Взрослый мужчина боится темноты
Всем привет, помогите понять моего мч!) Парню 25 лет он никогда не жил один а жил с родителями. Вот мы съехались. И я узнала сто он до жути боится темноты. Один заснуть не может и один в квартире по ночам тоже не может оставаться. Мне как то пришлось уехать по работе в другой город так он позвал друга пожить с ним. Я была в шоке. Ну вот как так ты уже взрослый а боишься как ребёнок. Может это что то с психикой у человека? Опишу его характер: он очень нервный и все всегда принимает близко к сердцу, мнительный до ужаса! Может это из детства? Если есть тут психологи объясните мне.. очень долго мучает этот вопрос! #страхи #психология
Алиса
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 525 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 389 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 777 ответов
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 569 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 716 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
18 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да мне блин пятый десяток идет я до усрачки боюсь один спать в квартире. Всегда с головой накрываюсь, и под кровать заклядываю нет ли там кого. Пистолет заряженный всегда с правой стороны лежит.
Гость
Фобии это из области иррационального, понять нельзя, принять всерьёз можно. Лечится очень плохо, к сожалению. Подарите мужчине ночник и фонарик и не ругайте его. Это довольно болезненное для него состояние
Гость
Чудо-чудное
Диво-дивное)
Диво-дивное)
Гость
У парня психическое развитие непропорционально воображению. Сделайте экономное ночное освещение. Избавлять его от этой фобии намеренно не нужно. Неизвестно чем обернуться может. Никто не поможет и не нужно тратить время на эксперименты. Не смотрели сериал "Дефективный детектив"? Там наглядно показана бессмысленность многолетнего лечения фобии, пока сам пациент, не попав в экстремальную ситуацию, не победит свою фобию и то, не до конца.
Травма может какая с детства.
Многие люди боятся темноты, и оставаться ночью одни. От пола это не зависит.
Многие люди боятся темноты, и оставаться ночью одни. От пола это не зависит.
Гость
Моему брату 50, он до сих пор боится темноты , мелкой была его покадывала, я его на 10 лет младше. Сейчас отношусь с пониманием и делаю вид, что не знаю, просто не нужно сильно обострять на это внимание. К томк же неочень часто возникают такие моменты. У брата трое детей, один внук и он полковник в отставке.
Он правильно делает, что боится темноты. Там, в темноте, демоны, прислушайся, и ты услышишь их надрывное тяжёлое дыхание, приглядись, и увидишь их горящие в темноте глаза.
С демонами надо быть всегда настороже, когда остаёшься одна особенно. Они могут напасть, изнасиловать или просто укусить за ногу, если высунешь её из-под одеяла!
Спокойной ночи!
С демонами надо быть всегда настороже, когда остаёшься одна особенно. Они могут напасть, изнасиловать или просто укусить за ногу, если высунешь её из-под одеяла!
Спокойной ночи!
Гость
Может, он видел кого-то.
Белка
Невротик
Сообщение было удалено
Просыпаюсь в 6 часов.
Где резинка от трусов?
А вот она, а вот она --
На ноге намотана!
© Агния Барто, стихи для детей.
Где резинка от трусов?
А вот она, а вот она --
На ноге намотана!
© Агния Барто, стихи для детей.
Придёт серенький Волчок
И укусит за бочок!
А-а-а-а!!!
© Беременные музыканты, мультфильм.
И укусит за бочок!
А-а-а-а!!!
© Беременные музыканты, мультфильм.
Гость
Объясняю: вы его не любите. Любовь - это отношения, основанные на принятии чувств партнёра. Вы не принимаете его страх. Это может быть нормальным в начале отношений, когда ни о какой любви речи не идёт, есть только влюблённость. Но ваше пренебрежительное отношение "может это что-то с психикой", "он нервный", "мнительный до ужаса" не оставляют вам шанса на принятие особенностей и недостатков человека.
Как бы вам понравилось, если бы он смеялся над вами, когда у вас не получалось аккуратно запарковать машину в маленьком пространстве и говорил, что вы уже взрослая, а водите, как ребёнок, курам на смех просто?
Как бы вам понравилось, если бы он смеялся над вами, когда у вас не получалось аккуратно запарковать машину в маленьком пространстве и говорил, что вы уже взрослая, а водите, как ребёнок, курам на смех просто?
Гость
Мне 26, я не парень, но тоже боюсь темноты и одна спать боюсь. Ничего с этим не поделать
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я боялся жутко темноты и видел предметы, существа... Но это было до 12 лет примерно. У меня еще часто был сонный паралич, во время него появляются галлюцинации. Родители мучались со мной в этом плане, я им мешал спать криками по ночам, прибегал к ним спать в постель. Они высеивали меня, всем родственникам за столом со мехом рассказывали. Меня это сильно задевало, они не понимали меня. Сейчас мне 38, я не боюсь до жути темноты, но дискомфорт все же есть, опаска. Если мне приснится плохой сон, то мне обязательно нужно включить свет в комнате и оглядеться, убедиться, что никого нет. Это сильно повлияло на мою жизнь, оставило свой отпечаток. Я не знаю причину, но она должна быть. Всегда есть причина, возможно она очень глубоко и разобравшись с ней можно решить проблему. А вообще страх темноты он естественен для человека, он часть нас. Я родился в коммунальной квартире, в комнате жили мои родители, я и старший брат, который был старше меня на 7 лет. Он меня ревновал к матери, он от предыдущего брака, матери он был не нужен, она все время хотела от него избавиться . Свою ревность он срывал на мне, пугал меня, доводил до слез. Еще, так как мы жили в одной комнате, то телевизор и все что по нему показывали , было для всех присутствующих. Тогда только - только появлялись видеомагнитофоны. Родители смотрели всё подряд, даже фильмы ужасов. Для неокрепшего советского ребенка, это было ужасно, я боялся смотреть даже 1 минуту, закрывал руками лицо, начинал кричать, чтобы это прекратилось. Современные дети менее чувствительны для этих страшилок, так как они обыденность современном мире. Может это было причиной, может все факторы вместе взятые наложились. Я чувствую, что у меня украли жизнь, украли жизнь неразумные родители. Это глупо всё звучит и кажется, подумаешь какая ерунда... Но что есть то есть. Бывает, что такая казалось бы ерунда, может на всю жизнь испортить будущее человека.
Форум: Психология
Всего: 215 530 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
- Что вы можете сказать по поводу моего сна?10 ответов
- Это не карма. Это вымогательство: как Система выставляет счёт за долги, которые уже оплачены2 ответа
- В чём смысл саморазвития, если всё «сотрётся»?6 ответов
- Личность — это просто тесная обувьНет ответов
- Страх исчезновения «Я»: главная программа, которую в нас вшили1 ответ
- Перепрошивка здесь и сейчас: что делать с «флешкой», которая досталась намНет ответов
- Можно ли спать на кровати умершего?15 ответов
- Почему нельзя выносить мусор на ночь?8 ответов
- Нельзя быть счастливой постоянно?2 ответа
- Приключения в детстве - особенности восприятия8 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Я так устала быть “хорошей”, что даже чашку чая налить себе забываю83 ответа
- Отношения и любовь к себе. Личные границы19 ответов
- Стыдно и страшно идти к психологу16 ответов
- Можно ли спать на кровати умершего?15 ответов
- Держу лицо весь день, а ночью боюсь, что всё рассыплется11 ответов
- Что вы можете сказать по поводу моего сна?10 ответов
- Хотелось ли вам умереть ради того, чтобы узнать есть ли тот свет и почему?9 ответов
- Приключения в детстве - особенности восприятия8 ответов
- Почему нельзя выносить мусор на ночь?8 ответов
- Я плохо считаю7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема