Гость
Статьи
Думаю правильно,что …

Думаю правильно,что ушла от мужа. но временами так тяжело становится!

Добрый день. История моей семейной жизни печальна. Муж постоянно гулял, брал долги, кредиты, деньги домой не носил (постоянно нет), обманывал меня, обижал меня. доходило даже до того,что во время скандала дал несколько раз мне пощечину. и изменил мне...прожили мы не долго 2,5 года из них в браке 1,5. У нас есть сын 1 год.

я много раз уходила, но потом прощала его (дура). Мне так хотелось сохранить семью, сама выросла без папы, знаю как тяжело ребенку(
Он каждый раз просил прощение, говорил что все будет хорошо. я надеялась.....но зря.
какой-то период времени он был хорошим (был дома, помогал, заботился), а потом опять какой-нибудь сюрприз.... типа взял и заложил ноутбук мой, чтобы заплатить какой-то свой долг. а мне сказал,что сдал в ремонт...и я ведь поверила. а потом узнала правду... А потом он говорит,что любит нас! дошло до того,что в пала в депрессию. последней каплей стала такая ситуация: Сказал,что пошел в ночь в такси работать....я поверила, ночью просыпалась звонила, сначала не взял...потом перезванивает..говорит работаю, утром звоню..спрашиваю,отвезет ли он ребенка к бабушке, а меня на работу. Сказал да....время 7:20..звоню, не отвечает....звоню в такси, думала,уехал на заказ и забыл телефон. А там мне говорят,что он не выходил на работу! бегу с коляской к маме,потом на работу...забываю телефон дома,кот/ он мне подарил......вечером прихожу,телефона нет, нахожу бумажку,он его заложил! собираю вещи и ухожу.......в моей голове не укладывается,что так можно делать,тем более с близкими людьми.
Не живем еже полтора месяца....он ни разу не пришел к ребенку,хотя мы живем в 10 минутах от него. Звал по несколько раз обратно, но действий никаких не предпринимал.
Возвращаться я не хочу....это не жизнь,мне даже вспомнить хорошего практически нечего, плохое все перебивает.
Я думаю,что правильно поступила....только вот иногда так плохо становится, не пойму от чего....может чувства остались.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну иди обратно, работай на вас троих, а он тем временем лупить тебя будет и изменять. И при ребенке матом крыть. Ну что за дуры... е мое....

035
#2

ой-ё..тут два баяна надо на радостях порвать, что от такого чуда избавились, а у Вас пичаль непонятная..

Гость
#3

Автор, я так же ушла от такого. За 12 лет он изменился только еще в худшую сторону. Желаю только одного, чего сама не сделала вовремя- лишайте родительских прав. Чтобы потом проблем с бумагами не было

Гость
#4

Правильно поступили. А "качели" пройдут, время нужно.

Ефимка
#5

Срочно подавай на алименты, расторжение брака и раздел имущества. И начинай радоваться, что от такого ***** сбежала.

Ирина
#6

да вот я и не пойму себя....честно, я рада,что больше в моей жизни этого "любящего мужа" не будет....но последние два дня почему-то тяжело.Сама не понимаю от чего....

Ирина
#7

Вы можете ругать меня, я не обижусь....т.к. сама называла себя и похуже словами, что не рассмотрела его раньше, и что раньше не нашла сил уйти!
мне семьи хотелось с ним.........чувства настоящие к человеку были. А вот он только красиво пел,как любит нас, и хочет быть с нами всегда. Да и сейчас говорит,что любит...смешно) А сам ноги вытирал об меня.

Ирина
#8

а сейчас не понимаю,почему грустно!?

Гость
#9

Да все правильно ушла и ушла. Молодец! Другого найдете норамльного мужчину, а этого скоро будете вспоминать как кошмарный сон.

Гость
#10
Ирина

а сейчас не понимаю,почему грустно!?

Потому что жертве тяжело без палача.

Гость
#11

просто, когда недостатки брака уже не имеют значения - т.к. брак распался, мысль о его плюсах вызывают печаль и тоску. Вам просто хочется любви,тепла, семьи, определённости. Ну вы представьте на минутку, чт оу вас роман с обалденным и очень порядочным мужчиной, а там уже и счастливая семья с ним на долгие-догие годы. представили? Сразу не хочется по уроду бывшему тосковать, верно? вот в эту сторону и работайте. всё у вас ещё будет классно! Обещаю.

Ekma
#12

Ирина, душу щемит, потому что еще не до конца отболели этой историей. Еще не достигли видимого самого дна этих отношений, чтобы отолкнуться и пойти дальше.
И плохое со временем быстрее затирается, вот и остается печаль. Она пройдет, если ребеночком будуете заниматься и другого человека встретите.

Гость
#13

У меня тоже самое чувство было, когда я развелась. И развод был легкий. Он меня не удерживал, типа как я решила так и будет. Но после развода чувство ( не любовь точно!), не знаю даже как описать..вроде да - правильно, что развелась (кстати уехала я от него с 2 сыновьями - 4-5 лет) но чувство непонятное было...Встретила практически сразу будущего второго мужа, но даже после свадьбы первый муж меня не отпускал (в душе). И лишила я его прав на детей, он исчез вообще. 4 года прошло с развода. Я вот по-тихоньку "отпускаю" прошлое. Плохого было больше, чем хорошего, и любви особой никогда не было..что же тогда? До конца еще не отпустила, но думаю, когда-то конец этот настанет))

Гость
#14

И я наверно поняла, какой он козел реально! Когда он отказаться от детей родных. В браке - ой сыночки - гордость всем говорил. А после развода - не нужны стали. Я бывшая и они тоже стали бывшими. Сначала алименты копеечные, потом ноль - а там и лишила прав (со второго раза получилось), а после этого он вообще исчез, и только после этого я поняла, что какой он козел и бог меня от него отвел!

LISSKA
#15

А он у вас не пьет?
Автор, уйти не сложно, сложно найти в себе силы, чтобы не вернуться. Не повторяйте ошибок многих женщин, не прощайте, не возвращайтесь. Поверьте, дальше, только хуже будет. Желаю вам поскорее найти нового, достойного мужчину и выйти за него замуж.

dda!
#16

Это в вас просто говорит привычка, автор)) Я вот немного не по теме может щас скажу, но я на всю жизнь для себя этот пример запомнила.

Как-то летом меня отправили в летний лагерь. Там было солнце и море (хотя надо сказать - море отвратительное, с тиной, дохолой рыбой и острыми камнями на дня), но все же это было настоящее море)) В лагере я как-то ни с кем не сошлась, даже наоборот умудрилась нажить себе врагов, и попросила родителей забрать меня обратно.

А когда они меня забрали, и я уже ехала домой, я вдруг поняла что реву, от того что хочу обратно. Стала вспоминать закаты на море, вкусную столовую, и всякие такие приятности)) Потом приехала домой, пришла в себя окончательно, и сама от себя в шоке была - какого черта я захотела обратно? Ведь мне там было чертовски плохо.

И потом в жизни я часто за собой такое замечала, например, закончила школу, с большинством одноклассников вообще не встречаюсь, мне они нафиг не сдались, а при песне "школа, школа я скучаю" становится тоскливо. А потом опять прихожу в себя - какого черта? Я же так рада была, что наконец выпустилась и их больше не увижу!

И так - во всем, переезд с привычного места жительства, разрыв старых отношейний и т.д. и .т.п. Наверное это какой-то механизм в психике - мы боимся будущего, и начинаем идеализировать прошлое, вспоминая только хорошие моменты.

Так что забейте)) Все у вас наладится. :)

Гость
#17

Сыну год,в браке полтора...Он что,все эти ужасности сделал за полгода? Или вы настолькоидиотка,что под всем этим еще и решили беременеть вникуда?

#18

Автор, вы все правильно сделали!!!!

Гость
#19

Я думаю,что правильно поступила....только вот иногда так плохо становится, не пойму от чего....может чувства остались.

Может просто потомучто разочаровались? и потом вы еще не отвыкли от того, что его нет рядом и у вас осталась эмоциональная зависимасть? Автор не грустите, вы правильно поступили, это была не полноценный семейная жизнь и не была счастья, то что вы расказали просто кошмар. Если ваш ребенок будет расти в семье без отца, это не самое плохое, что может случится в вашей жизни и потом вы еще молодая женщина, у вас будет еще шанс устроить свою личную жизнь. Такой отец как ваш муж, это не как не больше чем плохой пример для ребенка.

Ирина
#20

Сыну год,в браке полтора...Он что,все эти ужасности сделал за полгода? Или вы настолькоидиотка,что под всем этим еще и решили беременеть вникуда?

мы жили сначала гражданским браком чуть больше полугода, когда я забеременела . Это была моя первая беременность, да я и отрицательно отношусь к абортам. Решили поженится......если сейчас все вспоминать,можно было и перед свадьбой догадаться, что ему это не надо. но я не хотела наверное это видеть.
А вот после свадьбы началось! Вернее я не сразу все узнала....месяца три я узнала,что он долгов набрался, заложил мой комп (который якобы в ремонте), стал гулять на выходных ночами, приходил пьяный..............Я и ругалась, и по-хорошему пыталась поговорить....а он обещал обещал.

Ирина
#21

Спасибо вам за поддержку, это мне действительно сейчас нужно.....пока я боролась за семью,все мои подруги отвернулись от меня, т.к. считали его плохим, а меня дурой,ч то терплю.

Ирина
#22

Наверно мне действительно грустно от того,что я разочаровалась, что совершила ошибку выбрав его.
Вчера я в этом еще раз убедилась....узнала,что он общается с той, с которой мне изменял. (я иногда захожу к ней на страницу в соцсети), она там написала,что они общаются. Меня такая злость взяла....она такая мерзкая (ей 17 лет, она когда он с ней был, видимо когда она поняла,что он не будет с ней...писала мне гадости аннонимно и нет,про его измены,что водил он ее к нам домой и т.д.)
А мы жили у него, и большая часть имущества осталась у него....я как представила,что она будет пользоватся моей стиральной машиной, за которую я отдавала свои деньги и т.д....муражки по телу.
Позвонила ему,хотела по-хорошему поделить имущество...сказал,что больше ничего мне не одаст. когда я сказала,что значит через суд...стал орать на меня матом,угрожать и т.п.
Я образованный человек, в отличие от него...знаю свои права, и что суд будет на моей стороне при разводе. только так не приятно все это...не мужик это!

Гость
#23

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Кади
#24

Автор, когда идете на развод подавать? К чему эта лирика, будьте решительней, ради будущего своего ребенка! Такой отец - ужасный пример для подражания и хорошо ,что ушли пока ребенок не перенял его модель отношения к Вам и к жизни. Что у Вас с работой? Ясно, как день - этот мужчина никчемный. Немедлено подавайте на развод и определяйтесь с работой, а не в соцсетях за его любовницами следите.

Йопнутый йогурт
#25
dda!

Это в вас просто говорит привычка, автор)) Я вот немного не по теме может щас скажу, но я на всю жизнь для себя этот пример запомнила.

Как-то летом меня отправили в летний лагерь. Там было солнце и море (хотя надо сказать - море отвратительное, с тиной, дохолой рыбой и острыми камнями на дня), но все же это было настоящее море)) В лагере я как-то ни с кем не сошлась, даже наоборот умудрилась нажить себе врагов, и попросила родителей забрать меня обратно.

А когда они меня забрали, и я уже ехала домой, я вдруг поняла что реву, от того что хочу обратно. Стала вспоминать закаты на море, вкусную столовую, и всякие такие приятности)) Потом приехала домой, пришла в себя окончательно, и сама от себя в шоке была - какого черта я захотела обратно? Ведь мне там было чертовски плохо.

И потом в жизни я часто за собой такое замечала, например, закончила школу, с большинством одноклассников вообще не встречаюсь, мне они нафиг не сдались, а при песне "школа, школа я скучаю" становится тоскливо. А потом опять прихожу в себя - какого черта? Я же так рада была, что наконец выпустилась и их больше не увижу!

И так - во всем, переезд с привычного места жительства, разрыв старых отношейний и т.д. и .т.п. Наверное это какой-то механизм в психике - мы боимся будущего, и начинаем идеализировать прошлое, вспоминая только хорошие моменты.

Так что забейте)) Все у вас наладится. :)

Боже мой, вы прямо описали мне меня))))

Гость
#26

Автор, вам не отношений с этим чучелом жаль, а то, что он ваши представления о браке не оправдал. Пройдет.

Ирина
#27

Некогда было написать...В пятницу мне еще свекровь звонила с угрозами по поводу имущества,которое я хочу поделить! Вот наглость у человека...на свадьбу ни копейки не давала (вернее дала в долг 9 тыс.,мы ей с подарочных отдавали). А мои половину денег давали, остальную мы занимали. И не стыдно людям!?
я поменяла номер, сходила подала на развод и на алименты.....
Как из людей ***** так и лезет,когда дело доходит до денег!

Ирина
#28

[quote="Кади"]Автор, когда идете на развод подавать? К чему эта лирика, будьте решительней, ради будущего своего ребенка! Такой отец - ужасный пример для подражания и хорошо ,что ушли пока ребенок не перенял его модель отношения к Вам и к жизни. Что у Вас с работой? Ясно, как день - этот мужчина никчемный. Немедлено подавайте на развод и определяйтесь с работой, а не в соцсетях за его любовницами следите.[/quote
На развод подала. Я уже вышла на работу, когда сыну было 10 месяцев. т.к. муж денег домой не носил, а жить на три тысячи детских невозможно. Да и место хорошее предложили ближе к дому, в администрации города. С сыном родители сидят, вот пробиваю место в садике. хочу пораньше отдать. живу с мамой,она у меня вдова. есть своя собственность. В этом плане у меня все ок.
Образование есть, работа интересная, жилье есть, родственники помогают.
Жалко,что ошиблась в человеке!

Клёна
#29

Ирина, для Вас:

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!.."
Нельзя всё время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь!.. Точно!"

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: "Прости за шутку!.."
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что "вышел на минутку" !..

Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!..

Сложи-ка вместе все "нельзя"
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя.
Теперь, прости,... испепелилась...

Ольга Климчук

показуха во всём
#30

как знакомо,как знакомо((
единственное,в отличии от вас,Ирина,я ооооооочень жалею,что не сохранила брак.
сколько лет прошло,а сердце всё бессмысленно любит
устала и сил нет

Ирина
#31
Клёна

Ирина, для Вас:

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!.."
Нельзя всё время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь!.. Точно!"

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: "Прости за шутку!.."
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что "вышел на минутку" !..

Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!..

Сложи-ка вместе все "нельзя"
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя.
Теперь, прости,... испепелилась...

Ольга Климчук

точно про нашу историю....

Гость
#32

Ирина, не обращайте внимание на угрозы и крики со стороны свекрови. Знаю, что тяжело, знаю, что больно и неприятно. Погрузитесь в заботу о ребёнке и выходите на работу. Сама так спаслась.

Ирина
#33

Это действительно очень больно и неприятно.Думаешь человек тебе родной, положится на него можно.......а ему вещи ценнее и бабы!

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы