Гость
Статьи
Упражнение от …

Упражнение от социофобии?

Привет всем. Очень хочу побороть свою застенчивость, стать более общительной и социальной, так как вижу большую проблему в своём характере и хочу это в себе изменить. Порой мне страшно общаться с людьми, не умею вести разговор, стесняюсь и закрываюсь, одним словом веду себя нелюдимо. Но вот придумала для себя упражнение: выйти в город и попробовать завязать короткие разговоры с 5-10 незнакомыми людьми, на пару минут. Как думаете, хорошая-ли это идея ? Может ли это реально помочь. И как можно заговорить, что спросить? Есть ли у кого-то идеи? Заранее спасибо! #упражнения

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличная идея, можете обратиться с небольшой просьбой, например спросить как доехать до какого-либа места, а потом поговорить о погоде или сделать комплимент собеседнику)
Человек ко всему привыкает, будете выходить на улицу, общаться с людьми и забудете о этом ужасном состоянии. Под лежачий камень вода не течет, обязательно действуйте!

Виктория
#2
Гость

Отличная идея, можете обратиться с небольшой просьбой, например спросить как доехать до какого-либа места, а потом поговорить о погоде или сделать комплимент собеседнику)
Человек ко всему привыкает, будете выходить на улицу, общаться с людьми и забудете о этом ужасном состоянии. Под лежачий камень вода не течет, обязательно действуйте!

Спасибо большое вам за поддержку !

Сэмми
#3

Нет, это плохая идея.

Гость
#4

Потом вы перестанете боятся разговаривать с определенными людьми но это не поможет от социофобии никак вообще. Чтобы понять как избавиться, нудно понять первопричину -100% неуверенность в себе во всем, от этого и стеснение идёт. Так вот, пока вы все не подстроите под идеальный для себя образ и не будете по настоящему довольны собой, врядли что-то поможет из разряда психологов и упражнений. У меня например не страшная внешность но и не красотка, шатенка с голубыми глазами а мне нравится противоположная внешность- кареглазые брюнетки с ровными волосами и высокие. И пока есть образ который нравится и ты ему не соответствуешь в своих глазах стеснение не уйдёт. А как это изменить хз. Просто не ждите, что что-то глобально изменится от упражнений

Гость
#5

Приставать на улице с разговорами к незнакомым людям - это странное упражнение. Вас просто примут за неадекватного человека, и будут от вас шарахаться. Не думаю, что это поможет побороть социофобию. Это болезнь. Вид тревожного расстройства. Ее лечит врач. Так сложно дойти до врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энд
#6

Томас Ричардс - Преодоление социофобии. Шаг за шагом. Эта книга поможет вам избавиться от социофобии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: