Гость
Статьи
Много ошибок из-за …

Много ошибок из-за травматичного детства

Добрый день.
Мне потребовалось 30 лет, чтобы понять, что мои родители были моральными калеками… я жила под их внушением, что я - ничтожество, и натворила кучу дел. Влюблялась и резала вены из-за каких-то придурков, лежала в психушке, гнобила себя при других, попускала плохое отношение к себе, убила здоровье… мне так жаль, я не знаю, стоит ли жить после такого. Есть ли смысл? Если юность похерена в алкоголе, беспорядочных связях, тупых влюбленностях

При этом в детстве (смотрю на детские фото) я была такой красивой, хотела стать врачем , училась отлично… а потом сломалась. Детство с алкоголиками р по совместительству тиранами-наркоманами меня сломало. Внешность потеряла, и мозги не реализовала. Просто позор. #травмы #детство

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Учиться никогда не поздно. Менять себя тоже. А родители по другому не могли, их так научили. У Вас есть шанс всё исправить за то… дерзайте

Гость
#1

Пока живы - все возможно изменить к лучшему

Гость
#2

Работа есть? жилье?

Гость
#3
Гость

Работа есть? жилье?

Работа есть, но обычным офисным клерком. Так и не поступила на врача. Жильё - снимаю

Гость
#4
Гость

Работа есть, но обычным офисным клерком. Так и не поступила на врача. Жильё - снимаю

Дык и живите себе на здоровье - над вами не каплет, и так можно жить десятилетиями. А если хочется большего - то никто не препятствует поучиться, дополнить квалификацию, попробовать добиться повышения, найти себе пару. Еще и интернет есть - кладезь знаний по любой теме и любым интересам.

Гость
#5
Гость

Дык и живите себе на здоровье - над вами не каплет, и так можно жить десятилетиями. А если хочется большего - то никто не препятствует поучиться, дополнить квалификацию, попробовать добиться повышения, найти себе пару. Еще и интернет есть - кладезь знаний по любой теме и любым интересам.

Мне жаль, что я пр*ебала свою жизнь. Ничего толком не видела, нигде не была, друзей особо не было и нет

Гость
#6

Мы все травмированны в детстве Наши жизненные уроки это травмы. Их надо прорабатывать, преодолевать.Что такое опыт- это психологическая травма, Вы молоды , хороши собой, умны! Как говорится, ноги в руки и вперед! Мы не выбирали родителей. Они нас "сделали" часто по пьяне, Но мы выросли, мы умны, "не падайте духом поручик Голицын" Вперед, шашки наголо!!!!

Гость
#7
Гость

Мне жаль, что я пр*ебала свою жизнь. Ничего толком не видела, нигде не была, друзей особо не было и нет

Начните с того, что в ближайший городок, интересный для туристов, съездите.

Гость
#8
Гость

Мы все травмированны в детстве Наши жизненные уроки это травмы. Их надо прорабатывать, преодолевать.Что такое опыт- это психологическая травма, Вы молоды , хороши собой, умны! Как говорится, ноги в руки и вперед! Мы не выбирали родителей. Они нас "сделали" часто по пьяне, Но мы выросли, мы умны, "не падайте духом поручик Голицын" Вперед, шашки наголо!!!!

Понимаю, что бешу всех этим вопросом, но: а есть ли смысл?..
Так как форум анонимный, скажу как есть/ уже полгода думаю о суициде.
И ладно, если бы в детстве не было ничего: но был и ум, и внешность, постоянно побеждала в конкурсах по химии, даже дали специальную грамоту. Но… под конец 11 класса после распрей родителей забила на учебу окончательно. Решила не позориться и не идти на врача. Почему-то было предубеждение, что мне не светит. Я сейчас работаю в ненавистном месте, постоянно болею. Плюс у меня были запои, сейчас алко в прошлом, не пью уже два года. Просто тупица, так просрать все… Плюс резала вены из-за таких идиотов!!! Сейчас стыдно вспоминать.

Гость
#9
Гость

Понимаю, что бешу всех этим вопросом, но: а есть ли смысл?..
Так как форум анонимный, скажу как есть/ уже полгода думаю о суициде.
И ладно, если бы в детстве не было ничего: но был и ум, и внешность, постоянно побеждала в конкурсах по химии, даже дали специальную грамоту. Но… под конец 11 класса после распрей родителей забила на учебу окончательно. Решила не позориться и не идти на врача. Почему-то было предубеждение, что мне не светит. Я сейчас работаю в ненавистном месте, постоянно болею. Плюс у меня были запои, сейчас алко в прошлом, не пью уже два года. Просто тупица, так просрать все… Плюс резала вены из-за таких идиотов!!! Сейчас стыдно вспоминать.

К психологу срочно и к невропатологу!

Гость
#10

Главное, что ы осознали, что вели себя неверно!
Теперь переверните страницу, оцените свои активы и стройте новую жизнь!
А вообще психотерапевты Вас заждались уже! Это реально помогает, если специалист хороший.

Гость
#11
Гость

Мне жаль, что я пр*ебала свою жизнь. Ничего толком не видела, нигде не была, друзей особо не было и нет

Сколько вам лет? Не из праздного интереса спрашиваю.

Гость
#12
Гость

Понимаю, что бешу всех этим вопросом, но: а есть ли смысл?..
Так как форум анонимный, скажу как есть/ уже полгода думаю о суициде.
И ладно, если бы в детстве не было ничего: но был и ум, и внешность, постоянно побеждала в конкурсах по химии, даже дали специальную грамоту. Но… под конец 11 класса после распрей родителей забила на учебу окончательно. Решила не позориться и не идти на врача. Почему-то было предубеждение, что мне не светит. Я сейчас работаю в ненавистном месте, постоянно болею. Плюс у меня были запои, сейчас алко в прошлом, не пью уже два года. Просто тупица, так просрать все… Плюс резала вены из-за таких идиотов!!! Сейчас стыдно вспоминать.

Прекратите себя жрать. Сделанного не исправишь, это верно. У меня самой
такой багаж - врагу не пожелаешь. Ур@ды - говнородители, сломавшие жизнь и искалечившие здоровье. Смысла нет ни в чем, тут вы правы. Не знаю что вам посоветовать, честно, потому что у самой уже руки опустились. Обнимаю вас, понимаю и поддерживаю🌹

Гость
#13

понимаю тебя, думаю тебе нужно сменить страну, чтобы прямо отрезать, просто веселись, ничего от себя не требуй, то что ты выжила уже достижение, постарайся найти удаленную работу и уезжай

Гость
#14
Гость

Сколько вам лет? Не из праздного интереса спрашиваю.

30

Гость
#15
Гость

Прекратите себя жрать. Сделанного не исправишь, это верно. У меня самой
такой багаж - врагу не пожелаешь. Ур@ды - говнородители, сломавшие жизнь и искалечившие здоровье. Смысла нет ни в чем, тут вы правы. Не знаю что вам посоветовать, честно, потому что у самой уже руки опустились. Обнимаю вас, понимаю и поддерживаю🌹

Спасибо большое! Вам тоже поддержки и забыть этот кошмар.

Гость
#16
Гость

30

О, так у вас еще вся жизнь впереди! Мне бы ваши годы - я бы многих ошибок уже не совершила.
У вас есть близкий человек? Ну или подруга, которой вы смогли бы довериться? С родственничками, я так понимаю, вы ведь не общаетесь?

Гость
#17
Гость

30

Жизнь-то только начинается. Столько еще всего впереди! Рано отчаиваться.

Гость
#19

Еще как могли, просто не хотели. Им легче было быть такими и самоутверждаться за счет ребенка, чем работать над собой. Ну и «психологи» на этом сайте, жуть.

Гость
#20
Гость

Понимаю, что бешу всех этим вопросом, но: а есть ли смысл?..
Так как форум анонимный, скажу как есть/ уже полгода думаю о суициде.
И ладно, если бы в детстве не было ничего: но был и ум, и внешность, постоянно побеждала в конкурсах по химии, даже дали специальную грамоту. Но… под конец 11 класса после распрей родителей забила на учебу окончательно. Решила не позориться и не идти на врача. Почему-то было предубеждение, что мне не светит. Я сейчас работаю в ненавистном месте, постоянно болею. Плюс у меня были запои, сейчас алко в прошлом, не пью уже два года. Просто тупица, так просрать все… Плюс резала вены из-за таких идиотов!!! Сейчас стыдно вспоминать.

Вам к психиатру. Именно к нему и побыстрей.

Гость
#21
Гость

30

Всего-то?

Гость
#22
Гость

Понимаю, что бешу всех этим вопросом, но: а есть ли смысл?..
Так как форум анонимный, скажу как есть/ уже полгода думаю о суициде.
И ладно, если бы в детстве не было ничего: но был и ум, и внешность, постоянно побеждала в конкурсах по химии, даже дали специальную грамоту. Но… под конец 11 класса после распрей родителей забила на учебу окончательно. Решила не позориться и не идти на врача. Почему-то было предубеждение, что мне не светит. Я сейчас работаю в ненавистном месте, постоянно болею. Плюс у меня были запои, сейчас алко в прошлом, не пью уже два года. Просто тупица, так просрать все… Плюс резала вены из-за таких идиотов!!! Сейчас стыдно вспоминать.

Вы не пьете ДВА! года!!!И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАМ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?вЫ НЕ СЧИТАЕТЕ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕМ?
Лечите дипрессию.Обращайтесь к психеатору.У Вас дипрессивное мышление.Реализоваться можно в любой профессии.Курсы от службы занятости бесплатны и через 2 месяца можно получить новую профессию.Живите настоящим.Все у Вас будет хорошо.

Гость
#23
Гость

Всего-то?

Еще молодая.Если есть мимические морщинки-5тр.раз в полгода подколоться у косметолога.
Автор выдумывает проблемы на пустом месте.
Надо просто лечить психику.Заняться собой.Понять что ты сама для себя очень дорога.Себе не нужна-никому не нужна.

Гость
#24
Гость

Работа есть, но обычным офисным клерком. Так и не поступила на врача. Жильё - снимаю

Измените мечту.Придумайте что-нибудь новое.Придумали себе комплекс неполноценности на пустом месте.

Александр
#25

Автор, мне 31, и очень похожее с вами детство было и у меня
Сейчас тоже испытываю много проблем из-за потеряного на невроз и депрессию времени
Отпустите свое детство, живите, стройте свою жизнь, как можете
И простите своим родителям их грехи

#26

Первое , что необходимо сделать - это посетить психиатра, так как по вашему описанию может быть ПРЛ или БАР. Пройдите терапию, начните самовыражаться и все постепенно наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

Мне жаль, что я пр*ебала свою жизнь. Ничего толком не видела, нигде не была, друзей особо не было и нет

Сколько вам лет? Что Вы уже все просрали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: