Гость
Статьи
Ничего не интересует, …

Ничего не интересует, не могу найти свое место в жизни

Всем добрый день, дорогие форумчане) Все у меня в жизни как то не как у людей. Вроде и не ленивая, и не глупая, но мыкаюсь без своего "угла". Всех вокруг все устраивает, все быт налаживают - у меня многие однокурсники уже замуж вышли, развелись, детей нарожали, ипотеку выплатили. Кто то на машину копит. Кто то до начальника маленького дослужился, работая на одном месте.
А мне это все - не интересно.
И образование у меня есть, и работать я умею, и всегда меня хвалят - я лучше всех справляюсь, но все быстро надоедает. Я уже и специальность третий раз меняю.

Родители меня очень балуют - снимают мне квартиру, дают деньги, полностью обеспечивают, одежда, путешествия, курсы... хотят, чтобы я исполнила свою мечту.
Мне так стыдно перед ними. Родителям тоже скоро на пенсию. Они ждут, что я стану специалистом, буду им помогать.

В личной жизни мне тоже ничего не охота. Иногда встречаюсь с парнями, но как представлю картину "муж-ипотека-ребенок" сразу тошнит. Отношений длительных никогда не было - по моей инициативе. Даже предложения делали, но всем отказала.

Что же со мной то не так? Как себя пристроить? Я же понимаю, что надо себя к делу приложить, а то так и промаюсь.
Какие советы?
Всем - здоровья)

p/ s если важно, то мне 29 лет, работаю в пиаре, полгода последние не работаю - думаю, чем заняться.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем назрать

...
#2

О мне тож 29 и я тоже не работаю пол года😁 меня все время бабушка хорошо спонсировала, правда она умерла месяц назад, так что работать мне скоро придётся, но сильно напрягаться не планирую какой смысл😁 тож почитаю что тебе тут насоветуют

Гость
#3

В просто покиньте зону комфорта, тогда все сразу изменится. По описанию вы именно в ней и находитесь, тк вас балуют и тд. Надо встряхнуться , тем более в таком то возрасте

Автор
#4
...

О мне тож 29 и я тоже не работаю пол года😁 меня все время бабушка хорошо спонсировала, правда она умерла месяц назад, так что работать мне скоро придётся, но сильно напрягаться не планирую какой смысл😁 тож почитаю что тебе тут насоветуют

Соболезную вам очень!
Насчет советов, да, тут есть хорошие люди, которые могут дать хороший совет, но в основном тут очень любят критиковать и попрекать возрастом. ))) Видимо тут такой волшебный мир, где в 35 уже на пенсию, а в 18 - на завод. Но буду надеяться. Мне больше выговориться хотелось.

Автор
#5
Гость

В просто покиньте зону комфорта, тогда все сразу изменится. По описанию вы именно в ней и находитесь, тк вас балуют и тд. Надо встряхнуться , тем более в таком то возрасте

Ну да, в принципе мне все условия всегда создавались. Но я тоже вкладываюсь в себя, училась я только на отлично, работала всегда хорошо. Да я и хочу что то делать - просто не могу найти такое дело.

А как покинуть эту зону комфорта? Я живу отдельно от родителей.

Гость
#6

может ваше место в жизни не связано с работой\профессией, т.е это не определяющий фактор. Если вы мыслите об отношениях в разрезе ипотеки-безденежья-сопливых детей, значит смотрите на это формально и ту форму отношений которая вам в данный момент не нужна.
В свое время тоже думала о поисках своей сферы работы и везде было скучно. Тут есть 2 пути, либо искать в себе ту глубину и смыслы из которых жизнь становится интереснее либо признать в себе созидателя и начать строить жизнь изменяя все вокруг, так по крайней мере будет казаться, для этого обычно надо выходить из зоны комфорта.

Гость
#7

я в 31 диссертацию защитила...

Непсихолог
#8

хотите честно? идите к психологу
ваша тема - сепарация
можете взять вебинар у Виктории Дмитриевой на эту тему
она многодетная мама, у нее много проектов на ютуб
есть плохие родители, а есть хорошие, так вот у хороших тоже есть проблемы, просто они как бы невидимы
во-первых они упреждали все ваши хотелки и это плохо вот почему вы не знаете чо хотите
во-вторых у них есть Ожидания от вас, это якорь который давит на вас подсознательно (и даже сознательно)
а закон денег говорит отдавать своим детям Все, а родителям Не отдавать Все, а отдавать частично, иначе не будет притока, чтобы поток денег шел правильно.
если коротко родители хотят к вам усыновится, а это непосильная ноша
и вот этот запутанный клубок и надо на личной терапии распутывать
удачи!

Непсихолог
#9
Автор

Ну да, в принципе мне все условия всегда создавались. Но я тоже вкладываюсь в себя, училась я только на отлично, работала всегда хорошо. Да я и хочу что то делать - просто не могу найти такое дело.

А как покинуть эту зону комфорта? Я живу отдельно от родителей.

психологически)

Гость
#10

Проблема в том что вы на всем готовом живете , стимула у вас нет
Как Пиночек отвесит жизнь ,сразу найдёте себя
У меня похожее , не хватает пинка
Не охота на работу , ничего не охота , даже в магазин на улицу не выхожу - доставку заказываю (

Автор
#11
Гость

я в 31 диссертацию защитила...

Это вы припозднились... сейчас в все в 25 защищают. А в 31 уже докторскую. У меня вон есть коллеги, которые в 30 лет - доктора наук.
))))))))

Автор
#12
Непсихолог

хотите честно? идите к психологу
ваша тема - сепарация
можете взять вебинар у Виктории Дмитриевой на эту тему
она многодетная мама, у нее много проектов на ютуб
есть плохие родители, а есть хорошие, так вот у хороших тоже есть проблемы, просто они как бы невидимы
во-первых они упреждали все ваши хотелки и это плохо вот почему вы не знаете чо хотите
во-вторых у них есть Ожидания от вас, это якорь который давит на вас подсознательно (и даже сознательно)
а закон денег говорит отдавать своим детям Все, а родителям Не отдавать Все, а отдавать частично, иначе не будет притока, чтобы поток денег шел правильно.
если коротко родители хотят к вам усыновится, а это непосильная ноша
и вот этот запутанный клубок и надо на личной терапии распутывать
удачи!

Спасибо вам большое.
Очень откликнулось то, что вы сказали.
Я вот чувствую, что как то подсознательно хотелки свои рассматриваю через призму - "а что это даст моим родителям? Они будут довольны? Это то, что от меня ожидалось?".
Я посмотрю вебинар. Поищу на эту тему информацию.

Автор
#13
Гость

Проблема в том что вы на всем готовом живете , стимула у вас нет
Как Пиночек отвесит жизнь ,сразу найдёте себя
У меня похожее , не хватает пинка
Не охота на работу , ничего не охота , даже в магазин на улицу не выхожу - доставку заказываю (

У меня иногда бывают такие состояния, но я в основном всегда что то делаю - учу язык, пишу что то, читаю. Хотя я не работаю полгода, но не могу расслабиться. Я в принципе даже никогда не отдыхаю по настоящему. Мне все время кажется, что я должна как то оправдывать свое свободное время.
Очень хочется выдохнуть, просто порадоваться жизни, вдохнуть в себя новые идеи и энергию -- и начать жить полной жизнью)))

Непсихолог
#14
Автор

Это вы припозднились... сейчас в все в 25 защищают. А в 31 уже докторскую. У меня вон есть коллеги, которые в 30 лет - доктора наук.
))))))))

и накуа?
это же не окупаеццо никак в жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#15
Автор

Спасибо вам большое.
Очень откликнулось то, что вы сказали.
Я вот чувствую, что как то подсознательно хотелки свои рассматриваю через призму - "а что это даст моим родителям? Они будут довольны? Это то, что от меня ожидалось?".
Я посмотрю вебинар. Поищу на эту тему информацию.

родителям очень трудно принять взросление детей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: