Я девушка и до обмороков боюсь крови. Как побороть этот страх?
Автор
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 472 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я сама до ужасов боюсь крови, а ещё боюсь фильмов, где кого-то сильно избивают или пытают. Если кадры с какими-то пытками или трупами, я сразу выключаю эти моменты и переключаю на другое
Алена
Девушка, у меня была точно такая же проблема. Я даже на уроках биологии не могла находиться, на соответствующих темах могла начать в обморок падать. Кровь сдавать только лежа на кушетке (с годами привыкла сидя и перестала падать в обморок). Не могу сказать, что избавилась полностью от этого страха. Но нужно как-то его "под себя" адаптировать. Например, говорить себе, что сейчас падать в обморок времени нет, лучше сделать это потом.
Страх от месячных точно пройдет. Сил вам в этом!
Страх от месячных точно пройдет. Сил вам в этом!
Гость
Это врожденное. Не пройдет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Почаще смотри в интернете фотографии операций и расчленённых тел - со временем привыкнешь и не будешь обращать внимания.
Форум: Психология
Всего: 210 598 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- Почему люди постоянно начинают новую жизнь с понедельника1 ответ
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?18 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Когда не больно1 ответ
- Почему грустно без причины1 ответ
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Невербалика3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?7 ответов
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?18 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- психическое расстройство..как жить дальше?7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Не знаю4 ответа
- Невербалика3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Я девушка и до обмороков боюсь крови. Все говорили, что с возрастом пройдёт, но не прошло. Месячные для меня — большая проблема. Обычно стараюсь просто не смотреть на прокладку, меняю с закрытыми глазами. Недавно на работе открыла в туалете ведро, а там была просто гора кипенно-белой бумаги в свежей крови. Меня начало тошнить, я инстинктивно повернулась головой к унитазу, а в унитазе была уже моя кровь. Так и потеряла сознание со спущенными штанами на полу в луже грязи с ботинок. Ну или я хочу верить, что это была просто грязь.