Принудительная госпитализация в психиатрическую больницу
Не существует ведь принудительной госпитализации в психбольницу? А то есть у меня знакомая, которая не так давно вышла замуж за полковника МЧС думала, Бога за бороду ухватила, среди ее ухажеров он самый статусный и обеспеченный оказался. Но вот не очень много времени прошло и как-то не заладилась у нее супружеская жизнь, судя по ее рассказам. С мужем ругается часто, он и руку иногда поднимает. А когда она говорит что хочет от него уйти он ее прессует что в таком случае в психушку упечет, типа, для него такое "развлечение" вообще не проблема, потом домой заберет и она у него как шелковая станет. Но ведь пугает просто - и закон такого не позволит? В последнее время не вижу ее, как-то тревожно стало.
Раньше можно было, теперь только с согласия самого больного. Даже опасных для общества преступников не могут туда засунуть принудительно
Гость
[3728609305]
#3
Если есть связи упечет. С такими надо расставаться по другому, сделать так чтоб он сам захотел расстаться, надоесть, стать скучной, так чтоб загулял и сам ушёл. Либо тоже иметь крутые связи, крышу и защиту.
Гость
[1066170805]
#4
Гость
Раньше можно было, теперь только с согласия самого больного. Даже опасных для общества преступников не могут туда засунуть принудительно
Ну здрасти, если суд решит то положат на принудительное лечение. Ну это про преступников. А обычного человека, скорее всего, если он признан недееспособным, имеет инваличность и опекуна. Вот только задолбаешься получать эту инвалидность проходя все эти мед комиссии. И постоянно продлевать ее, потому что пожизненную дают ну оооочень неохотно.
Смелый мужик. И не боится же, что она его просто отравит. Потихоньку.
Гость
[2244845786]
#9
У меня подруга положила здорового сына в психушку, хотела откосить от армии, в итоге получила инвалида.
Гость
[2244845786]
#10
А вообще ни один врач не возьмет здорового человека. Эта для них уголовная ответственность.
Гость
[3484543124]
#11
Можно принудительно госпитализировать человека в состоянии острого психоза, который представляет опасность для жизни окружающих или своей. Если знакомая громит мебель, кидается с ножом, пытается совершить роскомнадзор, у нее белочка и тому подобное - приедет психиатрическая бригада по вызову, и ее увезут в больницу. Просто так - конечно, нет.
не суди всех по себе - твоя глупость итак очевидна. Лалакай дома на унитах
Сужу исключительно по тебе. Твоя никчемность абсолютно очевидна.
Гость
[1012400744]
#18
Naughty Raccoon 🦝
Сужу исключительно по тебе. Твоя никчемность абсолютно очевидна.
Ты опять опозорилось и доказало свою глупость. Чем больше вякаешь тем больше позоришься Это только твои проблемы, что тебе по теме сказать нечего а поговорить не с кем. Ибо ты даром никому не нужно.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ты опять опозорилось и доказало свою глупость. Чем больше вякаешь тем больше позоришься Это только твои проблемы, что тебе по теме сказать нечего а поговорить не с кем. Ибо ты даром никому не нужно.