицо. Сегодня начало у меня начало чесаться все тело. Бывает ночью из - за этого уснуть не могу. И так уже третий день, то постоянно чешется, то на пару часов проходит, и опять по - новой. Особенно когда гуляю на улице, голова начинает дико чесаться. По несколько раз в день проверяю себя на наличие вшей на голове - кроме перхоти ничего нет. Перхоть с меня, бывает, сыпется как снег, я стелю на стол черную ткань, начинаю скрести кожу голову - огромные комья перхоти вываливаются, но вши и их яйца - нет. Маму попросила проверить мою голову - одна перхоть. Записалась к трихологу и дерматологу, она выйдет на работу из отпуска только 2 июня, а я вся чешусь и боюсь. Что это, неужели вши, аллергия или лихорадка какая - то? Думаю до приема врача пропить противоаллергенное зодак, если голова не перестанет чесаться, значит вши... #здоровье #невроз

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глисты

Автор
#3
Гость

глисты

Точно? И как мне от них избавляться?

Гость
#4

Похоже на аллергическую реакцию на что то.
Вы ничего нового не стали использовать? Снаружи или внутрь?

Гость
#5

Грибок. Пейте лоратадин, успокоительное и ждите врача. Потом сделайте соскобы на грибы.

Гость
#6

Если бы не перхоть, то можно было бы предположить нервное или проблемы с печенью. После курса тяжелых антибиотиков у меня как-то было такое, что всё тело чесалось.

Mr. Член'с
#7

Чесоточный клещ, это не клоп,
Это маленький подкожный д@лбоеб

Автор
#8
Гость

Похоже на аллергическую реакцию на что то.
Вы ничего нового не стали использовать? Снаружи или внутрь?

Ничего нового нет, только от невроза, с пятого апреля, второй месяц пью золофт, половинку таблетки в день и все.

Гость
#9
Гость

Если бы не перхоть, то можно было бы предположить нервное или проблемы с печенью. После курса тяжелых антибиотиков у меня как-то было такое, что всё тело чесалось.

Да это дисбактериоз и грибок. Грибки развиваются от нарушения флоры, антибиотиков, стресса и психики. Они могут быть везде. На голове, на коже, в кишечнике, во рту итд. Может само пройти. А может и не пройти. Перхоть это и есть грибок. А все думают, что это просто перхоть, ща ментоловым хэденшолдерсом помою и ку-ку.

Елена
#10

пока пейте супрастин или зодак - может помочь убрать зуд даже если первопричина не в аллергии.
Сядьте на диету - тоже может немного помочь.

Елена
#11
Гость

глисты

Очень возможно

Елена
#12
Автор

Точно? И как мне от них избавляться?

От глистов есть куча средств (в инете легко найти), но они я до похода к врачу их не пила бы - могут усугубить ситуацию, если причина в другом.
А вот анализ сдать есть смысл - кал и (лучше) кровь.

Гость
#13

блохи?

Гость
#14
Гость

Да это дисбактериоз и грибок. Грибки развиваются от нарушения флоры, антибиотиков, стресса и психики. Они могут быть везде. На голове, на коже, в кишечнике, во рту итд. Может само пройти. А может и не пройти. Перхоть это и есть грибок. А все думают, что это просто перхоть, ща ментоловым хэденшолдерсом помою и ку-ку.

Вы не можете так уверенно утверждать. Вы из адептов про паразитов что ле? Якобы они у "фсех и везде"?. Автору сперва обследоваться нужно. Нервное может быть, длительный стресс тоже вызывает зуд кожи, от антибиотиков страдает печень и в организм выбрасываются аллергичные токсины - всё это вполне вызывает зуд. После курса антибиотиков у меня месяц кожа чесалась, особенно ночью, чз месяц полностью прошло. Но если не восстановить микрофлору после аб, то организм сильно ослабевает и уже чуть что, будет реагировать болезненно. Не обязательно грибок, но на всё можно провериться. Там много причин может быть.
От сладкого ещё, автор, может чесаться.

Катя
#15

Правильное питание. Попробуйте гель-уход для душа Эпидерил, он снимает зуд, у него в составе метронидазол, краснота тоже спадет, пахнет приятно, пенится тоже хорошо, мыла только проблемные места

Жанна
#16

Но это точно не вши. Просто каких - то витамин не хватает, может быть сходите к врачу? Сама сдавала анализы, выявилось нехватка витамин С и Д. Порекомендовали пройти курс Селен + Цинк эвалар, купила недорого, прошло все без побочных эффектов. Вообще, отличный препарат)

Елизавета
#17

Для кожи головы посоветую шампунь Нафтадерм. Он содержит в своем составе нафталанскую нефть. Хорошо промывает и очищает кожу головы, убирает перхоть и зуд. Мне очень помог.

Лиза
#18

Тоже скажу , что лучше сходить к врачу. Но это не обязательно из-за паразитов, перхоть имеет множество причин, а стрессы могут обострять ситуацию. Но все равно ее надо лечить. Мне очень помог шампунь Берестин ( с очищенным дегтем), голова перестала зудеть и перхоть прошла.

Ольга
#19

Могу посоветовать обратиться в НДЦ Ретиноиды. Там лечат все кожные заболевания. Дочке там себорейный дерматит лечили, а мне псориаз. Лечение помогло. Там очень хорошие врачи и анализы сразу можно сдать.

Гость
#20
Автор

Ничего нового нет, только от невроза, с пятого апреля, второй месяц пью золофт, половинку таблетки в день и все.

Добрый день! У Вас прошло все ?
Это было от золовта ?

Гость
#21

Люди с похожими симптомами-все на форум-про чесотку.Но это не чесотка,а новая паразитарная болезнь.А кто тут писал про то,что паразитов нет,так вот из-за ТАКИХ недалёких эту болезнь до сих пор не выявили,и люди вынуждены страдать.Потом пожалеете,потому что вас тоже коснётся.Болезнь новая,неизученная.

Гость
#22
Гость

Вы не можете так уверенно утверждать. Вы из адептов про паразитов что ле? Якобы они у "фсех и везде"?. Автору сперва обследоваться нужно. Нервное может быть, длительный стресс тоже вызывает зуд кожи, от антибиотиков страдает печень и в организм выбрасываются аллергичные токсины - всё это вполне вызывает зуд. После курса антибиотиков у меня месяц кожа чесалась, особенно ночью, чз месяц полностью прошло. Но если не восстановить микрофлору после аб, то организм сильно ослабевает и уже чуть что, будет реагировать болезненно. Не обязательно грибок, но на всё можно провериться. Там много причин может быть.
От сладкого ещё, автор, может чесаться.

А Вы сюда зачем заглянули,у Вас тоже чесотка? Про обследование не смешите народ.Может у Вас в животе урчит,а вот понаблюдайте,ведь урчит же.Думаете-перестальтика? Ну и продолжайте так думать!

Гость
#23

Здравствуйте. Так вы выяснили, что с вами было? Вылечились?

Гость
#24
Автор

Ничего нового нет, только от невроза, с пятого апреля, второй месяц пью золофт, половинку таблетки в день и все.

Как сейчас с ситуацией? Тоже чешется шея сзади( линия роста волос) , с лёгкой периодичностью, но без перхоти. Тоже 20 лет, тоже невроз, тоже пью золофт,но только уже чуть больше года…

Гость
#25
Гость

Как сейчас с ситуацией? Тоже чешется шея сзади( линия роста волос) , с лёгкой периодичностью, но без перхоти. Тоже 20 лет, тоже невроз, тоже пью золофт,но только уже чуть больше года…

У меня всё то же самое! Тоже 20 лет, тоже невроз, тоже пью золофт чуть больше года. Зуд появился недавно, линия роста волос на висках и сзади ((( Что-нибудь узнали?

Непсихолог
#26

читайте побочки своих антидепрессантов всегда прежде чем пить
там от глюков до аллергий на первом месте

Карина
#27
Елена

Очень возможно

А какая связь, между шеей и глистами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Если бы не перхоть, то можно было бы предположить нервное или проблемы с печенью. После курса тяжелых антибиотиков у меня как-то было такое, что всё тело чесалось.

Что вы делали прошло у вас

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы