Гость
Статьи
Я - перфекционистка! И …

Я - перфекционистка! И это ужасно

Последние годы стала замечать, что очень страдаю от своего идеализма и перфекционизма. В школьные годы меня за это хвалили, а теперь, будучи уже взрослой тетей, я страдаю от того, что мне нужен идеал в любом деле. Я очень слежу за собой, за своей внешностью, за своим имиджем и именем. Я закончила университет с красным дипломом, потом еще заочно училась и тоже на отлично. На текущий момент у меня все есть, хотя я мне еще нет и 30. Работа на хорошей должности, квартира, друзья, поклонники. Но из-за моего перфекционизма не получается выстроить личные отношения и наслаждаться жизнью. Я часто бывают недовольна тупостью молодых людей, их ленью, нерасторопностью...от этого бывают скандалы и в итоге мы расходимся. Внешне я довольна привлекательна, но по характеру придирчива. У меня все есть, но я все равно недовольна. Хочется еще больше, еще лучше, еще совершеннее. Иногда я начинаю ненавидеть всю эту гонку в нашей жизни и в эти моменты хочется уехать подальше и просто жить, но проклятый перфекционизм не позволяет #перфекцеонизм

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

А мы что сделать должны?) Добавьте в свой набор психотерапевта.))

Гость
#3

это какое-то психиатрическое отклонение. Как чрезмерная боязнь микробов

Гость
#4

идите к психологу
я такая же была, как вы

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

А мы что сделать должны?) Добавьте в свой набор психотерапевта.))

Ты конкретно? Ты можешь выйти отсюда и никогда не возвращаться

Гость
#7

понимаю - я такая же - счастья нет когда перфекционист

Гость
#8

Тоже перфекционист, понимаю проблему, но выбираю более правильный и сложный путь по жизни( ежики кололись..

Гость
#9

"Я часто бывают недовольна тупостью молодых людей, их ленью, нерасторопностью."
Чем конкретно вы недовольны, можете пример привести? Ваши молодые люди могли совершать не очень благовидные поступки, которые вам не нравятся, потому что обычно человек выбирает людей с одинаковой моделью поведения.

Гость
#10

Найдете такого же.А так мне нравится это в других.Муж такой.Я нет

Гость
#11
Гость

Ты конкретно? Ты можешь выйти отсюда и никогда не возвращаться

Кошмар. Отношения не складываются не из-за перфекционизма, а из-за вашей хабалистости..

Гость
#12

Например, можно выучить русский язык. Не «закончила», а «окончила» университет! Так что, вперёд и с песней!

Гость
#13
Гость

Например, можно выучить русский язык. Не «закончила», а «окончила» университет! Так что, вперёд и с песней!

Да что, себе такое пожелай. Откуда вы все здесь такие специалисты беретесь? Неудачники

Гость
#14

Автор, не льстите себе про перфекционизм. Вы оскорбляете людей (доказательство в этом чате), и от вас бегут. Вот и весь секрет.

Тамара
#15

Я бываю недовольно тупостью молодых людей,а не "Я часто бывают недовольна тупостью молодых людей",вам ещё надо учить русский язык

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Тамара

Я бываю недовольно тупостью молодых людей,а не "Я часто бывают недовольна тупостью молодых людей",вам ещё надо учить русский язык

Полностью согласна!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: