Гость
Статьи
Как пережить потерю?

Как пережить потерю?

Уже с пол года умер близкий мне человек. Немогу никак с этим смириться. Постоянно вспоминаю и плачу. Как пережить потерю и перестать думать об этом? В последнее время стараюсь держать себя в руках, но иногда это слабо получается. Мне всё напоминает о нём. У кого были похожие случаи? Расскажите как вы с этим справляетесь?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клин клином.Нужно чем то или кем то заткнуть дыру в душе.

5566
#2

Он отмучался. Вы хотите чтобы он продолжал мучатся?

#3

Вот как иезуитам так удалось внедрить идею смерти в сознание мира человеческого... слушаешь-офигиваешь. Не умирает человек. А вот слезами своими вы ему точно мешаете, если он где-то не сильны "высоко" или не сильно "низко". Имейте совесть, поменьше эгоизма. харэ ныть. Увидитесь ещё.

Захария
#4

есть переживание горя и есть некая распущенность
не вижу ничего странного, стыдного, плохого, если человек плачет, горюет всего полгода спустя наедине с собой
Если срывы происходят на работе,при близких, ещё как то публично, да не раз, да со слезами, надо уже успокоительное пить

Гость
#5

кто умер у вас?

О Иван
#7
5566

Он отмучался. Вы хотите чтобы он продолжал мучатся?

мы хотим чтобы ты сдохла и не воняла.

Арина
#8

Автор, сочувствую вам. Горевание - это долгий процесс, ваши чувства абсолютно нормальны! Вам скажет об этом любой психолог. Я бы советовала обратиться к нему. Мы не умеем проживать свои эмоции, подавляем их, "нужно жить дальше". Чушь, только прожив это горе в полной мере, вы пойдете дальше. Сами почувствуете, когда станет легче. Возможно, через год острая стадия пройдет.
Помню свои чувства, когда сестра погибла - очень долго приходила в себя, а про маму и говорить нечего.

5566
#9
О Иван

мы хотим чтобы ты сдохла и не воняла.

Вы уж определитесь. Если сдохну, то буду вонять.

О Иванн
#10
5566

Вы уж определитесь. Если сдохну, то буду вонять.

ну сдохни сдохни, мы тебя скормим свиньям

Лапа
#11

Встречайся с ним во сне. Если очень захочешь, то обязательно тебе приснится. Сон - это та же жизнь, только в другой реальности.

#12
Гость

кто умер у вас?

Бабушка

#13
О Иван

мы хотим чтобы ты сдохла и не воняла.

Своими оскорблениями вы свою силу не покажете. Видно что умом не блещите. Так что уйдите из нашего чата и не мешайте нормальным людям общаться.

#14
Арина

Автор, сочувствую вам. Горевание - это долгий процесс, ваши чувства абсолютно нормальны! Вам скажет об этом любой психолог. Я бы советовала обратиться к нему. Мы не умеем проживать свои эмоции, подавляем их, "нужно жить дальше". Чушь, только прожив это горе в полной мере, вы пойдете дальше. Сами почувствуете, когда станет легче. Возможно, через год острая стадия пройдет.
Помню свои чувства, когда сестра погибла - очень долго приходила в себя, а про маму и говорить нечего.

Спасибо за совет)

#15
Лапа

Встречайся с ним во сне. Если очень захочешь, то обязательно тебе приснится. Сон - это та же жизнь, только в другой реальности.

Вот именно она даже мне присниться не может. Хотя я этого очень хочу.

Лилия
#17

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: