Гость
Статьи
Учеба доконала, …

Учеба доконала, тревога, усталость, как лечить....

Сейчас май, сессия, дипломы, госы, дико страдаю от огромного количества учебы и бесконтрольной тревоги, постоянно суицидальные мысли, просто от страха что не смогу закончить учебу. Что делать? К психотерапевту ходила таблетки выписанные не помогают, мантры, практики тоже, этот комплекс отличницы выедает мне мозг и в буквальном смысле сжигает мое тело, я за неделю похудела на 5 кг просто потому что ничего от стресса не ела, выгляжу как труп. Кто сталкивался с таким же, что вам помогло? #психология #здоровье #тревога

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже всё это прошла, похудела сильно, но всё-таки все сдала на отлично и устроилась на хорошую работу.
Главное отдыхать иногда, вот пройдёт какой-то период и вы попробуйте уехать на неделю из города. В какое-то село, где природа, животные. Это очень помогает.

5566
#2

Соответственно, несколько вариантов:
1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С (аскорбиновая кислота с глюкозой), плюс витаминные драже за 30-60 руб.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Гость
#3

то все цветочки - работать пойдешь узнаешь что то такое ягодки

а вообще такое хорошо лечиться армейским методом - пиздюлями или бегом на 30 км

Ксюша
#4

Нормотим попейте, он хорошо справляется с тревожностью и признаками депрессии. Я пила его 2 месяца, за это время полностью стабилизировалась в эмоциональном плане.

Гость
#5

ой, как я вас понимаю, тоже ща в этом ДЕРЬМЕ!!! СИЛ МОИХ НЕТ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ГОРИ В АДУ НАША СИСТЕМА ОБРАЗОВАИЯ
мне помогло закончить уник и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТУДА, автору СИЛ И ТЕРПЕНИЯ, пару месяцев и всё позади

Гость
#6

очень понимаю!
сама страдаю тревогой бесконечной.
конечно, в запущенных случаях могут помочь медикаменты.
а так очень советую психотерапию

Гость
#7

тревога депрессия это полная жепа, увы.
мозг выедает каждый день по чайной блин ложке

Гость
#8

самый мем это когда судороги начинаются по ночам тогда вообще по красоте
и самый кринж это разумеется панические атаки мое любимое

Гость
#9

так что автор очень тебя понимаю! держись!

Гость
#10

лучше синий диплом и красная морда, чем синяя морда и красный диплом)))

Гость
#11

так что пусть у автора будет морда красная)))))
я со своей синей сейчас еле справляюсь

Людмила
#12

Через это многие проходят, не вы первая, не вы последняя. Сама вышла из этой ситуации благодаря релаксозан эвалар, пропала эта нервозность и тревожность. После курса стала более устойчива эмоционально. Советую попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ксюша

Нормотим попейте, он хорошо справляется с тревожностью и признаками депрессии. Я пила его 2 месяца, за это время полностью стабилизировалась в эмоциональном плане.

Надо попробовать, нервы совсем ни к черту стали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: