Гость
Статьи
Про мат

Про мат

Кто считает, что мат-часть русского языка, которая вполне имеет право на существование? Есть тут такие, кто не против, чтобы их дети ругались матом и сами позволяют себе при них ругаться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Мат - определённо часть языка, но часть языка, которую справедливо кличут ненормативной лексикой.

Гость
#2

не думаю, что у таких товарищей вообще есть комп.

Независимая
#3

Все матные слова унижают достоинство Женщины.

Поэтому не имеют право на существование в языковой культуре.

Гость
#4

Ага, а справление большой нужды - естественная функция организма. И что теперь - демонстрировать ее прилюдно? Для меня ругаться матом - это все равно что sрать при всех.

Даша
#5

я таких мамаш видела. Недавно на пляже какая-то тетка, с виду вполне приличная, ребенка своего оедвала и материлась, при чем не ругалась а именно разговаривает она с ним так. Еще одну дуру в магазине видела. Дети просили что-то купить, она как заорот: "Да куплю б-ть!" Они такие радостные за ней побежали. Куда мир катется

бант
#6

мат есть во всех языках,это часть любого языка.И я считаю нормальным материться ,в меру.

гость
#7

А я когда злюсь,то просто разговариваю на нем.Иначе руки бы распускала.А так выплеснула все и успокоилась.Да и попробуйте рассказать анекдот заменяя не нормативную лексику.Скукоженный он получится.

Ёжа
#8

Матючки употребляю, но тут надо понимать, где это уместно, а где нет. Вместе с мужем пошутить нецензурно вполне можем, да и на эмоциях ругнуться, но при детях, считаю, материться не дело. И терпеть не могу, когда матюками "затыкают дырки между словами", в духе "да он, Б_л., приходит, На_х.., и говорит, короче, ты совсем, Б_л.., Ох_..л..." Злоупотребление матом раздражает. Нормальное дело - с достаточно близким человеком (но не с родителями) пошутить на тему, например, "да это ох..._тельная история", когда иначе и не выразишься, их слова песни не выкинешь, и отвратительно - когда мат на мате сидит и матом погоняет.

#9
гость

А я когда злюсь,то просто разговариваю на нем.Иначе руки бы распускала.А так выплеснула все и успокоилась.Да и попробуйте рассказать анекдот заменяя не нормативную лексику.Скукоженный он получится.

+10000000000000

Ёжа
#10

т.е. Из песни слова не выкинешь.

И одно дело с друзьями или с парнем, с мужем, если отношения без особой галантности (но это лишь через какое-то время, когда выяснится, что оба относятся к этому спокойно, не на первом же свидании материться и даже не на втором), и другое дело - в официальной обстановке, где мат вообще ни к селу ни к городу даже при крайнем возмущении!

katja
#11
гость

А я когда злюсь,то просто разговариваю на нем.Иначе руки бы распускала.А так выплеснула все и успокоилась.Да и попробуйте рассказать анекдот заменяя не нормативную лексику.Скукоженный он получится.

+1

katja
#12

Самое удивительное- обожаю матюкаться сама, и сильно режет слух-когда кто-то. Вот так как-то(((

Гость
#13

Я не люблю мат, особенно коробит, когда женщина матерится, как будто она крановщица какая-то или малярша.

табуретка
#14
Гость

Я не люблю мат, особенно коробит, когда женщина матерится, как будто она

...политик

Ирис
#15

Не люблю когда женщина демонстративно воротит нос и гордо так, поджав губы, заявляет,что при ней материться нельзя.

табуретка
#16
Ирис

Не люблю когда женщина демонстративно воротит нос и гордо так, поджав губы, заявляет,что при ней материться нельзя.

)) точно. такие, как правило, и сами так могут загнуть, у кого угодно уши отвалятся

#17
Ирис

Не люблю когда женщина демонстративно воротит нос и гордо так, поджав губы, заявляет,что при ней материться нельзя.

Тоже не люблю таких. Ишь, фифа нашлась...

Кукла Па
#18

Я против. Есть моменты, в которых смолчать нельзя, конечно, но есть люди, которые говорят на нем. Это УЖАСНО.

#19

Выругаться в тот момент, когда без этого просто не обойтись - нормально, но говорить исключительно на матерном диалекте - клиника.

#20
Ирис

Не люблю когда женщина демонстративно воротит нос и гордо так, поджав губы, заявляет,что при ней материться нельзя.

Так и хочется им в морду дать! С хе ра ли ты такая фифа-то, спрашивается?!

Оса
#21
Кал Эл

Так и хочется им в морду дать! С хе ра ли ты такая фифа-то, спрашивается?!

Ага, и с xера ли ты в наш быдлораёнчек зарулила

#22
Оса

Ага, и с xера ли ты в наш быдлораёнчек зарулила

А чё нельзя? Сюда вход только по пропускам?

Оса
#23
Кал Эл

А чё нельзя? Сюда вход только по пропускам?

Проехали. Можешь выдать дубль два, педварительно въехав в мой первый комент

#24

Мат имеет право на существование. Так же, как имеет право на существование уродство рядом с красотой.

Но использовать его надо "по делу". Мат дома ( между родными), считаю неприемлемым.

чувак
#25

ругаься надо всем , но в меру !

и по вескому поводу

Гость
#26

я против.... и у меня даже в самые трудные ситуации и мысли не возникает материться. все дело в воспитании. от мамы ни разу за жизнь мата не слышала, от папы постоянно, но он для меня скорее пример того, каким не стоит быть.

и при себе не позволяю ругаться, не так как тут написали, поджав губы и сделав обиженное лицо, а просто могу сказать подруге или другу или знакомым "не ругайся, я и так все поняла"

Дрель
#27

Мат- удел гоблинов.Язык низких загрязненных энергий.Словесный энергетический мусор.Человека,который регулярно матерится или просто разговаривает матом,окружают сущности из темного мира.У такого человека жизнь не удалась.И не удастся никогда.Он- марионетка в руках различных бесов.

Госья
#28

Хотим мы этого или нет, но мат все больше вторгается в жизнь и ничего уже не изменишь.

Госья
#29
Дрель

Мат- удел гоблинов.Язык низких загрязненных энергий.Словесный энергетический мусор.Человека,который регулярно матерится или просто разговаривает матом,окружают сущности из темного мира.У такого человека жизнь не удалась.И не удастся никогда.Он- марионетка в руках различных бесов.

На этом "языке" говорят многие подростки, их жизнь в чем не удалась, все еще впереди.

Гость
#30

Нравится когда мат употреблен в тему. В какой-то песне, в стихотворении, в экспрессивной толковой речи. Многие классические произведения искусства приобрели свою неповторимость благодаря нецензурному элементу. Короче, когда в этом есть соль и смысл, употребление мата нормально. А простое ***, которое сыплет матом через каждое слово, - это ниже плинтуса все. И какие дети, автор? Дети еще не могут осознанно употреблять мат, они не до конца понимают его специфику. Вообще лучше бы их в школе учили употреблять / не употреблять мат осознанно, а то из-за каждого угла эта дебильная подростковая речь, в которой мат непонятно для чего присутствует. Как доказательство "крутости"? Как желание не выделяться из стада? Короче, интеллекта это явно не прибавляет.

Независимая
#31
Дрель

Мат- удел гоблинов.Язык низких загрязненных энергий.Словесный энергетический мусор.Человека,который регулярно матерится или просто разговаривает матом,окружают сущности из темного мира.У такого человека жизнь не удалась.И не удастся никогда.Он- марионетка в руках различных бесов.

Браво, Дрель !

Если выбросить мат из их речи, то у них полная мутотень.

Они не умеют выражать свои мысли словами и думают, если материться, то он крутой и страшный, что все его сразу боятся и "уважают".

Бесы они и есть бесы.

Скорей бы уже отправить их в ...туда , где им место отведено...

Леший
#32

Ну я себе такое позволяю, и что? Не считаю мат чем-то диким или непрестойным, в свете лавпарадов представителей секс-меньшинств, священников-педофилов, отмены смертной казни для маньяков и т.п. матюки мне кажутся такими мелочами, что даже не трачу нервы на это и не заморачиваюсь.

Леший
#33
Независимая

Браво, Дрель !



Если выбросить мат из их речи, то у них полная мутотень.

Они не умеют выражать свои мысли словами и думают, если материться, то он крутой и страшный, что все его сразу боятся и "уважают".

Бесы они и есть бесы.



Скорей бы уже отправить их в ...туда , где им место отведено...

Читай мой предыдущий пост. Я произвожу впечатление человека со скудным словарным запасом? Или моя речь похожа на мутотень? А бесы, боги и тому подобная чушь - есть красивая сказка (оговорка и оправдание) для умов заурядных и мелочных, хотя красивой сказкой она (чушь) от этого быть не перестает. А на счет мата и негативной энергии скажу так: агрессию в природе выражают низкочастотными колебаниями, отсюда вывод: нестоль важно, что вы говорите, а важно как вы говорите. Как сказал один умный человек, религия - опиум для народа. Употребление мата должно себя оправдывать, но обидеть человека можно и без мата. Не нужно делать из этого трагедию. Распространенное заблуждение: матерится исключительно ***; если у быдла изъять мат из речи и заменить чем-то другим, то *** от этого благороднее не станет, так-то вот...

Alex
#34

А вот чтто пишут в энциклопедии по психиатрии: "Некоторые авторы подчёркивают, что появление копролалии у женщин является достоверным свидетельством глубокой деградации их личности."

Alex
#35

Копролалия (переводится "дерьморечие") -- это психиатрическое заболевание, заключающееся в том, что человек "разговаривает матом".

Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях ≈ при шизофрении, прогрессивном параличе, реже ≈ маниакальных состояниях.

Наиболее эффективным лекарством от него считается галоперидол, который приносит 70-процентное улучшение в 7-8 случаях из десяти.

Есть ещё копрофемия -- удовольствие от смущения, производимого употреблением мата в присутствии нормальных лиц противопроложного пола (сродни эксгибиционизму).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: