Взрослый мужчина боится темноты
Всем привет, помогите понять моего мч!) Парню 25 лет он никогда не жил один а жил с родителями. Вот мы съехались. И я узнала сто он до жути боится темноты. Один заснуть не может и один в квартире по ночам тоже не может оставаться. Мне как то пришлось уехать по работе в другой город так он позвал друга пожить с ним. Я была в шоке. Ну вот как так ты уже взрослый а боишься как ребёнок. Может это что то с психикой у человека? Опишу его характер: он очень нервный и все всегда принимает близко к сердцу, мнительный до ужаса! Может это из детства? Если есть тут психологи объясните мне.. очень долго мучает этот вопрос! #страхи #психология
Алиса
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 830 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 808 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 504 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 748 ответов
- Вранье без причины41 955 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Жизнь после развода12 071 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 699 ответов
18 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Да мне блин пятый десяток идет я до усрачки боюсь один спать в квартире. Всегда с головой накрываюсь, и под кровать заклядываю нет ли там кого. Пистолет заряженный всегда с правой стороны лежит.
Гость
Фобии это из области иррационального, понять нельзя, принять всерьёз можно. Лечится очень плохо, к сожалению. Подарите мужчине ночник и фонарик и не ругайте его. Это довольно болезненное для него состояние
Гость
Чудо-чудное
Диво-дивное)
Диво-дивное)
Гость
У парня психическое развитие непропорционально воображению. Сделайте экономное ночное освещение. Избавлять его от этой фобии намеренно не нужно. Неизвестно чем обернуться может. Никто не поможет и не нужно тратить время на эксперименты. Не смотрели сериал "Дефективный детектив"? Там наглядно показана бессмысленность многолетнего лечения фобии, пока сам пациент, не попав в экстремальную ситуацию, не победит свою фобию и то, не до конца.
Травма может какая с детства.
Многие люди боятся темноты, и оставаться ночью одни. От пола это не зависит.
Многие люди боятся темноты, и оставаться ночью одни. От пола это не зависит.
Гость
Моему брату 50, он до сих пор боится темноты , мелкой была его покадывала, я его на 10 лет младше. Сейчас отношусь с пониманием и делаю вид, что не знаю, просто не нужно сильно обострять на это внимание. К томк же неочень часто возникают такие моменты. У брата трое детей, один внук и он полковник в отставке.
Он правильно делает, что боится темноты. Там, в темноте, демоны, прислушайся, и ты услышишь их надрывное тяжёлое дыхание, приглядись, и увидишь их горящие в темноте глаза.
С демонами надо быть всегда настороже, когда остаёшься одна особенно. Они могут напасть, изнасиловать или просто укусить за ногу, если высунешь её из-под одеяла!
Спокойной ночи!
С демонами надо быть всегда настороже, когда остаёшься одна особенно. Они могут напасть, изнасиловать или просто укусить за ногу, если высунешь её из-под одеяла!
Спокойной ночи!
Гость
Может, он видел кого-то.
Белка
Невротик
бухая рыба стрижет баранов🐑🐑🐏
Сообщение было удалено
Просыпаюсь в 6 часов.
Где резинка от трусов?
А вот она, а вот она --
На ноге намотана!
© Агния Барто, стихи для детей.
Где резинка от трусов?
А вот она, а вот она --
На ноге намотана!
© Агния Барто, стихи для детей.
Придёт серенький Волчок
И укусит за бочок!
А-а-а-а!!!
© Беременные музыканты, мультфильм.
И укусит за бочок!
А-а-а-а!!!
© Беременные музыканты, мультфильм.
Гость
Объясняю: вы его не любите. Любовь - это отношения, основанные на принятии чувств партнёра. Вы не принимаете его страх. Это может быть нормальным в начале отношений, когда ни о какой любви речи не идёт, есть только влюблённость. Но ваше пренебрежительное отношение "может это что-то с психикой", "он нервный", "мнительный до ужаса" не оставляют вам шанса на принятие особенностей и недостатков человека.
Как бы вам понравилось, если бы он смеялся над вами, когда у вас не получалось аккуратно запарковать машину в маленьком пространстве и говорил, что вы уже взрослая, а водите, как ребёнок, курам на смех просто?
Как бы вам понравилось, если бы он смеялся над вами, когда у вас не получалось аккуратно запарковать машину в маленьком пространстве и говорил, что вы уже взрослая, а водите, как ребёнок, курам на смех просто?
Гость
Мне 26, я не парень, но тоже боюсь темноты и одна спать боюсь. Ничего с этим не поделать
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я боялся жутко темноты и видел предметы, существа... Но это было до 12 лет примерно. У меня еще часто был сонный паралич, во время него появляются галлюцинации. Родители мучались со мной в этом плане, я им мешал спать криками по ночам, прибегал к ним спать в постель. Они высеивали меня, всем родственникам за столом со мехом рассказывали. Меня это сильно задевало, они не понимали меня. Сейчас мне 38, я не боюсь до жути темноты, но дискомфорт все же есть, опаска. Если мне приснится плохой сон, то мне обязательно нужно включить свет в комнате и оглядеться, убедиться, что никого нет. Это сильно повлияло на мою жизнь, оставило свой отпечаток. Я не знаю причину, но она должна быть. Всегда есть причина, возможно она очень глубоко и разобравшись с ней можно решить проблему. А вообще страх темноты он естественен для человека, он часть нас. Я родился в коммунальной квартире, в комнате жили мои родители, я и старший брат, который был старше меня на 7 лет. Он меня ревновал к матери, он от предыдущего брака, матери он был не нужен, она все время хотела от него избавиться . Свою ревность он срывал на мне, пугал меня, доводил до слез. Еще, так как мы жили в одной комнате, то телевизор и все что по нему показывали , было для всех присутствующих. Тогда только - только появлялись видеомагнитофоны. Родители смотрели всё подряд, даже фильмы ужасов. Для неокрепшего советского ребенка, это было ужасно, я боялся смотреть даже 1 минуту, закрывал руками лицо, начинал кричать, чтобы это прекратилось. Современные дети менее чувствительны для этих страшилок, так как они обыденность современном мире. Может это было причиной, может все факторы вместе взятые наложились. Я чувствую, что у меня украли жизнь, украли жизнь неразумные родители. Это глупо всё звучит и кажется, подумаешь какая ерунда... Но что есть то есть. Бывает, что такая казалось бы ерунда, может на всю жизнь испортить будущее человека.
Форум: Психология
Всего: 211 006 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Надо мной самоутверждаются3 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?21 ответ
- Папа умер во сне9 ответов
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Сны4 ответа
- Страх?24 ответа
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 387 ответов
- Как жить, когда рядом близкий тяжело болеет?41 ответ
- Страх?24 ответа
- Ваши антистресс лайфхаки?21 ответ
- Папа умер во сне9 ответов
- Неуверенность и закрытость4 ответа
- Сны4 ответа
- Надо мной самоутверждаются3 ответа
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Боюсь говорить, если что то не нравится!2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема