Гость
Статьи
Стали мучать какие-то …

Стали мучать какие-то панические атаки

Всем привет! Скажите пожалуйста, в последнее время стали мучать какие-то панические атаки вечером или ночью. Бывает, просыпаешься посреди ночи и хочется, чтобы быстрее наступило утро и ушла темнота. Мне аж в такие моменты тяжело дышать, вылетела на балкон как то, на свежий воздух, капельку лучше стало, голова затуманена, в такие момента даже на улицу хочется выскочить. Летом такого не было, может из-за того, что летом поздно темнало и ночи в принципе светлые? Недавно переболела ОРВИ, результат анализа COVID не выявил. Сейчас осенью какие-то атаки начались. Подскажите, что это может быть?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется это не панические атаки или какие-то прямо лайтовые.
У сестры бывают иногда, но там вообще караул что творится. Я бы на вашем месте просто успокоительное перед сном пил. Например "фенибут".

Зена
#2

Если спать не можете почоетвую лучшее что помогает это Персен ночной и Мелатонин по 1 таблетка . Спать будете как убитая. Если не поможет то добавьте таблетки

Гость
#3

Сейчас это у многих со слабой нераной системой. Новости поменше смотрите. Ковид, война, все страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день!
По описанным вами признакам похоже на паническую атаку (ПА) . Но чтобы от нее избавится необходимо найти причину в подсознании, которая еë провицирует, и удалить её. Из моей практики достаточно 1-2 сеансов, чтобы избавиться от ПА. Если не прибегать к психотерапии, то по возможности исключите раздрадающие факторы за 2 часа до сна, в случае ПА постарайтесь переключить внимание (начните считать предметы, как вариант), сделайте самомассаж, используйте дыхательные техники (есть в интернете).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: