Гость
Статьи
Беспокоюсь что могла …

Беспокоюсь что могла не выключить плиту дома

Вообщем дело такое. Сегодня уехала на отдых, достаточно далеко от дома.. Но вот стали посещать мысли, что я могла не выключить электрическую плитку(которая у меня пока вместо плиты стоит), хотя помню что я перед выходом все хорошо проверяла, чтобы все было выключено.. Ехать обратно, не вариант, очень далеко да и дорого выйдет.. Очень переживаю((( что делать сейчас..Всем спасибо за советы. #дом

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну что делать? Поблагодарить свои панические мысли, отпустить их и думать о хорошем!)

#2

Бывает такое.. пойдешь гулять и, вдруг навязчивая мысль, что не выключила плиту или утюг или еще какую то ***... было такое, что бежала со всей дури до дому ).

Виктор
#3

мчс выключит

Гость
#4
Виктор

мчс выключит

А как они в квартиру попадут, дверь взломают?

#5

Если оставляли кому-то ключи запасные- попросить прийти проверить. Если есть телефоны соседей- попросить подойти к двери входной, проверить, не тянет ли гарью, или, если электрощиток на площадке, обесточить вашу квартиру. Других вариантов нет.

Виктор
#6
Гость

А как они в квартиру попадут, дверь взломают?

да

Гость
#7
wferat

Бывает такое.. пойдешь гулять и, вдруг навязчивая мысль, что не выключила плиту или утюг или еще какую то ***... было такое, что бежала со всей дури до дому ).

Такая же фигня. 😂 Только я ещё боюсь воду забыть отключить.

Гость
#8

не беспокойся - пожарные перезвонят

Гость
#9

Попросите выключить вам щиток. Тем временем отправьте сдеком ключи друзьям ,если есть надёжные, пусть зайдут и все проверят

Гость
#10

Как я Вас понимаю! У меня ещё хуже дела обстоят😄Каждый раз когда я ухожу на сутки, я хожу раз десять проверяю-выключила ли я кондиционер, розетку с зарядкой, индукционную плиту, комп😄потом иду на работу и гоняю эти мысли, а мой мозг мне ещё новые идеи подбрасывает:забыла кошку в коридоре, неплотно закрыла холодильник и Т д. И Т. П. Но я живу одна и это у меня примерно полгода такая шняга в голове. У меня климакс начинается. Может поэтому? А Вам в вашем случае конечно надо было ключи кому-то оставить

Гость
#11
Гость

Как я Вас понимаю! У меня ещё хуже дела обстоят😄Каждый раз когда я ухожу на сутки, я хожу раз десять проверяю-выключила ли я кондиционер, розетку с зарядкой, индукционную плиту, комп😄потом иду на работу и гоняю эти мысли, а мой мозг мне ещё новые идеи подбрасывает:забыла кошку в коридоре, неплотно закрыла холодильник и Т д. И Т. П. Но я живу одна и это у меня примерно полгода такая шняга в голове. У меня климакс начинается. Может поэтому? А Вам в вашем случае конечно надо было ключи кому-то оставить

Похоже у всех такое бывает . Я теперь ,если чувствую.,что большая канитель в моей жизни началась , я в такие моменты перед выходом фотаю утюг и печку )))

Гость
#12
Гость

Попросите выключить вам щиток. Тем временем отправьте сдеком ключи друзьям ,если есть надёжные, пусть зайдут и все проверят

Вот думаю кого попросить.. Из соседей знакомых, только женщины

Гость
#13
Гость

Вот думаю кого попросить.. Из соседей знакомых, только женщины

Ну и ладно .))) все тумблеры на вашем щитке вниз опустить ,это не сложно и опасности нет . Загуглить можно ,если волнуются сильно

Гость
#14
Виктор

да

не совсем

сломают дверь, вынесут все ценное, а остальное зальют пеной для сокрытия следов, притом не только твою квартиру но и соседские
и всем ты останешься должна, пожарникам - за работу, соседям - за убытки

Гость
#15
Гость

Вот думаю кого попросить.. Из соседей знакомых, только женщины

Тогда попадалово - они точно не смогут тумблеры переключить

Гость
#16
Гость

Тогда попадалово - они точно не смогут тумблеры переключить

Ну чего над автором издеваться )))

#17
Гость

Ну чего над автором издеваться )))

Она над нами тоже издевается, иначе зачем про женщин писать.

Гость
#18
Мышильда

Она над нами тоже издевается, иначе зачем про женщин писать.

Ну тогда ,чем смогли тем помогли ,пусть дальше сама )))

Гость
#19

Если плита современная индукционная там много систем защиты она отключит нагрев при длительном не использование. если тен или блины она будет работать.

#20

"Уходя сейчас из дома, я поцеловал вилку утюга. Зато теперь точно помню, что выключил его."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Похоже у всех такое бывает . Я теперь ,если чувствую.,что большая канитель в моей жизни началась , я в такие моменты перед выходом фотаю утюг и печку )))

Слушайте! Спасибо за идею! 🤗Я теперь также делать буду перед выходом😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: