Гость
Статьи
У кого были, есть …

У кого были, есть панические атаки?

У кого были/есть панические атаки?
У меня это началось ещё в январе, на тот момент психотерапевт сказала «вы на пороге панических атак»
Была сухость во рту, нехватка воздуха, особенно по ночам, намучилась знатно
Выписали пить таблетки, пила их месяца 4-5, потом забросила
Сейчас вроде такого сильно не замечаю, может быть временами, но не критично
Но все равно есть некий страх, что все может обратно вернуться #паническиеатаки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда укусит клещ, то бывают панические атаки, что заболеешь энцефалитом или борелиозом.

Гость
#2

У меня были очень часто, пока не начала принимать антидепрессанты. Да, это может вернуться, снова начнёте таблетки принимать.

#3

Ой, жизненно. Было дело. Ловила панические атаки из-за учёбы. Страшное состояние.

Z_оро черный лис
#5

Проблема панических атак в том что врачи их знают лишь в теории, напишите в ютубе плюшевый мишка панические атаки он их пережил раскажет как бороится, есть еще невроз и шиза(шизафриния) симптомы схожы но поинтюансам можно отличить, при шизе антидеприсанты при паникозе больше свмонастройка антиками только здоровье посадите, вообщем глянте может полезно будет.

воскрешенная
#6

до этого не дошло, но было подобное все же. очень сильно переживала насчет любой мелочи до нехватки дыхания сразу же (это вообще психосоматическое), пила таблетки. помог реально месячный отдых дома (болела ковидом), витамины и просто пофигизм, перестала тратить свою жизнь на переживания, других людей, ситуации, медитации поддерживают тоже

Гость
#7

Психотерапевт молодец, конечно, помогла в кавычках. Было все у меня прошло само на много лет, сейчас на фоне стрессов повторилось. Все ваши симптомы и плюс много других. Самое важное - осознать, что вы со всем справитесь, как бы это наивно не звучало. И что это пройдет. Правда. Когда ПА, кажется, что это навсегда. Но это не так. Здоровья вам💝

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Предыдущая тема