Гость
Статьи
Меня пожирает тревога

Меня пожирает тревога

Мне 20 лет, началась взрослая жизнь. После окончания колледжа нажила себе проблем из-за которых переживала огромнейшие стрессы, дошло всё даже до выпадения волос. Потом всё начало налаживаться, временно устроилась на дешёвенькую работу, разобралась с проблемами. Сейчас я поняла, что нужно двигаться дальше, подниматься, ведь никто из пап и мам мне не поможет, собираюсь пройти курсы, получить новую профессию и вновь началась эта тревожность из-за которой даже есть не могу. Ведь потом мне придётся как-то искать новую работу, со старого места увольняться, могут начаться конфликты и ругань с коллегами из-за этого, затем найти себе замену, обучить её, затем переехать в другой город. Вдруг что-то не сложится, не получится или я попаду в беду. Тревога пожирает меня в прямом смысле, у меня начали появляться соматические заболевания. Как успокоиться, что делать, на что надеяться? Меня пугает невидение из-за того, что нет гарантий для меня не в чём.
#жизнь #проблема #переживания #трудности 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежите впереди паровоза.Живите здесь и сейчас.Жизнь такая непредсказуемая, что лучше жить сегодня.

Гость
#2

В таком состоянии на самом деле находятся очень многие люди. Просто не всегда это по ним заметно, и не всегда они в этом признаются окружающим или даже самим себе.

В нашем мире нет ничего такого, на что можно было бы полностью положиться или понадеяться. Всё хрупко, шатко, изменчиво, нестабильно, скользко и мутно.

Наверное, один из самых оптимальных выходов из этого тупикового положения состоит в том, чтобы жить нормальной жизнью, занимаясь всеми необходимыми делами и заботами, и при этом, найти свой собственный центр внутри себя. Тогда этот центр станет вашей опорой, точкой отсчёта, надеждой и отрадой. Он будет всегда с вами, чтобы ни случилось во внешнем мире.

Тогда тревога уйдёт сама собой.

Гость
#3

идите к психологу

Гость
#4

Как я тебя понимаю, только мне 25. Не знаю как жить эту жизнь

Гость
#5
Гость

Как я тебя понимаю, только мне 25. Не знаю как жить эту жизнь

Ха. Мне 42 уж будет - и я чем дольше живу, тем больше не понимаю, как жить эту жизнь.

Гость
#6

Почитайте Дейла Карнеги " Как перестать беспокоиться и начать жить". Там простым и доступным языком объясняется, как отпустить тревогу.

#7

Если тревога зашкаливает и мешает жить - обратитесь к психиатру (сейчас никто никого не ставит на учет, частные психиатры как обычные врачи), он выпишет препараты, которые облегчат ваше состояние и будет проще жить эту жизнь. При возможности - психотерапия.

Гость
#8

У меня та же проблема была после родов, стресс, постоянный недосып, отсутствие времени, у меня даже началось выпадение волос. От бадов и витаминов особого улучшения состояния не заметила. В зеркало даже на себя лишний раз уже смотреть не было желания, после долгих мучений в поиске решения прошла программу Екатерины Мальцевой. У меня уже в первую неделю прошло беспричинное беспокойство, через полторы недели меньше волос стало оставаться на расческе, через три недели уже были видны новые волоски. И к моему приятному удивлению сейчас мое состояние стало прекрасным, я полюбила себя, научилась слушать свое тело, волосы стали блестящими, напитанными, прекратилось выпадение, тело пришло в тонус, состояние кожи улучшилось, пропали высыпания. Тут нужен комплексный подход, включая правильный рацион.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9

Для 20 лет, наверное, нормально.. Но лучше ее сразу гнать прочь. Обратитесь к врачу, вам помогут. Сама сейчас пью новинку 5-НТР комплекс эваларовский, небольшой стресс появиться, связи с событиями в жизни, вернул меня на ноги этот курс, рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: