Гость
Статьи
Ощущение нереальности …

Ощущение нереальности происходящего вокруг...

Здравствуйте. Последние четыре месяца меня беспокоит ощущение нереальности происходящего вокруг меня, особенно, когда нахожусь одна. В такие моменты, грань реальности размывается, и у меня возникает ощущение, что всё это глупый затянутый сон, и я всё жду, когда он закончится. У меня нет сильной усталости, да и спать я начала нормально и вовремя. Я стараюсь, быть более активной, чтобы лишний раз напомнить себе, что я живая, но не знаю, насколько это рабочий метод.

Обращаться к психиатру очень боюсь, да и рассказывать родственникам или маме очень неловко, ведь я очень плохо излагаю мысли, и на основе моей бредятины, могут записать меня к шизикам. Я не знаю, что я забыла на этом форуме, но мне стало очень интересно, поэтому буду рада, если хоть кто-нибудь оставит комментарий. Вдруг кто-то сталкивался с чем-то похожим, если да, то как с этим боролись. 👉👈
Простите за то, что отняла у вас время. #психология

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Pain
#1

Вы не одна такая. Уже давно ходят теории о том, что мы живём в матрице. А наши реальные тела в капсулах, и здесь наша энергия питает роботов, которые подключены к нашим телам где то далеко отсюда. Ведь по сути мы каждый день делаем одно и то же. Создаются кем то ситуации, которые раскачивабт нас на позитивные или негативные эмоции... Нами питаются сущности неизвестного происхождения. Это печально. Страшно, что мы никогда не узнаем о том, где же истина и можно ли перестать быть питанием для непонятно кого, а жить для себя, как хочешь...

Мразишь
#2

Похоже на дереализацию. У меня такое было. Потом прошло. Потом опятт

39летний
#3

по-моему где то читал,что это симптом начинающейся шизофрении,увы. Просто держите себя под контролем, я вижу вы это умеете, к врачу идти необязательно

Дэдпул
#5

Столько с людьми дичи всякой творится, не описать! Начни читать форумы эзотериков и не такое прочитаешь

над пропастью поржи
#6

ступай к врачу. себе врать - последнее дело. у любых страхов есть какие-то основания

Гость
#7

Почитай книги Вадима Зеланда. Ты умничка, что спросила совета. Надеюсь тебе поможет 💖

Гость
#8

А. Было такое в детстве. Больше всего пугало то, что любой сон, независимо от содержания, рано или поздно закончится и придется вернуться в реальность с ее проблемами. А вся "жизнь", все успехи и неудачи, просто не имеют значения и забудутся, как забываются сны.

Условно помогают повседневные задачи, физические нагрузки, ощущения своего тела, концентрация на здесь и сейчас. С возрастом количество проблем в жизни растет и остается меньше времени на подобные рефлексии. Так что, автор, не парьтесь, само пройдет.

Хотя меня до конца так и не отпустило. Но, знаете что? Относитесь ко всему проще. Hakuna matata! По жизни в ритме танца! И будь, что будет.

Гость
#9

Вы может быть удивитесь, но некоторая степень диссоциации знакома большинству людей, и это нормально.

Гость
#10

У меня было подобное года три назад. Временами возникало ощущение, что я смотрю на реальность через монитор или вроде того, будто нахожусь немного позади и наблюдаю.
Тогда у меня был очень сложный период: проблемы в семье, несчастная любовь, ощущение себя чужой в компании друзей (сошлись на учебе, но были слишком разными). Мне кажется, эмоции будто перегорали, и возникала такая отстранённость. Когда в жизни все наладилось, эти ощущения исчезли.
Покопайтесь в себе, может тоже есть какие-то вещи, которые не дают покоя.

А к психиатру вам, конечно, рано) К психотерапевту можно, ведущему частную практику. Никто вас за такие рассказы на учёт не поставит и в психушку не запихнёт

Гость
#11

Автор, видели вот такое?

Roy: A Life Well Lived | Rick and Morty
https://www.youtube.com/watch?v=szzVlQ653as

Вы не одиноки. :D

Гость
#12

Дереализация или как там правильно называется.у меня тоже самае.

#13
39летний

по-моему где то читал,что это симптом начинающейся шизофрении,увы. Просто держите себя под контролем, я вижу вы это умеете, к врачу идти необязательно

Да, очень похоже на шизу.

#14
39летний

по-моему где то читал,что это симптом начинающейся шизофрении,увы. Просто держите себя под контролем, я вижу вы это умеете, к врачу идти необязательно

Не гоните.

#15
Гость

Почитай книги Вадима Зеланда. Ты умничка, что спросила совета. Надеюсь тебе поможет 💖

Умничка? Автору 5 лет? Свой снисходительный тон и оккультятинку лучше себе оставьте.

Гость
#16

Обратите внимание на свой сон, недосып, прием наркотических веществ, или побочка лекарств которые вы принимаете и которые могут нарушать нормальное функционирование вашего мозга.

Гость
#17
Индра

Умничка? Автору 5 лет? Свой снисходительный тон и оккультятинку лучше себе оставьте.

Некоторые даже не догадываются как бесит слово умничка😀

Гость
#18
Гость

Обратите внимание на свой сон, недосып, прием наркотических веществ, или побочка лекарств которые вы принимаете и которые могут нарушать нормальное функционирование вашего мозга.

👍👍👍

Гость
#19

Было такое в ранней молодости. На фоне разочарования в первой любви.Помогла йога. Очень сложный комплекс. И ещё- учеба в универе, нагрузка на мозг, йога всю мою жизнь сопровождает. Никакая это не "шиза", это мозг , а что в нем- ХЗ. Это мы самоуверенно считаем, что наше тело это "мы", а на самом деле...ХЗ.

Гость
#20
Гость

Обратите внимание на свой сон, недосып, прием наркотических веществ, или побочка лекарств которые вы принимаете и которые могут нарушать нормальное функционирование вашего мозга.

Кто ТОЧНО знает "нормальное"? Норму определили какие ученые? Норма это нечто усредненное и приемлемое общественным строем. Эпоха неолита- там своя норма, средневековья- там тоже "норма"... Наше время-норма убивать инакомыслящих.. Так что... нет никакой "нормы". Время течёт, все меняется....

Гость
#21

Дереализация. Психотерапия+антидепы

Мразишь
#22

Тут главное не пугаться своего состояния и не концентрироваться на нем. Единственное что можно сделать это прост жить и не концентрироваться на этом состоянии. Если его пережёвывать или бояться как я боялась то можно ещё спровоцировать панические атаки на фоне

Мразишь
#23

Снимают Ады да . Но от них жиреешь невероятно , сбиваешь гармонадьрый фон и становишься овощем. + уходит либидо. Если хотите снять но стать жирным ассексуальным овощем - то снимайте

Гость
#24
39летний

по-моему где то читал,что это симптом начинающейся шизофрении,увы. Просто держите себя под контролем, я вижу вы это умеете, к врачу идти необязательно

*** ты тут забыл, лох? Или пипетку свою тут дррррочишь, потому что в реале никто не даёт?

Гость
#25

Съездите в приют для животных, помогите тем, кому хуже..

Гость
#26
Гость

Было такое в ранней молодости. На фоне разочарования в первой любви.Помогла йога. Очень сложный комплекс. И ещё- учеба в универе, нагрузка на мозг, йога всю мою жизнь сопровождает. Никакая это не "шиза", это мозг , а что в нем- ХЗ. Это мы самоуверенно считаем, что наше тело это "мы", а на самом деле...ХЗ.

Точно,может это наоборот какие то моменты прозрения/озарения ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#27

Обратитесь к врачу, что в этом такого? Закапываться в себе.. Я сталкивалась, сходила, получила все необходимое. Бывает организм устает, нужна поддержка. Я пила Энергия эвалар, шипучие таблетки хорошо усваиваются. Повысилась работоспособность и энергия, сил больше стало. После работы теперь остаются, раньше как мясо приползала домой)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: