Гость
Статьи
Есть ли психические …

Есть ли психические отклонения?

Когда мужчина между приемами пищи( жена готовит и подаёт) сидит в кресле и смотрит в стену,в потолок, ждёт обеды и ужины как в дом отдыха. Иногда смотрит ТВ или в окно, больше ничем не занимается, книги никогда не читал и ничем не увлекался. Он на пенсии, но и не старый инвалид. Оплачивает часть продуктов,когда ходит с женой и считает,что он ничего не должен, да и дел никаких найти все не может,не знает чем занять себя, ждёт чтобы побыстрее день закончился и спать. Когда кто-то заходит в комнату или приходят гости,он начинает шевелится или подбирает пылинки с пола,чтобы не уличили его в безделии. Это обычный бытовой лентяй? Или есть психические отклонения?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый живет как хочет, да и все люди разные. Не должны все люди быть «живчиками» с тонной интересов и хобби.

Гость
#2

Скорее всего, депрессия.

Гость
#3

Пока ему подают, он будет сидеть и ждать этих подач, ранее мать подавала, теперь жена. Это лень и бытовое иждевенчество, психические отклонения тут ни при чем. Вот когда он не сможет пользоваться обшественным транспортом, банком, магазинами, врачами итс, всем, чем другие люди пользуются, будете подозревать в нём психотклонения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Типичное поведение человека, который уже перешёл чёрту пенсионного возраста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: