Гость
Статьи
Боязнь качающихся …

Боязнь качающихся предметов

У меня уже больше 12-13 лет присутствует страх перед качающимися предметами. Например, когда колышется люстра, вода в бутылке, качаются качели, ароматизаторы и брелки в машине и т.д.
Когда я это вижу, то внутри начинает нарастать паника, страх, появляется головокружение (?). Это очень сложно объяснить. Об этой проблеме никому не говорю. Это бывает не очень часто, но случается периодически.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может слышал что-то? Думаю это не лечится, с этим страхом я уже родилась.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
А-дель
#2

Это похоже на окр

#3

Вы помните когда это началось.
Может есть и причина, после которой появился страх?

Я, например, испытала что такое землетрясение и хоть прошло уже много лет, все равно напрягаюсь, когда что-то начанает трястись (типа люстры как вы привели в пример).
Но мне это особого дискомфорта не доставляет, потому что знаю причину.

#4

И почему вы думаете что это не лечится, и страх с рождения? Вам сейчас 13?

Если это столько лет доставляет неприятные ощущения, до паники и головокружения, я бы сходила к специалисту, наверное к психотерапевту (именно к врачу, не к психологу).

Гость
#5

Добрый день, автор. Конечно, это лечится. Обязательно сходите к врачу(психиатр в данном случае). Ничего такого в этом нет, это обычный врач! Не стесняйтесь, главное скажите как есть.

Гость
#6

Здравствуйте!

Гость
#7

Здравствуйте! Как я вас понимаю, у меня такая проблема только с шатающимися предметами такими как любые ткани (шторы, кулисы на сцене, палатки на рынке и т.д.) и тяжелые предметы (стройки, там очень много весит веревок, строительные леса и т.д.), одолевает сумасшедший страх, уже не знаю, что делать, на улицу почти не возможно выйти, ПОМОГИТЕ советом, кто как справляется с похожей проблемой. Спасибо!

Гость
#8

Всю жизнь с этим живу. Не лечится. Разве что не пугает, когда колышется вода в бутылке..

Myata
#9

Автор, как же я вас понимаю!! Причем, меня пугает даже движение воды в бутылке. А еще боюсь громкой музыки, но при этом могу слушать на всю катушку в наушниках, или на свадьбах в 99% не обращая внимания.
И я страдаю этим с самого раннего детства, но никому никогда не рассказывала, потому что не знаю как этот страх объяснить людям, да и вообще всегда была уверена, что меня не поймут.
Но самое страшное, что каждый раз количество предметов, наводящих страх, появляется все больше и больше. У меня двое детей и я боюсь, что им это перейдет по наследству, потому как страхи эти у меня начались лет с 4-5, и я даже близко не знаю откуда они взялись. Я боюсь заранее, отправляя их в сад, что там они испытают этот же страх. Я не покупаю им такие игрушки как юла или любые пищалки-трещалки, хотя в детстве всем этим играла и не парилась. Вот задумалась о конкретных помещениях психиатра. Это невыносимо, я не знаю как доживать свой век с такой поршивой фобией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Myata
#10
Myata

Автор, как же я вас понимаю!! Причем, меня пугает даже движение воды в бутылке. А еще боюсь громкой музыки, но при этом могу слушать на всю катушку в наушниках, или на свадьбах в 99% не обращая внимания.
И я страдаю этим с самого раннего детства, но никому никогда не рассказывала, потому что не знаю как этот страх объяснить людям, да и вообще всегда была уверена, что меня не поймут.
Но самое страшное, что каждый раз количество предметов, наводящих страх, появляется все больше и больше. У меня двое детей и я боюсь, что им это перейдет по наследству, потому как страхи эти у меня начались лет с 4-5, и я даже близко не знаю откуда они взялись. Я боюсь заранее, отправляя их в сад, что там они испытают этот же страх. Я не покупаю им такие игрушки как юла или любые пищалки-трещалки, хотя в детстве всем этим играла и не парилась. Вот задумалась о конкретных помещениях психиатра. Это невыносимо, я не знаю как доживать свой век с такой поршивой фобией.

*посещениях😹

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: