Гость
Статьи
Ребенок и борьба …

Ребенок и борьба внутри себя

Мне скоро 35, детей нет, не замужем. Почти все мои партнеры - нарциссы, все напоминают мать мою. В 32 года по очень большой глупости сделала аборт, теперь эта рана не заживет никогда. В этот момент была в отношениях с очередным нарциссом, который пугал, что заберет ребенка и будет его воспитывать сам. Очень жалела, что сказала ему про беременность. Но уже ничего не изменить. После этого обращалась к психологу, очень сильно переживала, ругала себя постоянно. Сейчас решила родить “для себя” и для самого ребенка, конечно. Чтобы он узнал жизнь, получил от нее то, что сам пожелает. Хочется сделать счастливым своего малыша. Сама не верю, что смогу встретить адекватного партнера, а возраст уже поджимает. Трудности меня теперь не пугают, я многое переосмыслила, расставила приоритеты. Но одно не дает мне покоя, может ли нарциссизм передаваться по наследству? Именно по женской линии. Моя мама в чистом виде нарцисс, моя бабушка по папиной линии - нарцисс. Я очень хочу детей, но боюсь, что передам ген нарциссизма, если такой существует. Или это от воспитания зависит? Как вы считаете? #дети#гены #психология #нарциссы #партнеры

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам нужно у психотерапевта пролечиться.

Нарцисс
#3

Narcissus! Narcissus everywhere!

Гость
#4
Гость

Вам нужно у психотерапевта пролечиться.

зачем?

Гость
#5
Гость

Вам нужно у психотерапевта пролечиться.

Из-за страхов?

Гость
#6

Слушайте ну конечно от воспитания в основном. А вот вам не переоаьось, хотя вы дочь своей матери

Гость
#7
Гость

Слушайте ну конечно от воспитания в основном. А вот вам не переоаьось, хотя вы дочь своей матери

Да, на это и надеюсь. Но двое женщин таких у нас в родне получается

Гость
#8

Девушка, не занимайтесь ерундой. Возраст у вас вполне молодой. Встретите мужчину, родите в полноценной семье

Гость
#9
Гость

Девушка, не занимайтесь ерундой. Возраст у вас вполне молодой. Встретите мужчину, родите в полноценной семье

Все мужчины попадаются не достойные( Ждать не хочется уже

Гость
#10
Гость

Все мужчины попадаются не достойные( Ждать не хочется уже

Вы лучше разберитесь, почему вам такие мужчины попадаются. Жизнь же не закончилась, ещё не один будет.

Гость
#11
Гость

Вы лучше разберитесь, почему вам такие мужчины попадаются. Жизнь же не закончилась, ещё не один будет.

А как можно с этим разобраться? Я разбираюсь, но когда уже поздно. Уже вляпалась.

Гость
#12
Гость

А как можно с этим разобраться? Я разбираюсь, но когда уже поздно. Уже вляпалась.

Разобраться сейчас с психологом тогда, или книги почитайте по психологии. Почему к вам таких притягивает.

Гость
#13
Гость

Разобраться сейчас с психологом тогда, или книги почитайте по психологии. Почему к вам таких притягивает.

Спасибо. А есть ли конкретные советы по авторам?

Гость
#14
Гость

Спасибо. А есть ли конкретные советы по авторам?

Нет, к сожалению

Гость
#15
Гость

зачем?

Очень много бардака в голове. Будете проецировать его на ребенка когда родится.

Гость
#16
Гость

Очень много бардака в голове. Будете проецировать его на ребенка когда родится.

Ну почему бардак? У меня есть просто некоторые страхи, я хочу ситуацию предугадать, успокоить себя

Гость
#17

Откуда вы это все откопали про нарциссизм? Почему вы уверены что все они нарциссы. Может уже вы всех под одну гребёнку?

Гость
#18
Гость

Откуда вы это все откопали про нарциссизм? Почему вы уверены что все они нарциссы. Может уже вы всех под одну гребёнку?

Я изучила уже таких людей. Знаю.

Гость
#19
Гость

Я изучила уже таких людей. Знаю.

И в чем это выражается?

Гость
#20

Что-то у вас все кругом плохие ("нарциссы"), одна вы хорошая. Извините, но так не бывает.

Гость
#21

Пожалуйста отмаливайте свои аборты правилом матушки Антонии, пока ещё есть время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Смотрите вам навязывают систему счета возраста как 60 лет назад. Сейчас немного медленнее идёт ну скажем год почти к 2. И жизнь по-другому идёт. Расслабьтесь и научитесь общаться и отношения строить. С чего вы взяли что со всеми плохие отношения а с ребенком будут хорошие. Вы как бы результат жизни с Нарцисс человеком у вас все будет но помедленнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: