Гость
Статьи
Могли ли эти препараты …

Могли ли эти препараты усугубить бессонницу?

Месяц непроходит бессонница. Думала это из-за страха не уснуть, потому что меня бросало в жар, я боялась, а в дни, когда успокаивалась засыпала быстро. В начале. На 4 день бессонницы выпила мелатонин с3, уснула после паники, быстро проснулась, снова уснула, пила его дней 5, перестала, но просыпаться продолжила, правда спала лучше и думала, что все возвращается в норму. Потом страх усилился, не уснула за полчаса - решила, что и не усну, я еще пила валерианку, аминокислоту габу начала пить, она вроде очень хорошая, я не знаю, от страха или от лекарств, но сон стал хуже, если просыпаюсь, то сразу не засыпаю, каждый день несколько раз просыпаюсь, прежде чем крепко уснуть,с долгими перервыми, почти каждый день стала засыпать утром на 1-3,5 часа, и меня пугает бодрость при малом количестве сна. В начале бессонница могла спать в сумме по 6-7 часов и была сонливость, щас больше 5 не могу. Второй день ничего не пью, вчера спала часов 5,сегодня около 3,сонливости нет, только с утра. Другие жалобы на здоровье есть, собираюсь к врачу, чтобы узнать причину. Но скажите, почему сон стал только хуже и верну ли я хотя бы 6 часовой сон( раньше спала прекрасно #бессоница

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к врачу с этим, а от себя хочу добавить, что завидую вам, когда у меня начинается бессонница, я вообще не сплю и съеденная за один раз целая пачка мелатонина мне не помогала.

Гость
#2
Гость

Вам к врачу с этим, а от себя хочу добавить, что завидую вам, когда у меня начинается бессонница, я вообще не сплю и съеденная за один раз целая пачка мелатонина мне не помогала.

Я и собираюсь к врачу, а что это может быть?

Гость
#3

Невроз сна, пейте мелатонин 1 таб каждый день и успокоительные травы . Сама страдаю этим

Гость
#4

По идее на габу бывает индивидуальная непереносимость. А на валерьянку тем более известно, что существуют парадоксальные реакции, не такая и редкость (даже такие знакомые и у меня есть, кого кофе усыпляет, а валерьянка бодрит). Хотя куда вероятнее, что хуже вам стало не от самих препаратов, а от изначального невроза, со стрессов. Значит, идите к врачу и просите рецепт на рецептурные препараты. Мне вот атаракс и фенибут от бессонница хорошо шли, фенибут помягче, не седативит, а просто стабилизирует, засыпаешь естественно, а от атаракса таки сонливость есть, тут нужно подбирать дозировку, я и с четвертинки засыпала как зайка, а некоторым работает только с половинки или с целой таблетки.

Гость
#5

Автор, попробуйте Валокордин на ночь принять 30 капель (если у вас нет противопоказаний к его приему). И успокоитесь, и заснете хорошо, и выспитесь. Я только им и спасаюсь. Да, старый препарат, зато действенный, и от него хотя бы эффект есть. Еще Пустырник Форте (Эвалар) хорошо успокаивает и от него спишь как младенец. Невроз у вас. Причем очень жесткий. А от того, что вы себя накручиваете, боитесь не заснуть - у вас получается замкнутый круг. Вы так себя в дурку загоните.

Гость
#6
Гость

Автор, попробуйте Валокордин на ночь принять 30 капель (если у вас нет противопоказаний к его приему). И успокоитесь, и заснете хорошо, и выспитесь. Я только им и спасаюсь. Да, старый препарат, зато действенный, и от него хотя бы эффект есть. Еще Пустырник Форте (Эвалар) хорошо успокаивает и от него спишь как младенец. Невроз у вас. Причем очень жесткий. А от того, что вы себя накручиваете, боитесь не заснуть - у вас получается замкнутый круг. Вы так себя в дурку загоните.

Так я уже не так нервничаю, в жар не бросает, а сон стал хуже

Гость
#7
Гость

По идее на габу бывает индивидуальная непереносимость. А на валерьянку тем более известно, что существуют парадоксальные реакции, не такая и редкость (даже такие знакомые и у меня есть, кого кофе усыпляет, а валерьянка бодрит). Хотя куда вероятнее, что хуже вам стало не от самих препаратов, а от изначального невроза, со стрессов. Значит, идите к врачу и просите рецепт на рецептурные препараты. Мне вот атаракс и фенибут от бессонница хорошо шли, фенибут помягче, не седативит, а просто стабилизирует, засыпаешь естественно, а от атаракса таки сонливость есть, тут нужно подбирать дозировку, я и с четвертинки засыпала как зайка, а некоторым работает только с половинки или с целой таблетки.

Так а без препаратов я не смогу восстановиться?( вы говорите от стрессов, но я сейчас более спокойна, равнодушие какое-то по большей степени, когда сплю более менее даже радость появляется, почему тогда сон хуже стал?( я не знаю что и думать, даже если хочу спать, не получается уснуть

Гость
#8
Гость

Так я уже не так нервничаю, в жар не бросает, а сон стал хуже

Это вам так только кажется, что не нервничаете. Мозг запомнил ваше тревожное состояние, и теперь на уровне подсознания выкидывает такие вот фортели. Дело ваше, конечно, я не агитирую.

Гость
#9
Гость

Это вам так только кажется, что не нервничаете. Мозг запомнил ваше тревожное состояние, и теперь на уровне подсознания выкидывает такие вот фортели. Дело ваше, конечно, я не агитирую.

Я смогу вернуться в норму? ( днем думаю конечно об этом, боюсь, что больная чем-то, но ночью спокойнее, в жар не бросает и тд, а сон хуже

Гость
#10
Гость

Я смогу вернуться в норму? ( днем думаю конечно об этом, боюсь, что больная чем-то, но ночью спокойнее, в жар не бросает и тд, а сон хуже

Сможете, только когда отпустите ситуацию и перестанете себя так накручивать. Это вам любой доктор скажет. Вряд ли вы больны чем - то серьезным. Все это по большей части у вас в голове.

Инесса
#11

Попробуйте попринимать горячий напиток для сна, реасон. Это комплекс с натуральными экстрактами растений и аминокислотами. Я брала на фитомаркете, он еще и с 5-НТР в составе. Это как раз то, что Вам надо. Поскольку у Вас не только бессонница, а еще и тревога, беспокойство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мая
#12

Вам нужно подобрать для себя более действенные препараты. Сама многое перепробовала, не все подходят. Стала брать эваларовские, с ними нормально. Сейчас например пью новинку 5-НТР комплекс Эвалар, засыпаю спокойной и просыпаюсь легко, на целый день нормальное настроение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: