Гость
Статьи
Мультики, ломающие …

Мультики, ломающие мозг (жизнь)

Лет семь уже распутываю клубок своих проблем. Чисто в самой себе копаюсь, рефлексирую. Интересуют вопросы: как я себя веду, почему, в чем скрытая выгода, чего я хочу, зачем, как быть счастливее.

Последнее время пересматриваю много мультиков. Где герои преодолевают трудности и в конце- танцы ,песни и фейерверки. Хорошие герои -добрые, отзывчивые, которые отдали всё ради друзей и семьи- побеждают и счастливы.Плохие, глупые, злобные, мерзкие, завистливые, двуличные герои - остаются ни с чем.

Задумалась, что в жизни я таких примеров вижу очень мало. Миру всё равно, хороший ты герой или плохой- жить хорошо можно любому.
Зло не обязательно должно быть наказано. Справедливости в ее общепринятом понимании нет- это негативная установка, которая потом, как оказалось, сильно разрушает адекватную психику. Принципа бумеранга нет.
Совесть - это просто индикатор, что общепринятые обществом установки не соответствуют твоим собственным желаниям.
Отсюда вытекает одно из самых неприятных ощущений - обида. То, что тебя пожирает изнутри. Только тебе вред.
Впитав с детства, что зло будет наказано, мы ненавидим любовниц, бизнесменов (нечестным трудом же зарабатывают, считают люди), политиков, начальников, противных соседей, ловеласов, грубиянов, хамов и эгоистов. А они имеют право жить. И отлично так себе жить.

Всё это к чему: когда понимаешь, откуда уши торчат у твоих обид, легче принять этот несуразный мир. Ну, несправедлив,да, ну, правды нет во многом. Ну и что. Я- буду делать хорошее, просто потому что мне от этого комфортно.

3 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Мясорубка (2006), Ежик в тумане (1975).

autumn sun
#2

- никогда не заостряла внимание на мультиках. Смотрела только добрые, веселые и впитывала только позитив. В вашей жизни возможно не было поддержки и той любви которую вы хотели бы испытать? Со стороны близких. В моей жизни этого не было. Но была улица и друзья , куда после школы, сделав уроки, мы бежали на улицу чтобы поиграть. Забывались просто и получали радость. Никогда не впускала в свою жизнь обиды, ссоры, склоки, негатив. Не вижу смысла тратить время на обиды, кто что сказал когда то. Делаю выводы, отношусь к человеку нейтрально и живу дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Z_оро черный лис
#3

Вот сяс показывают мультики сереноголовый, как по мне взрыв мозга к чему идет агитация шоб все в ментушки подались или наоборот в забостовщики?хз-хз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: