Гость
Статьи
Ежи и бешенство. Так …

Ежи и бешенство. Так ли все плохо на самом деле?

Около 7 месяцев назад обнаружила во дворе ежа, который на вид был уже не живой. Возможно собака загрызла ночью. Стала его убирать и дотронулась руками до его иголок, тела и области носа и рта. Трогала его за нос, возможно касалась передних зубов, резцов.Теперь вспомнила тот эпизод и стало страшно, вдруг у него было бешенство? Но ёжик меня не кусал, иголками его я не кололась, были просто касания о его мордочку и иголки и не ясно касалась я потом руками глаз. Что мне теперь делать, ведь уже прошло полгода? Вакцинироваться, спустя такое время?
Были ли у кого-то удачные случаи контакта с ежами без вакцин?
В инете очень много страшилок, главная что ежи почти все бешеные. #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

циганам норм они их едят , хотя все цигане бешеные так что вы правы

Тоже Тролль
#2

Ну... За 7 месяцев, вы б уже давно взебисились бы, если что)

павел
#3

Если б ежь был бешеным, ты б давно сдохла уже.

Гость
#4
Гость

циганам норм они их едят , хотя все цигане бешеные так что вы правы

Просто убей себя, бесполезное существо. Ты не смешное, наоборот грустно, что человек может так забить на самого себя.

Гость
#5

Бедный ёж, берегите природу, учите детей своих любить животных.

Гость
#6
Гость

Просто убей себя, бесполезное существо. Ты не смешное, наоборот грустно, что человек может так забить на самого себя.

циган обиделся?

Гость
#7

Если не было укола об иголки,то все норм.,не переживайте.

Гость
#8
Гость

циган обиделся?

Омерзительно незнание родного языка. Или русский вам иностранный? Тогда валите в свои палестины. "Циган"😃

Гость
#9
Гость

циган обиделся?

Очаровательная неграмотная крестьянка. Под барина сойдёт, а в жены никто приличный не позарится.

Гость
#10
Гость

Если не было укола об иголки,то все норм.,не переживайте.

Да вроде укола об иголки не было, но точной уверенности нету, было ведь не вчера а пол года назад. Уже смутно все помню. Не ясно есть ли теперь смысл колоть вакцину?

Гость
#11
Гость

Да вроде укола об иголки не было, но точной уверенности нету, было ведь не вчера а пол года назад. Уже смутно все помню. Не ясно есть ли теперь смысл колоть вакцину?

Вы бы уже умерли от бешенства ..
А ежики -разные .
И не все больны бешенством .

Гость
#12

Бешенсво м/б у разных диких животных .
Белок с руки лучше не кормить .))

Гость
#13
Гость

Да вроде укола об иголки не было, но точной уверенности нету, было ведь не вчера а пол года назад. Уже смутно все помню. Не ясно есть ли теперь смысл колоть вакцину?

Нет смысла уже ничего колоть,это надо делать в первые дни. Но у вас достаточно много времени прошло,обычно инкубационный период 1-3 месяца. Так что забудьте и успокойтесь.

Гость
#14
Гость

Очаровательная неграмотная крестьянка. Под барина сойдёт, а в жены никто приличный не позарится.

так ты циган ил нет? Не лей мне *** в уши

Гость
#15
Гость

Нет смысла уже ничего колоть,это надо делать в первые дни. Но у вас достаточно много времени прошло,обычно инкубационный период 1-3 месяца. Так что забудьте и успокойтесь.

Проблема в том что я уже начинаю сомневаться в дате события, думаю вдруг это недавно было, но в упор такого не помню. Страх реально плавит сознание.

Непсихолог
#16
Гость

Да вроде укола об иголки не было, но точной уверенности нету, было ведь не вчера а пол года назад. Уже смутно все помню. Не ясно есть ли теперь смысл колоть вакцину?

смысла нет
проявления бешенства могли бы быть у вас в течении месяца после контакта
и то если б еж вас укусил

Гость
#17
Гость

Проблема в том что я уже начинаю сомневаться в дате события, думаю вдруг это недавно было, но в упор такого не помню. Страх реально плавит сознание.

Не ссы.
Если было бешенство, ты бы уже давно сдохла😁

Гость
#18
Гость

Бешенсво м/б у разных диких животных .
Белок с руки лучше не кормить .))

Я и ежей кормила, и белок, и собак бродячих, и кошек соседских.
И ничего, живу😅

Гость
#19

Помню, кормила на даче огроменную ежиху, кг на 5.
Молоко в миску ей наливала.
А не было молока - налила простокваши.
Ежиха жрала и чавкала от удовольствия))

Гость
#20
Гость

Я и ежей кормила, и белок, и собак бродячих, и кошек соседских.
И ничего, живу😅

Белки не боялись подходить? Они ж пугливые

Гость
#21
Непсихолог

смысла нет
проявления бешенства могли бы быть у вас в течении месяца после контакта
и то если б еж вас укусил

Это далеко не всегда так, бывает проявление через 2-3 или 4 месяца после укуса и даже больше.

Гость
#22
Гость

Белки не боялись подходить? Они ж пугливые

Неа.
Есть парк в Спб, называется Елагин остров.
Около м. Крестовский остров.
Там куча белок - и рыжие, и черные.
И все ручные, им даешь орех, они лезут на руки😁
Там даже синицы берут зерно в ладони, прям плюхаются с лету на ладонь и жрут.

Гость
#23
Гость

Неа.
Есть парк в Спб, называется Елагин остров.
Около м. Крестовский остров.
Там куча белок - и рыжие, и черные.
И все ручные, им даешь орех, они лезут на руки😁
Там даже синицы берут зерно в ладони, прям плюхаются с лету на ладонь и жрут.

Прелесть 🥰

Гость
#24

Здравствуй!Могу вас успокоить, вирус бешенства имеет инкубационный период который зависит от того,куда больное животное укусило,чем дальше от головы,тем дольше будет длиться инкубационный период, обычно до трех месяцев(это редко),бывают случаи до года,но это при условии,что животное укусило за ногу,но в основном инкубационный период как правило длится примерно до месяца.Нет у вас бешенства,и быть не может!

Гость
#25
Гость

Здравствуй!Могу вас успокоить, вирус бешенства имеет инкубационный период который зависит от того,куда больное животное укусило,чем дальше от головы,тем дольше будет длиться инкубационный период, обычно до трех месяцев(это редко),бывают случаи до года,но это при условии,что животное укусило за ногу,но в основном инкубационный период как правило длится примерно до месяца.Нет у вас бешенства,и быть не может!

Я только не помню насчёт пальцев рук, которыми было касание за морду и нос ежа, были на них ранки или царапины? Я этого уже не помню. А вдруг вокруг носа ежа осталась слюна и было касание пальца с царапиной? Я же этого уже не могу вспомнить и проверить(

Гость
#26
Гость

Я только не помню насчёт пальцев рук, которыми было касание за морду и нос ежа, были на них ранки или царапины? Я этого уже не помню. А вдруг вокруг носа ежа осталась слюна и было касание пальца с царапиной? Я же этого уже не могу вспомнить и проверить(

Ну допустим если бы были ранки на пальцах рук и ёжик был болен бешенством,то да,такой путь заражения возможен,но если это так вы бы уже тут не писали,поверьте.Так что успокойтесь уже.Пол года прошло блин,а вы тут про ежа вспомнили, ну смешно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Ёжики такие милые, прелесть 🥰 только пугают народ болезнями всякими , клещи у ежей, бешенство ..все гладят ёжиков и т п...ни одного случая не слышала чтоб кто-то умер от ежа.Ну конечно пальцы в рот совать не надо ..