Гость
Статьи
Травля за скромность

Травля за скромность

А вас травили в детстве за скромность, неумение постоять за себя. Меня даааааа (ненавижу обидчиков, дети, они жестокие по натуре, если чувствуют, что ты слаб и не можешь дать сдачи, начинают травить), но я тогда была жуткая терпила и не жаловалась. Но сейчас все мои комплексы вылезают из детства, я привыкла быть жертвой и поэтому жутко не уверена в себе, а мне, на минуточку, скоро 29. Как сложились судьбы ваших обидчиков? Поставила ли их жизнь на место? #травля

Неудачница
108 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Жизнь показала, что травли и абъюза не существует. Дети и взрослые бывают мерзкими ябедами, с которыми не хотят общаться одноклассники или коллеги по работе.

Неудачница
#2
Дарья

Жизнь показала, что травли и абъюза не существует. Дети и взрослые бывают мерзкими ябедами, с которыми не хотят общаться одноклассники или коллеги по работе.

Вы намекаете что Я виновата?

Гость
#3

Никого судьба на место не ставит, и не поставит никогда, никакой высшей кармы не существует.

Гость
#4
Неудачница

Вы намекаете что Я виновата?

Конечно, а кто же ещё?

Гость
#5

Неудачница!!

Неудачница
#6
Гость

Конечно, а кто же ещё?

Пхааа скорее всего вы травили других в детстве а сейчас оправдываетесь типа человек гнилой
Представьте ситуацию я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ сижу одна в сторонке а меня берут и травят
Нормально?

Неудачница
#7
Гость

Неудачница!!

Да? Что?😂🤪

Гость)
#8
Гость

Никого судьба на место не ставит, и не поставит никогда, никакой высшей кармы не существует.

Не соглашусь. За мои детские обиды моих сейчас нешуточно трясёт. Не знаю даже, испытывать мне чувство удовлетворения или нет, насколько всё у них плохо.

Гость
#9

Не всегда если травят то за слабость
Бывает зло во имя добра
Кароч жестоко но справедливо
Но это очень редко

Гость
#10

Да тут такое, травят, потому что не можешь за себя постоять. Если постоишь за себя, то могут сильнее начать травить, задавить, особенно, если ты маленькая девочка, а тебя травят здоровые парни. Пожалуешься, будут травить за стукачество. Тут непонятно, как выйти из ситуации. Могут начать травить за что угодно. Даже просто так. И не всегда есть выход. Только если перевод в другую школу. И уроды те, кто обвиняет жертву в том, что она сама виновата.

Гость
#11

Да было дело, в детсве я была из бедной семьи без отца, мама была очень нервная, в целом все на улице нормально играли, но потом когла начали подрастать да, одна девочка травила, обзывала, ставила себя выше, перед мальчиками, но это не особо долго длилось, я в один момент психанула и поссорилась с ней, начала дружить с другими, а она с другими…насчёт жизни…думаю да жизнь расставила все по своим местам, но и меня жизнь перевоспитала -я уже далеко не та стеснительная симпатичная девочка…меня жизнь заколила тоже, зла никому не желаю и отношусь ко всему спокойно сейчас

Гость
#12
Гость

Да было дело, в детсве я была из бедной семьи без отца, мама была очень нервная, в целом все на улице нормально играли, но потом когла начали подрастать да, одна девочка травила, обзывала, ставила себя выше, перед мальчиками, но это не особо долго длилось, я в один момент психанула и поссорилась с ней, начала дружить с другими, а она с другими…насчёт жизни…думаю да жизнь расставила все по своим местам, но и меня жизнь перевоспитала -я уже далеко не та стеснительная симпатичная девочка…меня жизнь заколила тоже, зла никому не желаю и отношусь ко всему спокойно сейчас

Нам п, о, х, у, й

Гость
#13
Гость

Да тут такое, травят, потому что не можешь за себя постоять. Если постоишь за себя, то могут сильнее начать травить, задавить, особенно, если ты маленькая девочка, а тебя травят здоровые парни. Пожалуешься, будут травить за стукачество. Тут непонятно, как выйти из ситуации. Могут начать травить за что угодно. Даже просто так. И не всегда есть выход. Только если перевод в другую школу. И уроды те, кто обвиняет жертву в том, что она сама виновата.

Верно. Травят другого только моральные уроды. Они травят стайно, потому что сами по себе трусливые ничтожества.

Гость
#14
Гость

Да тут такое, травят, потому что не можешь за себя постоять. Если постоишь за себя, то могут сильнее начать травить, задавить, особенно, если ты маленькая девочка, а тебя травят здоровые парни. Пожалуешься, будут травить за стукачество. Тут непонятно, как выйти из ситуации. Могут начать травить за что угодно. Даже просто так. И не всегда есть выход. Только если перевод в другую школу. И уроды те, кто обвиняет жертву в том, что она сама виновата.

Меня мама научила похерестически ко всему относиться, хотя сейчас бы я с удовольствием съездила по мордасам нескольким людям))))

Гость
#15
Гость)

Не соглашусь. За мои детские обиды моих сейчас нешуточно трясёт. Не знаю даже, испытывать мне чувство удовлетворения или нет, насколько всё у них плохо.

Заканчивайте чушь придумывать.

Гость
#16

Я была очень скромной,но умела постоять ,за себя,нет меня никто не травил,боялись

Гость
#17

Травят обычно гнилых людей. Дети чувствуют в людях дурное. Например, почти все маньяки и садисты в детстве были школьными изгоями.

Неудачница
#18
Гость

Травят обычно гнилых людей. Дети чувствуют в людях дурное. Например, почти все маньяки и садисты в детстве были школьными изгоями.

А будущих кондитеров тоже травят?😉

Гость
#19
Гость)

Не соглашусь. За мои детские обиды моих сейчас нешуточно трясёт. Не знаю даже, испытывать мне чувство удовлетворения или нет, насколько всё у них плохо.

Их на войну отправили?

Гость
#20

Автор ты забитая,а не скромная

Гость
#21

Это не скросность, милочка, это виктимность трусость неуверенность в себе. Не надо недостатки изображать достоинствами

Гость
#22
Гость

Это не скросность, милочка, это виктимность трусость неуверенность в себе. Не надо недостатки изображать достоинствами

Это верно. Трусов все заслуженно презирают.

Гость
#23
Гость

Их на войну отправили?

Меня в детстве два одноклассника травили. Спустя годы я узнаю, что один из них повесился. А второй в тюрьме сидит.

Гость
#24
Гость

Меня в детстве два одноклассника травили. Спустя годы я узнаю, что один из них повесился. А второй в тюрьме сидит.

Аналогично почти.

Дарья
#25
Неудачница

Вы намекаете что Я виновата?

Я ни на что не намекаю, я прямым текстом советую Вам проанализировать свои поступки, вспомнить после чего Вы стали раздражать людей.

Дарья
#26
Гость)

Не соглашусь. За мои детские обиды моих сейчас нешуточно трясёт. Не знаю даже, испытывать мне чувство удовлетворения или нет, насколько всё у них плохо.

У них всё плохо совсем не из-за Вас, просто мироздание так решило. Вы думаете, что когда тяжело болеют и уминают младенцы, они успели что-то плохого в жизни кому-то сделать?

Дарья
#27
Гость

Да тут такое, травят, потому что не можешь за себя постоять. Если постоишь за себя, то могут сильнее начать травить, задавить, особенно, если ты маленькая девочка, а тебя травят здоровые парни. Пожалуешься, будут травить за стукачество. Тут непонятно, как выйти из ситуации. Могут начать травить за что угодно. Даже просто так. И не всегда есть выход. Только если перевод в другую школу. И уроды те, кто обвиняет жертву в том, что она сама виновата.

При СССР стукачей били за школой. Выбивали любовь у ябед-уродов.

Елена
#28

Ой дааа, меня в детстве очень травили ) я была слишком добрая и не такая как все, не курила, отказывалась когда заставляли, была мягкая и хорошая. Обиды не держу ни на кого. Но тут - на самом деле - ноги растут из детства и статуса жизни. Я из очень бедной семьи, одноклассницы дразнили, что в одной кофте хожу всегда. На школьные экскурсии почти не ездила, когда одноклассники всем классом туда отправлялись. И изначально было мнение, что я хуже других, оттуда комплексы и выросли.) Детство было дерьмище. Зато взяла себя в руки, поступила на бюджет, а моя работа убила во мне все комплексы. Из нищеты вылезла и свою маму вытянула. Детство - кошмар, хоть настоящее норм ) Испытания пошли на пользу, смотрю на все в позитивном ключе. Через тернии к звёздам.

Гость
#29

Вся эта забитость из семьи. Когда в ребенке не воспитывают чувство собственного достоинства! Т.е сравнивают с кем-то, говорят, что уважение надо заслужить за какие-то заслуги, но не говорят о безусловном уважении, при том это может быть благополучная семья.
У меня детей нет, но если бы были ребенка воспитала бы в противоположность себе- дерзким, плющим на чужое мнение, независимым! Токо с жестокостью не путать!
А вы автор сменили бы ник, как корабль назавеш так он и поплывёт)

Дарья
#30
Елена

Ой дааа, меня в детстве очень травили ) я была слишком добрая и не такая как все, не курила, отказывалась когда заставляли, была мягкая и хорошая. Обиды не держу ни на кого. Но тут - на самом деле - ноги растут из детства и статуса жизни. Я из очень бедной семьи, одноклассницы дразнили, что в одной кофте хожу всегда. На школьные экскурсии почти не ездила, когда одноклассники всем классом туда отправлялись. И изначально было мнение, что я хуже других, оттуда комплексы и выросли.) Детство было дерьмище. Зато взяла себя в руки, поступила на бюджет, а моя работа убила во мне все комплексы. Из нищеты вылезла и свою маму вытянула. Детство - кошмар, хоть настоящее норм ) Испытания пошли на пользу, смотрю на все в позитивном ключе. Через тернии к звёздам.

Не верю, чтобы дразнили из-за кофты. Детям лет до 12, вообще, пофиг кто во что одет, если Вы, конечно, не учились в частной школе с детьми олигархов, а кофту регулярно стирали, чтобы не вонять. У Вас одни дети миллионеров в классе были?

Гость
#31

Вообще не понимаю этого выражения, что травят только слабых. Что значит слабая? Я бы сказала наоборот, очень сильных и жалостливых. Если вы когда-то боялись при травле то это вы, не значит. что все так. Хотя вы думаю. вы и травили и эту тему придумали. Обычно тему про "слабых травят" придумывают те кто оправдывает травлю, не может защитить того, кого обижают или себя. Я была сильной, но меня травили. Самой сильной. Но из зависти не было предела.

Неудачница
#32
Дарья

Я ни на что не намекаю, я прямым текстом советую Вам проанализировать свои поступки, вспомнить после чего Вы стали раздражать людей.

Я в детстве была жутким интровертом и ни с кем не общалась
То есть я бесила людей тем что я ничего не делала? Бредятина
Просто возможно они увидели что я не такая как все и начали травить а потом когда увидели что я слабая и не могу дать сдачи то вошли во вкус и начали меня обижать на постоянной основе
Плюс ещё мои родители не пытались исправить ситуацию, и поэтому детям никто не мешал травить

Неудачница
#33
Гость

Да тут такое, травят, потому что не можешь за себя постоять. Если постоишь за себя, то могут сильнее начать травить, задавить, особенно, если ты маленькая девочка, а тебя травят здоровые парни. Пожалуешься, будут травить за стукачество. Тут непонятно, как выйти из ситуации. Могут начать травить за что угодно. Даже просто так. И не всегда есть выход. Только если перевод в другую школу. И уроды те, кто обвиняет жертву в том, что она сама виновата.

Вот поэтому я терпела потому что боялась что станет хуже

Неудачница
#34
Неудачница

Вот поэтому я терпела потому что боялась что станет хуже

Вообще эта травля была на секции куда я ходила до 14 лет
И когда я ушла оттуда, я узнала что с меня одногруппницы перекинулись на другую девочку (она тоже интроверт). Потом и она ушла, и когда среди девочек не осталось потенциальных "жертв", они перессорились друг с другом из соцсетей друг друга удалили и до сих пор не общаются
Тут дело не во мне а в коллективе

Елена
#35
Дарья

Не верю, чтобы дразнили из-за кофты. Детям лет до 12, вообще, пофиг кто во что одет, если Вы, конечно, не учились в частной школе с детьми олигархов, а кофту регулярно стирали, чтобы не вонять. У Вас одни дети миллионеров в классе были?

Говорю, как есть, и очень хорошо это помню. Было зазорно ходить в одной кофте много дней, стиралась, да - но она одинаковая. Несмотря на возраст, там на все обращали внимание, это не советский союз). В классе были модницы и шептались за спиной, или в лицо говорили. Одежда, наличие/отсутствие телефона, плеера, экскурсии с классом - все имело значение. У детей ранжировка даже в таком возрасте.

Гость
#36

А я верю автору. Что её именно за скромность и травили. Сама через такое прошла. До сих пор помню. А я уже взрослая тётенька. Как и автор была скромной тихой девочкой. И дружелюбной была. До 6 класса не трогали. А вот 7,8 и 9 кошмар. У нас два отморозка учились в классе. Они многих детей в школе травили. А тут я - воробушек беззащитный. Начали меня травить. Многие в классе поддержали их (как это и бывает). Как я выше писала один из них уже во взрослой жизни повесился. Второй в тюрьме сидит.

Дарья
#37
Елена

Говорю, как есть, и очень хорошо это помню. Было зазорно ходить в одной кофте много дней, стиралась, да - но она одинаковая. Несмотря на возраст, там на все обращали внимание, это не советский союз). В классе были модницы и шептались за спиной, или в лицо говорили. Одежда, наличие/отсутствие телефона, плеера, экскурсии с классом - все имело значение. У детей ранжировка даже в таком возрасте.

Надо было переводиться в класс, где учатся дети мЕньшего достатка. Непонятно зачем сидеть в коллективе, где все изначально не рОвня по родителям. С Ваших слов, у Вас весь класс был обеспеченный, кроме одной белой вороны из нищеты. Класс детей-миллионеров?

Дарья
#38
Гость

А я верю автору. Что её именно за скромность и травили. Сама через такое прошла. До сих пор помню. А я уже взрослая тётенька. Как и автор была скромной тихой девочкой. И дружелюбной была. До 6 класса не трогали. А вот 7,8 и 9 кошмар. У нас два отморозка учились в классе. Они многих детей в школе травили. А тут я - воробушек беззащитный. Начали меня травить. Многие в классе поддержали их (как это и бывает). Как я выше писала один из них уже во взрослой жизни повесился. Второй в тюрьме сидит.

В двух отморозков и несколько их приспешников - я Вам верю. А когда одного человека не выносит весь коллектив - дело в гнилом человеке.

Гость
#39
Дарья

В двух отморозков и несколько их приспешников - я Вам верю. А когда одного человека не выносит весь коллектив - дело в гнилом человеке.

Не обязательно, когда речь идёт о детях или подростках, может быть в том, что ребенок сам начинает крутить мысли " со мной что то не так, я не такой" и сам как бы "забивается" на этой мысли. Я уже говорила, тут важно какие отношения в семье.

Неудачница
#40
Дарья

Надо было переводиться в класс, где учатся дети мЕньшего достатка. Непонятно зачем сидеть в коллективе, где все изначально не рОвня по родителям. С Ваших слов, у Вас весь класс был обеспеченный, кроме одной белой вороны из нищеты. Класс детей-миллионеров?

Далеко не у всех такие понимающие родители моим было пофиг на мои проблемы и когда я просила бросить кружок они не то что отказались они орали на меня за такие слова

Гость
#41

Я никому не даю себя в обиду и обязательно настучу по шее сразу или несколько позже.

Неудачница
#42
Гость

Я никому не даю себя в обиду и обязательно настучу по шее сразу или несколько позже.

К сожалению свою ценность я осознала только сейчас когда уже пожинаю плоды( а тогда терпела
Сейчас есть желание вмазать этим обидицам
Всякий раз когда приезжаю погостить к родителям в другой район вижу их, возникает желание показать им средний палец но приличие мешает это сделать
Может им отомстить? Думаю, мне станет легче

Гость
#43

Как сложились судьбы моих обидчиков?))) Ну как обычно - спились и подохли, а ещё у них родились дети инвалиды и некоторые тоже подохли. Другие подробности нужны?:))

Гость
#44
Гость

Никого судьба на место не ставит, и не поставит никогда, никакой высшей кармы не существует.

Ну да, не существует)). Утешайте себя иллюзиями.

Гость
#45

все из семьи идет, вас скорее всего гнобили в семье, а потом уже по вашему поведению это было видно окружающим. У нас училась одна девочка, жутко некрасивая, в прыщах, на лице только один горбатый нос. И вот в семье ее считали красавицей и в школе тоже ее училки выставляли супер. Ребенка, который счастлив в семье, не гнобят. Никогда не живите во взрослой жизни с теми, кто вас не любит. Иначе не изживете этот паттерн. И никогда никого не ставьте на пьедестал, не привязывайтесь. Чуть что не нравится сразу посылайте. У вас слишком большая толерантность к насилию и неуважению, это надо изживать.

Гость
#46
Гость

Меня в детстве два одноклассника травили. Спустя годы я узнаю, что один из них повесился. А второй в тюрьме сидит.

Хорошо их Господь вразумил))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Дарья

Надо было переводиться в класс, где учатся дети мЕньшего достатка. Непонятно зачем сидеть в коллективе, где все изначально не рОвня по родителям. С Ваших слов, у Вас весь класс был обеспеченный, кроме одной белой вороны из нищеты. Класс детей-миллионеров?

Дарья, я объясню подробней, если вам так сложно воспринять. Это - обычная образовательная школа, где замечали в какой одежде ты ходишь. Для этого совсем не обязательно учиться в школе для миллионеров. Одежда - не тот параметр. ) надеюсь вопросов больше не возникнет.

Гость
#48
Дарья

Не верю, чтобы дразнили из-за кофты. Детям лет до 12, вообще, пофиг кто во что одет, если Вы, конечно, не учились в частной школе с детьми олигархов, а кофту регулярно стирали, чтобы не вонять. У Вас одни дети миллионеров в классе были?

Всех и всегда травили из-за одежды. Всех скромно и бедно одетых. Ещё в советское время. Вы вообще не знаете жизни и детей. Травили даже в вузе из-за обносок.

Гость
#49
Гость

Хорошо их Господь вразумил))

Да в том то и дело что не Господь. И естественно не из-за меня типо карма. Просто в школе эти отморозки травили детей абсолютно безнаказанно. Видно они думали что и во взрослой жизни можно творить такое и за это не прилетит. А во взрослой жизни за такое пришлось ответить.

Гость
#50

Меня не травили, были 90 гг, все были плохо обеспечены. Но пытались травить моего ребенка. Перешли в новую школу в новый сборный класс, и там один из неполной семьи, с отчимом, стал гнобить моего. Некоторые поддержали. Мой тихий, спокойный ребенок. В общем, я написала пару сообщений в школьном чате, что если это продолжится, то буллить буду я, в корректной форме, но все поняли. Поговорила с классным руководителем, она провела беседы. Сейчас все ровно, ребенка никто не трогает. И всегда агрессия идёт из семьи, а жертва может быть любая, найдут к чему придраться.