Гость
Статьи
Фобии, фобии....

Фобии, фобии....

Что делать? Я панически боюсь насекомых (особенно ос, пчёл, шершней и просто похожих), также есть хорророфобия (изыди, синий чел, если вы поняли), иногда боюсь заходить в воду(боюсь, что со спины нападут), пугаюсь, кто то неожиданно подходит, незнакомые люди, также пугают мысли см*рти (кого либо либо м*ня),, также есть :шизофобия, фелинофобофобия(боязнь, что кто не любит кошек), импетумоексопостофобия(боязнь атаки сзади или нападения из за спины, мания преследования). Что делать и как с этим бороться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

К психолого или к психотерапевту идти. От фобий таблеток нет.

Гость
#2

Психиатр. Как вы выживаете-то, с таким набором. У меня одна, и то фигово, а тут целый букет.

Гость
#3
Гость

Психиатр. Как вы выживаете-то, с таким набором. У меня одна, и то фигово, а тут целый букет.

А у вас какая фобия?

Гость
#4

(другой мой аккаунт) причины:1)разошлись родители,обижали в школе,видео с ютуба,в том числе страшные ,смотрела в неустойчивом возрасте,(9-10 лет),бОлЬшАя фАнТаЗиЯ и тд и тп)2) из детства:некоторые друзья боялись насекомых ,+ я люблю анимировать в голове,(в риле не умею),представляла,как мои персонажи падали со скалы,были укушены змеями )3)не знаю,может в некоторых моментах у меня происходила полная жесть и да,у меня такое было :/(раздирала игрушки)Причём страхи активируются только в момент их появления(прилетела муха/бабочка/оса/большой комар,залезла в большой бассейн ,увидела иголку в море,которая в риле водоросль)

Zoui
#5

Психотерапевт Вам в помощь. Из препаратов валерьянки и пустырники вам как мертвому припарки, поэтому попробуйте 5-НТР Комплекс Эвалар. В составе: 5-гидрокситриптофан, магний и Витамин В6 в легкоусваиваемых формах, экстракты пассифлоры, мелиссы, мяты, валерианы. Приводит в норму сон, улучшает настроение, снижает тревогу. Однако если вы хотите раз и навсегда побороть свои страхи, то к врачу идти надо.

Гость
#6
Zoui

Психотерапевт Вам в помощь. Из препаратов валерьянки и пустырники вам как мертвому припарки, поэтому попробуйте 5-НТР Комплекс Эвалар. В составе: 5-гидрокситриптофан, магний и Витамин В6 в легкоусваиваемых формах, экстракты пассифлоры, мелиссы, мяты, валерианы. Приводит в норму сон, улучшает настроение, снижает тревогу. Однако если вы хотите раз и навсегда побороть свои страхи, то к врачу идти надо.

Здравствуйте ! Одна из моих фобий уже прошла.К врачу я так и не ходила,фобия просто изчезла .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Zoui

Психотерапевт Вам в помощь. Из препаратов валерьянки и пустырники вам как мертвому припарки, поэтому попробуйте 5-НТР Комплекс Эвалар. В составе: 5-гидрокситриптофан, магний и Витамин В6 в легкоусваиваемых формах, экстракты пассифлоры, мелиссы, мяты, валерианы. Приводит в норму сон, улучшает настроение, снижает тревогу. Однако если вы хотите раз и навсегда побороть свои страхи, то к врачу идти надо.

(другой аккаунт)
Что то мне моё мятофильство не помогает особо....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: