Гость
Статьи
Панически боюсь собак. …

Панически боюсь собак. Что делать?

Здравствуйте. Я панически боюсь собак, и даже не знаю почему, ведь меня никогда собаки не кусали, а страх начался ещё с раннего детства. Вчера не смогла погулять с подругой из-за того, что в нашем дворе была собака, которая на меня вечно кидается, так самое обидное, что собаки кидаются только на меня, а на лругих нет. Это очень мешает жить, я не могу выйти спокойной из дома одна, не могу погулять с друзьями вечером, мне нужно срочно перебороть этот тупой страх, у кого-то есть советы? Заранее спасибо за помощь, если у кого-то есть советы, буду благодарна всем) #страх #собаки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прорабатывать страх .
Собаку заведите ?

Гость
#2

Собаки на вас нападают, потому что чувствуют что вы их боитесь. Съездите в собачий питомник. И страх побелите и собакам поможете

Гость
#3

Даже лабрадоров боитесь?

Гость
#4

перцовый балончик в помощь)

#5

А что в ней страшного в домашней? Возьмите кусок колбасы и бросьте далеко)

Гость
#6

Купите отпугиватель собак

Гость
#7

Если боитесь собак,то и не подходите к ним и старайтесь держаться подальше.Это нормально,не все любят собак.

Гость
#8
Гость

Если боитесь собак,то и не подходите к ним и старайтесь держаться подальше.Это нормально,не все любят собак.

Проблема в том, что собака сама может подойти 😄

Гость
#9

Собаки чувствуют от Вас страх, вырабатывается гормон адреналин, а нюх у них отменный.
Постарайтесь пообщаться с собаками которые с хозяевами. Собака которая лает не бросится, она предупреждает, т.к. сама боиться, истеричка. Не даром говорят "собака лает - караван идёт". А вот от молчаливой можно ждать все что угодно, это уверенная в себе собака.
Лай тоже распознавать, есть заигрываюший, а есть грозный, предупреждающий, виляюший хвост не всегда показывает дружелюбие.
Попробуйте сходить на кинологическую дрессировочную площадку собак и пообщаться с кинологом и собаками. Вам там все расскажут и покажут на примере.

Гость
#10

Когда мне было 8 лет ходил в школу мимо местных Королей Тигров и на меня напала огромная кавказская овчарка, следы от зубов остались на учебнике природоведенья. Отвлек мужик который шел за мной, потом ему кучу швов наложили, а менты застрелили собаку. Я это к чему? Совершенно не боюсь собак, даже больших потому что в дестве были собаки и понимаю какие у собак эмоции. Ну если кидается собака не на поводке это проблема хозяев. Мелкие болезненно кусаются ) Вам надо постепенно бороться со своим страхом, и идти на встречу ему. Ну понятно нам легко говорить, у меня один друг в италию только на поезде путешествует потому что однажды в воздушную яму попал, а другой при виде тараканов падает в обморок. Психологи таким занимаются, но терапися поведенческая именно постеменно привыкнуть.

Гость
#11
Гость

Когда мне было 8 лет ходил в школу мимо местных Королей Тигров и на меня напала огромная кавказская овчарка, следы от зубов остались на учебнике природоведенья. Отвлек мужик который шел за мной, потом ему кучу швов наложили, а менты застрелили собаку. Я это к чему? Совершенно не боюсь собак, даже больших потому что в дестве были собаки и понимаю какие у собак эмоции. Ну если кидается собака не на поводке это проблема хозяев. Мелкие болезненно кусаются ) Вам надо постепенно бороться со своим страхом, и идти на встречу ему. Ну понятно нам легко говорить, у меня один друг в италию только на поезде путешествует потому что однажды в воздушную яму попал, а другой при виде тараканов падает в обморок. Психологи таким занимаются, но терапися поведенческая именно постеменно привыкнуть.

Терапия ахаха

Гость
#12

Носите перцовый балончик. Он придаст Вам уверенности - будете чувствовать себя защищённее.

Если собака перебарщивает с агрессией, не даёт пройти, например, - распылите его. Не прям в харю собаке, направили в её сторону и распыляйте. Цель - создать вонючее облако, от которого собака захочет держаться подальше. Главное на встречу ветру не распыляйте.

Если на собаке есть ошейник, можно сперва громко спросить: "КТО СОБАКУ ПОТЕРЯЛ? ЗАБЕРИТЕ ПОКА ОНА НЕ ОХРИПЛА!" Но это уже так, вежливость.

Если собака на вас бросается, страх не такой уж и тупой.

Существует какая-то служба по отлову собак. Они их ловят, ВАКЦИНИРУЮТ, стерилизуют и выпускают обратно. Если собака агрессивна, то может и покусать.
Так пусть она покусанного человека ничем не заразит - для этого нужно чтоб её ветеринар осмотрел и вакцинировал. Для этого существует служба отлова.

Гость
#13

У меня было почти так же. Когда я была мелкая, мы держали кавказскую овчарку. В целом очень добрая псина была, но как-то раз ей что-то вошло в голову, укусила меня за лицо. Взрослых не трогала, а детей просто ненавидела. А теперь у родственников живут тибетские мастифы. Одна невоспитанная тибетка тяпнула меня за ногу несколько лет назад, до сих пор остался шрам. Но это не мешает мне общаться и нормально взаимодействовать с собаками.
Удивительно, да, что одни люди (покусанные) собак не боятся, а другие выдумывают себе страхи на пустом месте?
Автор, заведите себе собаку)

.
#15

Собак лучше действительно по возможности остерегаться . Особенно
бродячих. Кто знает что у них на уме.Но если уж встретилась на пути,то главное-не делать резких движений,-не прыгать, не размахивать руками, не скакать-они этого не любят-и тогда они не тронут.

Гость
#16

Когда человек боится от него пахнет страхом и адреналином, животные чувствуют запах, поэтому собаки нападают. Нужно не боятся или наоборот пахнуть агрессией.

Василиса
#17
.

Собак лучше действительно по возможности остерегаться . Особенно
бродячих. Кто знает что у них на уме.Но если уж встретилась на пути,то главное-не делать резких движений,-не прыгать, не размахивать руками, не скакать-они этого не любят-и тогда они не тронут.

Большинство проблем от домашних, у которых хозяева идиоты, уличные обычно мелкие и агрессии к людям не имеют.

Василиса
#18

Палка - собаки тогда начнут тебя бояться, большинство уличных собак не опасны для человека, человек сильнее большинства собак.

Гость
#19
Василиса

Палка - собаки тогда начнут тебя бояться, большинство уличных собак не опасны для человека, человек сильнее большинства собак.

Ага, палка! Когда собака проходит курс ЗКС, там как раз с палкой, плетью на собаку фигурант идёт. Собаку учат нападать, кусать такого человека.
Откуда Автор знает, обучена собака на защиту или нет. Пойдет с палкой, да ещё если замахнется, ей руки собака и переломает.
Посмотрите ролики по ЗКС, все поймёте.

Василиса
#20
Гость

Ага, палка! Когда собака проходит курс ЗКС, там как раз с палкой, плетью на собаку фигурант идёт. Собаку учат нападать, кусать такого человека.
Откуда Автор знает, обучена собака на защиту или нет. Пойдет с палкой, да ещё если замахнется, ей руки собака и переломает.
Посмотрите ролики по ЗКС, все поймёте.

Уличных собак никто не учит такому, а обученные собаки у адекватных хозяев.

Гость
#22
Гость

Ага, палка! Когда собака проходит курс ЗКС, там как раз с палкой, плетью на собаку фигурант идёт. Собаку учат нападать, кусать такого человека.
Откуда Автор знает, обучена собака на защиту или нет. Пойдет с палкой, да ещё если замахнется, ей руки собака и переломает.
Посмотрите ролики по ЗКС, все поймёте.

Служебная обученная собака где попало шастать не будет, да и кусать прохожего не станет, только нарушителя (например на границе).

А обученные грызть людей собаки есть только у самых неадекватных хозяев. Но если собака обучена, натаскана на человека, то у хозяина нет ни одного законного способа применить её возможности. Любой, кто натаскивает личную собаку - готовится совершить преступление. Это либо член ОПГ, либо маньяк-одиночка. Т.е. нападение обученной собаки можно рассматривать как нападение маньяка-психопата, бандитский рейд или теракт. Это такие проишествия, к которым невозможно подготовиться и гарантировать себе безопасность.

Но можно защищаться. Перцовый балончик будет весьма полезен - у собак острый нюх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

RED
#23

Купи себе перцовый балончик. Продается на вилдбересе или озоне. Носи с собой. Если собака подойдет прыснешь в морду она тут же убежит. Проверено.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: