Гость
Статьи
От чего снятся …

От чего снятся страшные сны? Причина психологии

Уже не первый такой сон. Бывало просыпаюсь от страшных снов, последний сон был о том, что ехала я в автобусе и полетела я с пассажирами с обрыва вниз на высокой скорости это мой страх, в этот момент я и проснулась. Расскажите кто знает какие психологические причины могут указывать на подобные сновидения от которых просыпаешься? #сон #страх

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кошмары снились в детстве в основном, лет до 14-15
Потом очень редко. При чем что заметила часто сны были вещими. Не события сна повторялись, а просто сон был предвестником чего-то плохого

Гость
#2

это происходит из-за того что мозг испытывает сильный стресс и нагругу
поэтому во сне он начинает воспроизводить личные переживание
советую скачать игру Futa Fix Dick Dine and Dash которое поможет справиться со стрессом и со страхом, подруга сообщила о такой же проблеме я ей посоветовала поиграть в эту игру (или посмотреть прохождение в интернете) после этого у нее пропали все ко.***

Гость
#3

Это от не правельного образа жизни,стрессов,нервов физических нагрузок.

#4

Всё может быть гораздо проще - Вы мёрзнете во сне. Проконтролируйте это. Наденьте носочки на ночь, только не очень тёплые, чтобы ноги не потели, но и не оставались лягушачьи холодными. :)
А о психологической стороне - у каждого своя. Стрессы, негативные мысли, может быть.
Мне, например, часто без причины снился в детстве один и тот же кошмар: я - собака, бегу зимой от стаи собак или волков, в конце падаю в снег, и меня непременно съедают...)) и так каждый раз. В чём причина - не знаю.

Гость
#5

Тоже интересно.
Был период когда снились очень часто.
То видел сон, как моя мать зашла в печь и заживо, с диким криком, сгорела.
То как горная дорога с туристами внезапно обрушилась и люди полетели вниз. Особенно кричала девушка - в её крике звучало понимание того что счас умрет и с ней все ее планы, вся ее жизнь.
Как в гараже, какого-то мужика подвесили и живому газорезом ноги отрезали.
Даже сейчас вспоминать не по себе.

Гость
#6

Все просто,когда человек засыпает у него замедляется дыхание,уменьшается сердцебиение при этом нервы в наряжении.Происходит импульс,сигнал в головной мозг будто человек умирает.
И ему в это время снятся очень страшные сны.

...
#7

Постоянные напряги... либо просто похмелье.

Зинаида
#8

От беспокойства и тревоги.. Проходила через это( К врачу обращалась, посоветовал мне пропить 5-HTP Эвалар, сон наладился и никаких кошмаров. Да, побочек никаких не было, пьется легко)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: