Гость
Статьи
как прислушиваться к …

как прислушиваться к себе?

Как прислушиваться к себе? Как говорить что чувствуешь? Например ходишь по магазинам и думаешь примерить или нет и 6-е чувство тебе подсказывает примерь, попробуй, но я этого не делаю, потому что начинаю рассуждать мозгами и логически, а зачем мне это? может мне не подойдет? (вместо того чтобы проверить) как стать более непосредственной и делать всё что хочется и говорить что думаешь, ничего же не будет, если высказывать свое мнение, быть ближе к людям и делать то что хочется... Я просто очень скромный человек и мне как -будто ничего не нужно, я нехочу никого беспокоить и не спрашиваю что-то даже если нужно, мне для этого нужно как-то подготовиться. В магазины я например прихожу 2й раз потом и мерю, если дома решилась присмотреться поближе. Как действовать сразу? Вы прислушиваетесь к себе?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Это тематика неврозов из серии Лабковский-он много на эту тему писал и говорил, почитайте.
Тут множество аспектов от воспитания, до отказа себе в удовольствиях, наказание...Ну и что, что не подойдет, ну и что, что дорого, зачем отказывать себе в удовольствии быть или побыть шикарной.
Даже если и не подойдет вы возьмете много пользы от этой примерки-это настоящее саморазвитие: вы поймете подходит ли вам такой фасон или цвет, можете ли поднапрячься и купить дорогое "платье" или где можно достать его подешевле...мозги начинают работать...Нам все на пользу. Да и не всегда внутренний голос это 6-е чувство, часто это просто хотелка, а иногда и хотелка из детства.
Все, что нам дается-на пользу, всегда, но при этом голову старайтесь держать "холодной", так как ответственность за свои решения никто не отменял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: