Гость
Статьи
Выгорание от жизни

Выгорание от жизни

Случилось после рождения 2го ребёнка и исчезания его отца (да, поверила, решилась на беременность, просил ребёнка, а потом передумал). Осталась совершенно одна с детьми. Проблема в основном в состоянии здоровья младшего ребёнка, улучшения очень минимальные, вкладываю деньги в лечение, влезла в кредиты. На данный момент без работы, так как ему был нужен постоянный присмотр и контроль, а в д/с в группе около 30 детей. Сейчас он стал более-менее осознанный, появилось чувство самосохранения. Но я не рада, что он пойдёт в д/с, так как сдвг и будет постоянно болеть. В общем, какой-то тупик. Но и без работы сидеть тоже не вариант, так как нужно отдавать кредиты и на что-то жить. В старшего ребёнка тоже вложения: в здоровье, обучение. Морально я уже готова опустить руки, всё дорого, сама хожу в одной одежде, зубы разрушены (пока что передние ещё нормально выглядят, но остальные в плохом состоянии). Понимаю, что родила детей сама и должна нести ответственность, но уже иногда думаю вот бы заболеть и...На антидепрессанты денег нет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1
Антидепрессанты стоят 100 рублей примерно. Это приём стоит дорого, а сами АД – начинают всегда с дешёвых, и если не подходят, то дальше по цене.
#2
А Вы на получение алиментов вообще подавали исковое заявление?
#3
>>> «Но я не рада, что он пойдёт в д/с, так как сдвг и будет постоянно болеть.
На данный момент без работы, так как ему был нужен постоянный присмотр и контроль, а в д/с в группе около 30 детей.
Но и без работы сидеть тоже не вариант, так как нужно отдавать кредиты и на что-то жить.»

А как Вы отсутствием работы у себя хотели «лечить СДВГ» ребёнка?
Гость
#4
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#5
Ёла Паловна
Антидепрессанты стоят 100 рублей примерно. Это приём стоит дорого, а сами АД – начинают всегда с дешёвых, и если не подходят, то дальше по цене.
Я думала, это дорогие препараты. Честно, я боюсь побочек и эффекта отмены.
Гость
#6
Ёла Паловна
А Вы на получение алиментов вообще подавали исковое заявление?
Естественно. Но мои бывшие не олигархи)
Гость
#7
Ёла Паловна
>>> «Но я не рада, что он пойдёт в д/с, так как сдвг и будет постоянно болеть.
На данный момент без работы, так как ему был нужен постоянный присмотр и контроль, а в д/с в группе около 30 детей.
Но и без работы сидеть тоже не вариант, так как нужно отдавать кредиты и на что-то жить.»

А как Вы отсутствием работы у себя хотели «лечить СДВГ» ребёнка?
Наверное вы поняли, либо я так написала. Я боюсь, что его просто не смогут усмотреть в д/с из-за его гиперактивности и не будут с ним заниматься как я дома. Таких обычно там наказывают.
Гость
#8
Гость
Наверное вы поняли, либо я так написала. Я боюсь, что его просто не смогут усмотреть в д/с из-за его гиперактивности и не будут с ним заниматься как я дома. Таких обычно там наказывают.
Не поняли*
#9
Гость
Я думала, это дорогие препараты. Честно, я боюсь побочек и эффекта отмены.
Нет.

Флуоксетин (на котором сидят все США), в виде французского «Прозак» – стоит 100 рублей пачка на 14 дней.

Ну, в некоторых аптеках 150-200.

У меня приём стоил 6.000, а Прозак стоил 120 рублей.

«Помогать» не сильно «помог», но эффект был. Особенно сновидения яркие.

Но мне тогда больше помогло снотворное. У меня стресс был, мать умерла + сосед шумный. И я впервые выспалась на снотворном. Вот сон мне «помог».

А ещё должна была быть психотерапия какая-никакая, но я не доделала тогда это. Ну, и в той конкретной клинике напугали что минимум раз в 14 дней должен быть сеанс, а сеанс у них стоил тогда 12.000.

Я как-то не смогла найти где дешевле. Точнее, не смогла собраться чтобы довериться новому врачу.

Потом жалела что «не смогла», ибо времени проср..ано было уйма на состояние апатии. Лучше бы вместо апатии я, всё же, нашла подходящий мне АД и стала пободрее решать сложную жизненную ситуацию.

Технически, рецепт на АД Вы можете получить и в районном ПНД, но лучше к платным частным идти. И Вам даже можно начать с частного невролога.

Главное в таких «апатиях» не откладывать визит к врачу. Они привыкли к тому как может выглядеть «их клиент», не надо страдать идеаллизацией, прям заказывайте такси или друга просите помочь подвезти, и побыстрее к врачу за рецептом, ибо АД действует не моментально, а накопительно.
#10
Гость
Наверное вы поняли, либо я так написала. Я боюсь, что его просто не смогут усмотреть в д/с из-за его гиперактивности и не будут с ним заниматься как я дома. Таких обычно там наказывают.
Людей с СДВГ главное спортом каким-то занять, и они будут спокойны и счастливы.

У меня есть знакомые с СДВГ.

Я бы назвала это не синдромом дефицита внимания, а синдромом дефицита КОНЦЕНТРАЦИИ внимания.

И гиперактивность – это не про «не усидеть», а про «работает одновременно двигательная и мыслительная часть мозга», то есть, когда он сильно задумывается – он начинает, как Пушкин, ходить туда-сюда, а не сидит на месте.

Но, возможно, в детстве люди переносят более тяжёлые формы СДВГ, чем я видела.

Но Вы же предупредили воспитателя, просветили его? Ну и всё.

В любом случае, безработицей Вы сыну не поможете.

Многие дожили со своим СДВГ без диагноза до пенсии. Лабковский, например. А Ваш сын уже с детства имеет шанс узнать о СДВГ, и начать адаптироваться и самоосознаваться.
Гость
#11
Рожай третьего 🥰🤭😇 детки это цветы жизни))))
Гость
#12
Гость
Рожай третьего 🥰🤭😇 детки это цветы жизни))))
))))))) ну уж нет
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#13
Ёла Паловна
Людей с СДВГ главное спортом каким-то занять, и они будут спокойны и счастливы.

У меня есть знакомые с СДВГ.

Я бы назвала это не синдромом дефицита внимания, а синдромом дефицита КОНЦЕНТРАЦИИ внимания.

И гиперактивность – это не про «не усидеть», а про «работает одновременно двигательная и мыслительная часть мозга», то есть, когда он сильно задумывается – он начинает, как Пушкин, ходить туда-сюда, а не сидит на месте.

Но, возможно, в детстве люди переносят более тяжёлые формы СДВГ, чем я видела.

Но Вы же предупредили воспитателя, просветили его? Ну и всё.

В любом случае, безработицей Вы сыну не поможете.

Многие дожили со своим СДВГ без диагноза до пенсии. Лабковский, например. А Ваш сын уже с детства имеет шанс узнать о СДВГ, и начать адаптироваться и самоосознаваться.
Конечно, я его отдам в д/с, посмотрю, как он там будет себя вести, будет ли часто болеть. Там уже буду решать по ситуации...
Форум: Психология
Всего: 209 992 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова