Гость
Статьи
Я перфекционистка и …
Обсуждение закрыто

Я перфекционистка и мне это мешает наслаждаться жизнью

Девочки, здравствуйте! не знаю как конкретно описать мою проблему, но сейчас попробую.. дело в том, что я по жизни во всем и всегда привыкла быть лучшей. В учебе, в семье, в отношениях с окружающими я всегда лидер. Но это не всегда идет мне на пользу. Я именно поэтому не могу найти себе парня, ибо ставлю слишком высокую планку, я очень быстро разочаровываюсь в людях... А еще я чувствую себя несчастной, когда хоть что-то происходит не на высшем уровне. К примеру, сейчас я сижу дома, а могла бы тусить с друзьями.. а ведь тусить не с кем, люди, с которыми бы я хотела, у них очень много знакомых и они гуляют со всеми, не только со мной, а те, которые зовут, мне с ними не интересно. Я собственно и не знаю чем вы мне можете помочь, мне сейчас нужна хотя бы поддержка, сижу и чуть не плачу от того, что все на выходных развлекаются, а я сижу дома и жду звонка от того, с кем бы хотела... спасибо.. не судите строго)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бл@ слово какое умное "перфекционистка". Надо запомнить.

хрю
#2

автор, я вас понимаю, сама в чем-то такая же, хотя наверное в меньшей степени...но в общем то я думаю это не плохо, просто не надо чтобы такая черта вашего характера определяла всю вашу жизнь. Что плохого в том чтобы выбирать в друзья именно тех людей с которыми тебе действительно интересно и хочется общаться? да ничего...просто можно не сидеть и ждать когда тебе позвонят, а делать самой первые шаги...Когда человек хочет чтобы все было по высшему классу, он должен приложить для этого хоть какие то усилия а не просто тупо ждать ...

ЖАБА
#3

3,ну для гопников не просто умное,а иноземное

Anonymous
#4

автор, а сколько Вам лет? Вы, наверное, слишко молода, раз переживаете по такому поводу?

Хорхелина
#5

это пройдёт

Vetochka
#6

общайтесь с теми людьми, которые к вам тянутся.

Заварка
#7

А какие требования у Вас к окружающим и к парням в частности? Просто интересно о чем речь...

Заварка
#8

А вообще расширяйте круг общения, ищите новые интересы и увлечения, там друзья и появятся

Заварка
#9

"а ведь тусить не с кем, люди, с которыми бы я хотела, у них очень много знакомых и они гуляют со всеми, не только со мной, а те, которые зовут, мне с ними не интересно" Тем, с кем Вы хотите общаться, интереснее с другими людьми. Не наталкивает ни на какую мысль???

ПЕСНЯ
#10

срочно переквалифицируйтесь из перфекционистки в:эксбиционистку,онанистку вот жизнью и насладитесь),на всяк.крайний случай коммунистку

хрю
#11

автор, я вас понимаю, сама в чем-то такая же, хотя наверное в меньшей степени...но в общем то я думаю это не плохо, просто не надо чтобы такая черта вашего характера определяла всю вашу жизнь. Что плохого в том чтобы выбирать в друзья именно тех людей с которыми тебе действительно интересно и хочется общаться? да ничего...просто можно не сидеть и ждать когда тебе позвонят, а делать самой первые шаги...Когда человек хочет чтобы все было по высшему классу, он должен приложить для этого хоть какие то усилия а не просто тупо ждать ...

Anonymous
#12

Я тоже такая. Это очень мешает жить, и окружающим тоже. Я думаю вам надо попускать свою планку. Стремиться к идеалу хорошо, но плохо зацикливаться на этом. В общем надо перестроить себя изнутри, свой взгляд на вещи. Вокруг столько прекрасного, мелочей которыми можно наслаждаться. Людей интересных которых вы не разглядели, т.к. зациклены на ком то другом. Надо быть терпимей к людям, их недостаткам, ошибкам, ведь и мы можем ошибиться. В общем научиться радоваться мелочам. Это конечно приходит не сразу, и возможно должно многое произойти прежде чем вы начнете меняться, но если вы будете хотеть я думаю получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: