Гость
Статьи
Массовое психическое …

Массовое психическое заболевание?

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта. У меня вопрос возник, что за помешательство или психическая болезнь, которая укоренилась в нашем обществе? Вкратце, я парень, 25 лет мне, устроился на работу, где в коллективе имеется приличное количество женщин. Соответственно, общение с ними также есть. И тут один момент, который меня поставил в тупик, женщина, обращается к другим женщинам (некоторые из них уже имеют внуков, т.е. по факту уже бабушки) со словами девочки, или девушки. Если же я их называю женщинами или бабушками, в мою сторону сразу негатив и претензии, что я себя веду неподобающе и невоспитанно. Причём это мнение слышал далеко не от одной особы женского рода. Открываю гугл, читаю, вроде там все написано как я и понимал всегда: бабушка - это женщина зрелого возраста, но никак не девочка, или девушка, все чётко по полочкам расписано, и нигде не указано, что взрослая женщина, возрастом 40+ называется девочкой. Даже если бы меня кто-то юношей назвал, или сорокалетнего мужика, я б посмеялся, но здесь, когда касается вопрос женского рода, почему-то большинство поддерживает этот неадекват... Почему так?)

Михаил
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки это обращение к подругам.
Ты там просто инородный, лишнее звено в их дружном коллективе.

Гость
#2

так вы ж орете, что все бабы не работают и сидят на шее у мужиков. а ты приперся работать в коллектив, где полно женщин работает. да еще и на пенсии (если они бабушки уже).

Гость
#3

Ты еще про возраст у "девочек" не спрашивал. Забили бы тебя ногами.
Здесь тоже ко всем обращаются так. Смешно и грустно одновременно.

Михаил
#4

А есть какие- то ограничения для работы мужчин там, где работают женщины? Не подскажете номер статьи и какого кодекса? Или это законы психиатрической больницы, в которой вы находитесь?

Гость
#5
Михаил

А есть какие- то ограничения для работы мужчин там, где работают женщины? Не подскажете номер статьи и какого кодекса? Или это законы психиатрической больницы, в которой вы находитесь?

ой, а ты типо не понял. ты сам видишь своими глазами, что полно женщин РАБОТАЮТ. так фиг ли вы тут воете про меркантилок, которые у мужика на шее сидят?

Гость
#6

Это у вас заболевание неизвестной этиологии. Они вам и не бабушки никакие и не женщины, а Натальи Петровны и тому подобное.
А вы там тогда "человеко-час" или представитель пролетариата, наемный труд 25 лет износа.
Они тоже придумают, как правильно к вам обращаться.

Гость
#7
Гость

Ты еще про возраст у "девочек" не спрашивал. Забили бы тебя ногами.
Здесь тоже ко всем обращаются так. Смешно и грустно одновременно.

Смешно,в каком месте вы"деффачки"

Михаил
#8
Гость

ой, а ты типо не понял. ты сам видишь своими глазами, что полно женщин РАБОТАЮТ. так фиг ли вы тут воете про меркантилок, которые у мужика на шее сидят?

Вопрос вообще был на другую тему, я о меркантилках даже не намекал, зачем тему переводить?)

Гость
#11
Гость

Ты -дурачок видимо....

да это пассивно-агрессивное мужзло у которого эйджизм головного мозга.
типо тётка взрослая не может сказать своим ровесницам "девочки".
у мужзла это давно больная тема. пусть бесятся, это даже забавно

Гость
#13
Михаил

Да мне плевать, как их называть, так же плевать, как меня престарелые кошелки назовут, просто интересно само явление и обьяснение этому явлению.

Ну вы у своей старухи матери кошелки и спросите, как там у старух принято. Она то должна разбираться.

Михаил
#14
Гость

Ты -дурачок видимо....

Аргумент) адекватный ответ от адекватной особы

Гость
#16
Михаил

Как они работают - прекрасно вижу, как ни зайдешь, то чаи попивают, то трындят о своих престарелых приключениях, постоянно допуская косяки по своей работе, радует, что эти косяки никаким образом не отражаются на моей работе

ну так они чаи попивают и болтают, а ты то работаешь конечно же, работничег. или следишь за тетками и их разговоры подслушиваешь? зп то у вас одинаковая.
только пришел в коллектив, побежал на бабский форум сплетни разводить кто кого как называет. тфу!

Михаил
#19
Гость

Ну вы у своей старухи матери кошелки и спросите, как там у старух принято. Она то должна разбираться.

Моя мама не страдает этой болезнью, и себя уже очень давно девочкой или девушкой не называет. Отца своего или дедушку лучше мужлом называйте, пусть увидит, что воспитал)

Михаил
#20
Гость

Потому что ты дypaк :)

Во, еще один весомый аргумент)

Гость
#21
Михаил

Во, еще один весомый аргумент)

А вам не всё равно как они друг друга называют? Вам-то какое дело?

Гость
#23

о, поперло говнеццо из михаила

Гость
#25

"Девочки" это обращение к ровесницам в любом возрасте. Девушка 25 лет не обратится так к дамам за 50. Фыркнут - какие мы тебе девочки?
"Девушки" это обращение мужчин к дамам любого возраста. Дурацкое обращение, но другие как-то не прижились. "Женщина" говорят на южном базаре, предлагая свежую рыбу. Иногда слышу "Сударыня".
"Бабушка" обращайтесь к родной бабушке. Это обращение на уровне "слышь, мать!", "мамаша-папаша", "сеструха-братан", "земеля" и прочие просторечия.

Гость
#27

100 с плюсом!!!!

Михаил
#28
Гость

Просто девоньки устали. Здесь видишь какие они уставшие. А взбодрить их некому.

Когда коллектив большой, то всех и не упомнишь по ФИО, так что, обращаешься к ним по имени. Ну, там не Натаха, конечно же, а вежливо Наталья.
Если помнишь отчество, то обращаешься вежливо, как и положено.
Извините Наталья Петровна, а не хотели бы пососать Петру Ивановичу?
Было бы неплохо. Петр Иванович, но я сейчас занята работай. Как-нибудь в другой раз. Все культурно и вежливо.

Вся эта история про деффачек, это своего рода кокетство и непринятие своего возраста. Игра женская такая.

Спасибо за развернутый ответ

Гость
#30

а откуда ты знаешь какая у них зп и образование?

Гость
#31

Развёрнутый ответ в посте 25. А вы их начальник чтобы им приказывать или к ночальству стучать побежите?

Гость
#32
Михаил

Зарплата у меня на порядок выше, ибо должность и образование получил, в отличие от большинства безграмотных кур). Следить нужды за ними нет, но разговоры придется им прекратить, и начать уже работать). Сплетни не развожу, а вопрос задал, на который ответа и от вас нет, только попытки обвинить в каких-то действиях, выдуманных вами. Благо, еще никто не сгенерировал, что мне эти бабки не дают, потому я и обиделся, да вопрос задал)

вот тебе ответ на твой истеричный вопрос. хотят и называют друг друга девочками. если их всё устраивает. на твоё мнение им плевать. еще вопросы?

Гость
#33
Гость

Развёрнутый ответ в посте 25. А вы их начальник чтобы им приказывать или к ночальству стучать побежите?

Пардон нАчальству

Гость
#34

кстати, че ты щас то на бабском форуме сидишь? время 11 часов, рабочий день - вторник. че не работаешь?

Михаил
#35
Гость

А вам не всё равно как они друг друга называют? Вам-то какое дело? Вот поэтому и дypaк.

Т.е. просто задал неудобный для большинства бабенок вопрос и сразу дурак? Логично)

Гость
#36

Обращайся к ним коллеги, а не девочки-бабушки. Это нетактично

Михаил
#37
Гость

о, поперло говнеццо из михаила

Скорее оно прет от местных девочек 50+)

Гость
#39

Пост 25 почитай, и если не дурак, то вопросов больше по этому поводу не возникнет :)

Михаил
#40
Гость

"Девочки" это обращение к ровесницам в любом возрасте. Девушка 25 лет не обратится так к дамам за 50. Фыркнут - какие мы тебе девочки?
"Девушки" это обращение мужчин к дамам любого возраста. Дурацкое обращение, но другие как-то не прижились. "Женщина" говорят на южном базаре, предлагая свежую рыбу. Иногда слышу "Сударыня".
"Бабушка" обращайтесь к родной бабушке. Это обращение на уровне "слышь, мать!", "мамаша-папаша", "сеструха-братан", "земеля" и прочие просторечия.

Ну, это в вашем вымышленном мире так, у адекватных людей чуть иначе)

Гость
#41
Михаил

Скорее оно прет от местных девочек 50+)

а че тебе женщины 50+ сделали? что ты их так ненавидишь?

Михаил
#42
Гость

а откуда ты знаешь какая у них зп и образование?

Разряд и должнлстные оклады мне известны, ибо должность позволяет

Гость
#43
Михаил

Ну, это в вашем вымышленном мире так, у адекватных людей чуть иначе)

так иди и найди работу с "адекватными" людьми.

Гость
#44
Михаил

Разряд и должнлстные оклады мне известны, ибо должность позволяет

кто б сомневался 😄

Михаил
#46
Гость

Развёрнутый ответ в посте 25. А вы их начальник чтобы им приказывать или к ночальству стучать побежите?

Стучать - это свойство тех, кто девочками называет баб 40+. В скором будущем их непосредственный руководитель, вот и изучаю это явление)

Михаил
#47
Гость

вот тебе ответ на твой истеричный вопрос. хотят и называют друг друга девочками. если их всё устраивает. на твоё мнение им плевать. еще вопросы?

Истерика пока только здесь, у сморщенных от возраста и злобы на жизнь тетках и бабках)

Михаил
#48
Гость

кстати, че ты щас то на бабском форуме сидишь? время 11 часов, рабочий день - вторник. че не работаешь?

Это у вас рабочий день, у меня в данный момент отпуск, могу себе позволить... Но речь здесь не о моем отпуске, если что)

Гость
#49

Дѣвушка это вообщѣ дѣвствѣнная особа женского пола, но старшѣ чѣм дѣвочка.

Гость
#50
Михаил

Это у вас рабочий день, у меня в данный момент отпуск, могу себе позволить... Но речь здесь не о моем отпуске, если что)

ахахах только пришел на работу в новый коллектив. и уже отпуск. заврался ты уже