Гость
Статьи
Как научиться плакать?

Как научиться плакать?

Никак не получается. Очень много плохих вещей происходит, одна за одной, одна за одной. Говорят, что другой бы уже повесился в моём положении. Тяжело на душе невыносимо. И вот чувствую, что если бы оплакивала каждую такую ситуацию, то она бы со временем становилась легче, а так ощущение, будто я камни в себе накапливаю. Огромные булыжники. Подавлюсь уже скоро. Словно не становлюсь с этой безслёзностью сильнее, а наоборот, теряю себя как человека, теряю рассудок.

6 ответов
Последний — Перейти

Почему нельзя плакать?
Что мешает плакать?
Если я заплачу, то...?

Переосмыслите ответы на эти вопросы - разрешите себе плакать

Гость
#2

Сильные не плачут

#4

Есть и другой способ избавиться от плохих эмоций. Мне вот помогает такой метод: включить свои любимые песни на всю громкость и танцевать, танцевать. Также этот метод работает и с тревожностью, она отступает. Тоже редко выходит поплакать, слезы не идут.

Гость
#5

Мне кажется , у меня была похожая ситуация , а потом из-за такой смешной ерунда случилось истерика , так сильно рыдала и на тот момент казалось , что именно из-за потерянной перчатки , через 2 дня , где-то внутри призналась себе почему это произошло .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня, думаю, плаксивость чуть ниже среднего. В детстве/юности никогда не плакала над трогательными фильмами, над которыми все рыдали. Потом лет в 16 пересматривала в очередной раз "Кинг Конг жив" (вроде далеко не самый проникновенный фильм, драмы не особо много и так себе снято), у вдруг на концовке меня как пробило на слёзы, и с тех пор чуть ли не над каждым сентиментальным моментом в кино плАчу.
В реальной жизни сложнее механизмы, триггеров сентиментальности в виде музыки и т.п. нет. Если не получается плакать, а стресс накапливается и жить мешает, попробуйте другие отдушины - медитация и йога, спорт могут эффективно помогать. Или проговаривать свои переживания, если хочется и есть собеседник, которому Вы доверяете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: