Гость
Статьи
Почему так популярны …

Почему так популярны психические заболевания?

Теперь плохое настроение называют депрессией, стресс - тревожкой, а переживания - паничкой. Не понятно, человек реально болен и с ним нужно аккуратней или шутит так. Стало трендовым приплетать значения «токсик» и «абьюз» ко всем, кто лично не нравится. Самое интересное, что люди, реально страдающие от депрессии, панических или от абьюза, предпочитают не распространять о своих проблемах во всеуслышание. Это не так романтично и не прикольно. Это ограничивает и ухудшает качество жизни. Человек, реально страдающий депрессией, не сможет каждый день ходить на работу или в институт, смеяться, посещать местные тусы и развиваться. Во всяком случае на долго сил не хватит. 

11 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

дык жить стали лучше, жить стали веселей

Гость
#2

Потому что всех граждан перевели в статус "недееспособные". Я читала ( не знаю, правда или нет) что СТРАХОВОЙ системе ОМС выгодно приписывать каждому владельцу полиса ОМС в стране легкие психические недомогания, потом выделять около 240.000 р в год из бюджета на их ЯКОБЫ лечение. Таким образом, осваиваются денежки, а люди живут и даже не подозревают, что числятся в компьютере психами=)) Интересная версия, из разряда конспирологических...

#3
Гость

Потому что всех граждан перевели в статус "недееспособные". Я читала ( не знаю, правда или нет) что СТРАХОВОЙ системе ОМС выгодно приписывать каждому владельцу полиса ОМС в стране легкие психические недомогания, потом выделять около 240.000 р в год из бюджета на их ЯКОБЫ лечение. Таким образом, осваиваются денежки, а люди живут и даже не подозревают, что числятся в компьютере психами=)) Интересная версия, из разряда конспирологических...

Есть официальная версия, что на психически больного инвалида выделяются средства для лечения в санатории. Только таких санаториев в стране не существует.

Гость
#4

человеку с депрессией пофиг на качество жизни. это один из симптомов.
если тебе не пофиг, ты симулируешь депрессию.

Гость
#5
Валерия

Есть официальная версия, что на психически больного инвалида выделяются средства для лечения в санатории. Только таких санаториев в стране не существует.

так любой дурдом и есть санаторий. утром лечение - потом прогулки, игры, кормежка, тихий час.

Гость
#7
Валерия

Есть официальная версия, что на психически больного инвалида выделяются средства для лечения в санатории. Только таких санаториев в стране не существует.

А может, это и есть те самые ковид-госпиталя в виде коровников, которых сейчас понастроили везде на каждом шагу, как грибов после дождя?

Гость
#8

Я так предполагаю, что Церковь-это лечебница для души. Кто в нее ходит, тот исцеляется, а кто не ходит, тот считается душевно больным....

Гость
#9
Гость

А может, это и есть те самые ковид-госпиталя в виде коровников, которых сейчас понастроили везде на каждом шагу, как грибов после дождя?

В Европе как ночлежек на каждом шагу.

Гость
#10
Гость

В Европе как ночлежек на каждом шагу.

Это бизнес. В первую очередь, страховых компаний. Здоровье никого не волнует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

В Европе как ночлежек на каждом шагу.

А представляете, немцы в во время войны жили и не знали, что у них, оказывается, понастроено много фашистских концлагерей! Жили безпечно и даже не замечали новых зданий!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: