Детская травма
С
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 374 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 513 ответов
- Вранье без причины41 966 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Что было, то прошло. Мне кажется, самое лучшее - забыть, а не ворошить прошлое с использованием модных понятий типа "травма".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
И что вы хотите? Что вам советовать, если мы ничего не знаем о том, что там происходило? Вам страшно? Вы хотите это забыть? Или вам просто неприятны воспоминания? Вам нужен специалист в этой области, а на форуме почти все сами с "травмами" и "странными фантазиями". Главное вы, возможно, поняли - нельзя верить посторонним людям, тем более в нете. Если вам навязывают что-то делать - то вас хотят использовать. Людей полностью адекватных не больше 15-20%, не ждите чудес от этой жизни.
Форум: Психология
Всего: 213 029 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- Любовь к себе16 ответов
- К чему снится потоп в квартире?5 ответов
- Вам нравится быть женщиной?27 ответов
- Несчастливая судьба5 ответов
- Не воспринимаю усталость1 ответ
- Бессонница и тревога после расставания, как справлялись?6 ответов
- Харизма. Поиск. Откровения. Стратегия.3 ответа
- какие книги Юнга посоветуете?5 ответов
- Сон про умершего человека. Помогите разобраться3 ответа
- Трупный запах22 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Вам нравится быть женщиной?27 ответов
- Трупный запах22 ответа
- Любовь к себе16 ответов
- А если эмо-нально выгорела а отпуск далеко. Что делать?9 ответов
- Мне лень жить7 ответов
- Бессонница и тревога после расставания, как справлялись?6 ответов
- Мужик-колдун воровал время5 ответов
- К чему снится потоп в квартире?5 ответов
- Несчастливая судьба5 ответов
- какие книги Юнга посоветуете?5 ответов
Предыдущая тема
Мне сейчас 19 лет, а когда мне было 12 лет я стала жертвой груминга (пе́д+фи́лия в интернете). И в 14-15 лет это случилось снова.
Мне стыдно и страшно говорить про это, потому что могу услышать что-то типо "понятно", "сама виновата" и т.д и т.п. Я вообще не помню как именно это произошло, но это случилось.
Если кратко, то я познакомилась с этими людьми в соцсетях, одному было около 20 лет, а второму за 30. Сначала мы обычно общались как друзья, но потом как-то зашёл разговор об этом, ну и это произошло.
И только сейчас я поняла, что это было (написала выше) и не знаю, что делать. Понятно дело, что я уже не смогу, так сказать, проучить этих людей, но хочется избавиться от этого "груза".
Всё таки стоит ли кому-то говорить про это? И кому лучше рассказать? (с мамой у меня отношения не очень, а отца у меня нету)