Гость
Статьи
Как получить стимул к …

Как получить стимул к жизни?

Как получить стимул к жизни? Ничего не хочется, нет никаких целей, всё время очень негативные мысли. Депрессия. Не знаю, как выбрать. К тому же, ощущение, что и желания нет. Не могу заставить себя хотеть радоваться жизни. И отвлечься не могу. Вроде, могу забывает плохие мысли, а я как будто специально их вспоминаю и думаю. Что делать с этим? Есть ли смысл идти к психологу? Про психиатра не надо писать, пожалуйста. #психология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потрахаться?

Кепочка
#2

Зачем вам этот долбанный стимул?
Радость - дефицитная эмоция, судьба раздаёт её очень скупо. Можно вырабатывать её в себе, но это природный дар, от рождения.
Хотя, рассказывают, что люди, пережившие излечение от рака, или ещё какое спасение, потом испытывают радость каждой прожитой минуты.
Но не хотелось бы такое пробовать.

Гость
#3

Бог может дать радость.

#4

У самой такое было. Очень тяжело , испытано на себе. Но надо "вытаскивать " себя, почти как за волосы из этого состояния. Увлечься чем-то. Находить в себе импульс , вы живая, а это значит , может быть то, что вам понравится. Вспомните или заведите себе хобби, то что вас заинтересует.Начните делать ремонт, что-то изменить в своем окружающем пространстве. Сгоняйте куда-нибудь, в какое-либо путешествие. Найдите работу, увлеченно и самозабвенно отдайтесь своей трудовой деятельности. Очень спасает от хандры и депрессии молитва. Обратиться к вере, и это даже во первых, из всего списка дел, которые описпны выше. Счастья и всего наилучшего вам!

#5

Страдающий злопамятством и саможалением подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови.

Ирина
#6

Мне Нормотим стабилизировал эмоции, ушло упадническое настроение. Сейчас проще смотрю на свои проблемы. Многие вообще отпали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Антидепрессанты наше все. Пароксетин-сз или рексетин. Поверьте, стимул к жизни появляется. Однако шутки с ними плохи, принимать надо аккуратно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: