Гость
Статьи
Про мать и мою …

Про мать и мою усталость

Живем вместе в двушке: я с мужем и 2 маленькими детьми + моя мать. Мне 33, матери 61.
Живем в состоянии постоянной войны вот уже 4 года (с рождения первенца). Она постоянно орет на меня, мужа, сына и младенца - иногда матом, за что я шлю ее на -> й*х (другие способы ее словесное извержение не остановить,посыл - единственное, что работает).

У матери крышу снесло (постоянно гнала меня из дома, изводила взячески и довела до компульсивной буллемии). Случилось это, когда я только родила сына. И год от года становилось только хуже становится.

Сейчас получили ключи от квартиры (кстати, ипотеку впопыхах взяли, как раз из-за гнобления матери). Сейчас делаем ремонт.
Мать с одной стороны помогает - сидит с младенцем, когда я уезжаю ремонтироваться (но бывает это не часто). С другой стороны 90% времени - своей руганью выгоняет меня из квартиры (благо сейчас лето - могу гулять).
Разговоры с ней не помогают. Она не слышит никого и не хочет слушать ничего. Настраивает старшего сына против нас с мужем и ругает младенца.

Я очень сильно устала - сон рванный + короткий. Перед глазами все, как в тумане, восприятие притуплено - боюсь на улице попасть под машину. Чувствую себя... " Никак"... Пропали все желания (в т.ч. и сексуальное), только жрать постоянно хочется ( но не от голода). Ничего в жизни не интересует и не радует. Детей покормила - и ладно ( перестала убирать их игрушки - уже не могу). Не убираюсь, только готовлю. Из стиралки белье не вынимаю по 24 часа - забываю. Помощи нет. Никуда выбраться не могу и желания гулять ппопало. А тут ещё мать на меня срывается, когда у нее настроение х**вое или болит "правая пятка".
До первой беременности и проблем с матерью жила активной жизнью.

У меня депрессия?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну допустим мать вашу понять можно, вы притащили в ее квартиру чужого ей мужика, наплодили там кучу детей. Ей радоваться что ли? В 60 лет наконец то хочется покоя, а тут доня общагу устроила
Жить отдельно от родителей - залог хорошего настроения и самочувствия по жизни
У вас похоже невроз, да. В идеале - к психотерапевту надо
Делайте ремонт простенький и сьезжайте побыстрее

Гость
#2

у тебя наглость. вали из мамкиного жилья прям сегодня!

#3

Вашу маму понять тоже можно. 5 человек в двушке, 2 маленьких ребенка. Наверняка шумно - это же дети. Плач младенца. И причем, я так понимаю, Вы из первого декрета во второй ушли? Значит, покоя пожилому человеку не было несколько лет. Ей тоже тяжело.Не гнала бы она вас - вы бы на ипотеку вряд ли решились. Не буду спрашивать, почему вы изначально с мужем не взяли ипотеку сразу или не ушли на съем. Конечно, она перегибает палку, крича на детей. Вам просто нужно закончить ремонт и жить своей семьей. Тогда все устаканится.

Гость
#4

У вас невроз. К врачу бегите. Лекарства пропишет.
По форме вообще общение ужасно.
Но по сути вы сами виноваты. Какая необходимость была двух детей рожать, примака притаскивать?

Гость
#5

У вас слабоумие!
Если бы моя дочь притащила ко мне в квартиру мужика, да ещё нарожала туда двоих, то я бы орала вообще не переставая!

Гость
#6

Да лучше жить в голых стенах и там же на месте и делать ремонт, чем в таком постоянном конфликте. Съезжайте сразу. Ничего, какое-то время поспите на полу, зато никто гнобить не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У вас слабоумие!
Если бы моя дочь притащила ко мне в квартиру мужика, да ещё нарожала туда двоих, то я бы орала вообще не переставая!

А кто вам сказал, что это квартира матери? Может общая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: