Гость
Статьи
Тяжелая депрессия

Тяжелая депрессия

Прошла тест на депрессию по шкале Бека. У меня оказалась тяжелая депрессия. До такой степени, что жить не хочется. Кто с таким сталкивался? Как бороться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://vk.com/video354004353_456241236

Гость
#2

"Spring!
Erlöse mich!
Spring!
Enttäusch mich nicht!"
(c) Rammstein

#3

Эх, я выходил в такие моменты и контактировал с людьми, обычно сильная депрессуха наедине со своими мыслями, они тебя прям поглощают и доводят до ужасных мыслей. Постарайтесь больше общаться с близкими и родными, заряжайтесь от друзей положительными эмоциями и дистанцируйтесь от плохих тем самым.

Гость
#4
ПростоИгорь30

Эх, я выходил в такие моменты и контактировал с людьми, обычно сильная депрессуха наедине со своими мыслями, они тебя прям поглощают и доводят до ужасных мыслей. Постарайтесь больше общаться с близкими и родными, заряжайтесь от друзей положительными эмоциями и дистанцируйтесь от плохих тем самым.

Дело в том, что я в депрессии потому что потеряла всех друзей. Все окружение. Но спасибо за совет

#5

обязательно обратитесь к толковому психотерапевту. Именно он сможет прокомментировать Ваше состояние. И определить дальнейшую терапию.

Гость
#6

О, я вот тоже недавно приходила. Мне помогает успокоиться музыка, рисование, писательство, и мой выдуманный мир, который у меня есть на протяжении 7 лет.
Недавно просто лежала на кровати, минут 30 рыдала без остановки. А потом успокоилась, не так хорошо конечно стало как обычно, но намного лучше.
У дала себе обещание: можно быть в депресси хоть день, хоть два, зоть три. Но потом вставать и идти дальше, несмотря ни на что.

Гость
#7
Гость

О, я вот тоже недавно приходила. Мне помогает успокоиться музыка, рисование, писательство, и мой выдуманный мир, который у меня есть на протяжении 7 лет.
Недавно просто лежала на кровати, минут 30 рыдала без остановки. А потом успокоилась, не так хорошо конечно стало как обычно, но намного лучше.
У дала себе обещание: можно быть в депресси хоть день, хоть два, зоть три. Но потом вставать и идти дальше, несмотря ни на что.

Это была не депрессия - а бабские слюни и капризы

Гость
#8
Гость

Это была не депрессия - а бабские слюни и капризы

обернись, сзади тебя стоит семь негров. Будь осторожнее.

Гость
#9
Гость

Это была не депрессия - а бабские слюни и капризы

По себе не судят.

Гость
#10
Гость

По себе не судят.

Я к счастью не баба

Гитара
#11

Не надо бороться. Надо к психиатру идти и принимать антидепрессанты. И ничего плохого в том, чтобы пролечиться - нет. Хуже, если затянете - дольше и дороже будет выход. Тяжелые депрессии не лечатся советами "выйди в люди", "смени работу".

Гость
#12

К психологу ходила на длительную терапию, к психиатру за антидепрессантами. До этого сама пыталась справиться, но не смогла. Это болезнь, из нее самому не выбраться.

#13

Как минимум наладить режим дня, сна, выходить на прогулку на улицу, включить спорт(хотя бы хоть какие-то упражнения), не забывать про приемы пищи и гигиену. Делать это всё настолько насколько хватает сил.
Ещё как дополнение, можно писать регулярно свои мысли на бумаге, чтобы разгрузиться от мыслей и желательно убрать из окружения токсичных людей.

А вообще лучше обратиться к психотерапевту!

#14

У меня клиническая депрессия с детства.

Во-первых, перестаньте бороться. Вам нужно научиться с ней жить и нормально функционировать. только тогда сможете решить эту проблему.
В гештальт терапии, психологи, часто используют метод переноса в работе с дипрессией. Представьте, что депрессия это ребёнок внутри вас, который пытается вам что-то сказать. Поговорите с ним, его ему не хватает, что он чувствует итд.

Во-вторых, выздоровление стоит на трёх слонах:
1) поддержка близких или терапия с психологом,
2) физическая активность (хотя бы прогулки)
3) препараты, если случай совсем тяжелый (не стыдитесь обратиться к психиатру).

А еще советую почитать в интернете о теории 10 батареек! Уверена это точно вам поможет!

#15
Гость

О, я вот тоже недавно приходила. Мне помогает успокоиться музыка, рисование, писательство, и мой выдуманный мир, который у меня есть на протяжении 7 лет.
Недавно просто лежала на кровати, минут 30 рыдала без остановки. А потом успокоилась, не так хорошо конечно стало как обычно, но намного лучше.
У дала себе обещание: можно быть в депресси хоть день, хоть два, зоть три. Но потом вставать и идти дальше, несмотря ни на что.

Очень здорово, что вам это помогло и теперь вам лучше.

Тем не менее, депрессия - это не апатия и не уныние, которое длится один, два или три дня. Это тяжелое продолжительное состояние, которое мешает жить.

Гость
#16
Кошка

Очень здорово, что вам это помогло и теперь вам лучше.

Тем не менее, депрессия - это не апатия и не уныние, которое длится один, два или три дня. Это тяжелое продолжительное состояние, которое мешает жить.

Да, я с вами согласна на 100%. Это очень мешает жить.

Лилия
#17

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#18

я бы взяла Вас на излечение методом экзогипноза, безоплатно даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

да забей, это просто тест, не факт что у тебя депрессия если тест так показал