Гость
Статьи
Взрослые мужчины …

Взрослые мужчины боятся серьёзных отношений?

У меня такой вопрос возник, боятся ли мужчины (я сейчас про сильно взрослых мужчин 45+) вступать в отношения после развода? Или даже не так - могут ли они сознательно прекратить новые отношения, если вдруг неожиданно влюбились? И кстати, могут ли влюбиться? Просто история странная получилась. Разведённый мужик, у него всё в порядке финансово (это я к тому, что вопрос - потянет ли - не возникал, он при знакомстве, кстати, так и заявил - вполне обеспечен, хватит на всё), проявил интерес. Прямо интересище. Неделю вился, приезжал, пирогами кормил, звонил-волновался-контролировал, в гости звал, хотя по нему видно, что к себе пускает неохотно, почти взрослые дети остались жить с ним, и для него дом - это крепость. Вроде, договорились. Потом на пару дней пропал без объявления войны, потом позвонил и сказал, что ничего у нас не получится. Мой приятель утверждает, что бывает такое - слишком сильно увлёкся, испугался, решил, что нафиг эти страсти-любови, и поэтому решил свернуть тему. Я считаю, что это выдумки - типа мужчины боятся влюбиться, особенно в определённом возрасте. Как-то это по-киношному - дескать, вот она так поразила меня в самое сердце, или куда там ещё, я боюсь увлечься, поэтому буду молча страдать в дали от неё. Сдаётся мне, что всё куда прозаичнее. Но суть вопроса не в мотивах этого конкретно взятого мужика. Интересно - действительно ли мужчины могут бояться отношений с сильно понравившейся им женщиной, или всё-таки я права и дело в другом? Поделитесь знаниями, пожалуйста, рассудите нас с приятелем. А то он хоть и тоже взрослый у меня, но, как известно, нет пророка в своём отечестве. Может, он меня утешает таким образом. Заранее благодарна за ответы. #отношения

Интересуюсь
35 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Не уверена, что боится. Возможно, быстро перегорел. Так тоже бывает. Вы познакомились и он неделю вас плюс к тому, что восхищался "контролировал"? Это как?

А вообще, может, он и не в разводе даже, просто жена на неделю в отъезде была

#2

может быть. Это может быть, кстати, и с мужчиной от женщины.

Типа гормоны на секундочку затуманили разум, а спустя некоторые время, приходит понимание - "Снова отношения, снова быт, снова всё по кругу." и человек отдаляется.

Но это скорее из-за того что вы ему не так уж и понравились. Иначе мужчина бы не отставал.

Праституточка
#3

Папользовался вами и нашол другую, зачем ему долгие связи если ему только перепихон нужен.

Гость
#4

Зачем денежному мужчине без семейных проблем сажать бабцу на свою шею?

#5

Когда обжигаешься на женщинах и не раз, тем что тебя используют, то потом с насторожностью смотришь на женщин и создаешь с ними отношения, так как довериться очень сложно, также как и женщинам довериться мужчине после мудака.

Интересуюсь
#6
Гость

Зачем денежному мужчине без семейных проблем сажать бабцу на свою шею? Если ее можно ахнуть и выкинуть

Воооот, я тоже такого мнения. Жаба задавила скорее всего, хотя денег я не просила самособой! Однако в самом начале подкатил именно с таким посылом - обеспечить могу и даже как бы готов.

Интересуюсь
#7
Праституточка

Папользовался вами и нашол другую, зачем ему долгие связи если ему только перепихон нужен.

Ошибочка. Никто никем не попользовался. До перепихона не дошло даже, всё в рамках. Вообще показалось, что он себя стесняется. Хз, одним словом

Гость
#9

погодите. потом он еще обьявится и потом опять пропадет и опять обьявится и начнутся так любимые мужчинами манипуляции как эмоциональные качели.

Розалинда
#10
Интересуюсь

Воооот, я тоже такого мнения. Жаба задавила скорее всего, хотя денег я не просила самособой! Однако в самом начале подкатил именно с таким посылом - обеспечить могу и даже как бы готов.

"Разведённый мужик, у него всё в порядке финансово (это я к тому, что вопрос - потянет ли - не возникал"

Это ли не ваш запрос на его финансы? А вы только неделю общались. Если думаете, что это не чувствуется, то вы ошибаетесь.

Интересуюсь
#11
Розалинда

Не уверена, что боится. Возможно, быстро перегорел. Так тоже бывает. Вы познакомились и он неделю вас плюс к тому, что восхищался "контролировал"? Это как?

А вообще, может, он и не в разводе даже, просто жена на неделю в отъезде была

Не, в разводе. Такое (причина развода) вряд ли придумают, хотя опять же сужу по себе. Контролировал - тоже звоночек, знаете ли, напрягало - если я куда-то пошла в гости, непременно в это время завяжет со мной или переписку, или позвонит. И про восхищался я не говорила, но если интерес есть, то он есть, это же видно.

Розалинда
#12
Интересуюсь

Не, в разводе. Такое (причина развода) вряд ли придумают, хотя опять же сужу по себе. Контролировал - тоже звоночек, знаете ли, напрягало - если я куда-то пошла в гости, непременно в это время завяжет со мной или переписку, или позвонит. И про восхищался я не говорила, но если интерес есть, то он есть, это же видно.

У меня был товарищ, который "видно, что интересовался", а потом резко пропадал, не замечал вообще. Это не боязнь, просто человек настроения .

Праституточка
#13

В общем не зарекомендовали вы себя с хорошей стороны, и не захотел он поддерживать с вами дружбу, ещё и про деньги вы там начали, напугали только мужчину.

Интересуюсь
#14
Ɐльма 🖤

может быть. Это может быть, кстати, и с мужчиной от женщины.

Типа гормоны на секундочку затуманили разум, а спустя некоторые время, приходит понимание - "Снова отношения, снова быт, снова всё по кругу." и человек отдаляется.

Но это скорее из-за того что вы ему не так уж и понравились. Иначе мужчина бы не отставал.

Да я ж не говорю, что там неземная любовь, добрая вы моя. Однако интерес был. Про быт тоже рано слишком говорить, мы неделю знакомы всего - какой быт, какая семья? Я вообще в этом плане осторожничаю и присматриваюсь долго. Просто появился кавалер, ок, мы вот с приятелем сплетничали. Когда приятель про пироги узнал, стал готовиться к свадьбе. Он у меня тоже бывалый, лет ему прилично. Я как раз скептически настроена была и сильно сомневалась. Но я всегда сомневаюсь, по любому поводу. И мне потому и стало интересно, что приятель мой большой скептик и прожжённый циник и редко когда ошибается был сильно уверен, что это всерьёз и надолго, а тут - бац! По-моему вышло. Так он до сих пор сомневается.

Интересуюсь
#15

А вообще, дамы, я, конечно, на нас просто умиляюсь. Господи, четыре ответа, и в каждом ответе торжество - воооот, так тебе и надо, брошенка, кому ты вообще нужна. Чего только в этих четырёх (всего!!!) ответах не начиталась - и не нужна скорее всего, мужчина бы не отстал, трахнуть и выкинуть (хотя написано было, что до секса не дошло даже), попользовался... Тьфу! Читаю и думаю - охренеть можно, если от мужика живой можно убежать, то свои же - бабы - отымеют в извращённой форме так, что не то что ходить-сидеть, дышать больно будет. И дело тут не в истории самой (таких историй у каждой, поди, с вагон, а то и с целый состав наберётся), а в споре.

#16
Интересуюсь

Да я ж не говорю, что там неземная любовь, добрая вы моя. Однако интерес был. Про быт тоже рано слишком говорить, мы неделю знакомы всего - какой быт, какая семья? Я вообще в этом плане осторожничаю и присматриваюсь долго. Просто появился кавалер, ок, мы вот с приятелем сплетничали. Когда приятель про пироги узнал, стал готовиться к свадьбе. Он у меня тоже бывалый, лет ему прилично. Я как раз скептически настроена была и сильно сомневалась. Но я всегда сомневаюсь, по любому поводу. И мне потому и стало интересно, что приятель мой большой скептик и прожжённый циник и редко когда ошибается был сильно уверен, что это всерьёз и надолго, а тут - бац! По-моему вышло. Так он до сих пор сомневается.

это хорошо что вы всё поддаете сомнению, я тоже так делаю.

Ну вот я же говорю, скорее всего или нашел лучшую женщину ИЛИ когда вы на расстоянии, гормоны отступают на второй план и голова работает лучше, поэтому и решил что ему всё это не надо.

Мужчины же рабы своих гормонов. У них цветочки, пирожочки чтобы дала, а дальше видно будет.

Ну я это только так вижу.

Гость
#17

В целом, влюбиться в этом возрасте невозможно, гормоны не те. Исключения наверное бывают, но редко. Вами перестал интересоваться - может узнал что то про вас. Например, у вас ребенок. И изначально он хотел просто посексить, но потом решил совсем не связываться. Или другая мимо хвостом вильнула.А может и еще проще - терпел терпел, но потом все таки посмотрел порнушку. И теперь успокоился на время насчет половых отношений. С вами то у него с лета не вышло

#18
Интересуюсь

А вообще, дамы, я, конечно, на нас просто умиляюсь. Господи, четыре ответа, и в каждом ответе торжество - воооот, так тебе и надо, брошенка, кому ты вообще нужна. Чего только в этих четырёх (всего!!!) ответах не начиталась - и не нужна скорее всего, мужчина бы не отстал, трахнуть и выкинуть (хотя написано было, что до секса не дошло даже), попользовался... Тьфу! Читаю и думаю - охренеть можно, если от мужика живой можно убежать, то свои же - бабы - отымеют в извращённой форме так, что не то что ходить-сидеть, дышать больно будет. И дело тут не в истории самой (таких историй у каждой, поди, с вагон, а то и с целый состав наберётся), а в споре.

с чего вы решили что это вам написали дамы?

Тут мужла не меньше строчит, оскорбляет женщин. Вы сначала точно узнайте кто это , а уж потом потом делайте выводы.

Сомнения ваши уже подводят. Значит не всё поддаете.

Интересуюсь
#19
Sasha Kadrov

Когда обжигаешься на женщинах и не раз, тем что тебя используют, то потом с насторожностью смотришь на женщин и создаешь с ними отношения, так как довериться очень сложно, также как и женщинам довериться мужчине после мудака.

То есть бывает такое... Портите мне статистику. Хотя тоже укладывается вполне в портрет. С женой там нехорошо вышло. Травма.

#20

Может да, может нет, тут 50/50, иногда бывают исключения, чаще всего редко

Интересуюсь
#21
Гость

погодите. потом он еще обьявится и потом опять пропадет и опять обьявится и начнутся так любимые мужчинами манипуляции как эмоциональные качели.

Угуммммм. Есть такая версия развития событий. Плавали - знаем. Однако не хотелось, потому что это неполезно. К тому же посылательная речь была произнесена поникновенно и с паузами в некоторых местах, где предполагалось быть моим вопросам. Но зверя не накормили

Интересуюсь
#22
Гость

В целом, влюбиться в этом возрасте невозможно, гормоны не те. Исключения наверное бывают, но редко. Вами перестал интересоваться - может узнал что то про вас. Например, у вас ребенок. И изначально он хотел просто посексить, но потом решил совсем не связываться. Или другая мимо хвостом вильнула.А может и еще проще - терпел терпел, но потом все таки посмотрел порнушку. И теперь успокоился на время насчет половых отношений. С вами то у него с лета не вышло

Я в целом вот тоже про влюбиться сильно сомневаюсь. Про ребёнка знал, даже как бы хотел познакомиться. А с сексом там, кажется, не всё просто - после операции, не восстановился, хромает и вообще, создалось впечатление, что стесняется себя, как=то вскользь сказал, что не знает, как при мне куртку снять. Мы ж культурно гуляли с вином и пирогами. Он большой, высокий, крупный, вес скидывал, раньше спортом занимался, теперь по причине нездоровья нет, то есть не Аполлон. То есть версию про быстросекс мы отбрасываем. Даже когда звал в гости, предупредил, что баня и секс несовместимы. я пообещала держать себя в руках и не приставать с грязными намерениями.

Интересуюсь
#23
Гость

Дело не в жабе, а в том, что с женщиной в жизнь приходят проблемы, они должны быть одноразовые

Какого рода проблемы? Ну, и не одни ж проблемы приходят. Хотя я вас понимаю, с мужчинами тоже много проблем. Но люди всё же сбиваются в стаи, как ни крути

Интересуюсь
#24
Розалинда

"Разведённый мужик, у него всё в порядке финансово (это я к тому, что вопрос - потянет ли - не возникал"

Это ли не ваш запрос на его финансы? А вы только неделю общались. Если думаете, что это не чувствуется, то вы ошибаетесь.

А вы как это почувствовали? При первом же разговоре заявил примерно так - не Рокфеллер, конечно, но вполне обеспечен и готов обеспечить, ищу женщину, не зацикленную на работе, чтобы проводить вместе больше времени. Я тогда аж поперхнулась - ничёсебе, думаю, вот красиво подкатывает. И денег я не прошу, сама как-то привыкла и на себя зарабатываю. Дорого это - денег просить,. Да и воспитана не так.

Интересуюсь
#25
Розалинда

У меня был товарищ, который "видно, что интересовался", а потом резко пропадал, не замечал вообще. Это не боязнь, просто человек настроения .

И тоже вариант. Но вот я понять не могу - а им так интересно что ли? Я вообще, когда истории про мальчиков слышу, думаю - врут люди, не бывает так. Вот им тупо не лень?

Интересуюсь
#26
Праституточка

В общем не зарекомендовали вы себя с хорошей стороны, и не захотел он поддерживать с вами дружбу, ещё и про деньги вы там начали, напугали только мужчину.

Да что ж вам эти деньги-то дались? Читать умеете? Не надо читать между строк, что написано только. Нет второго дна

Интересуюсь
#27
Ɐльма 🖤

с чего вы решили что это вам написали дамы?

Тут мужла не меньше строчит, оскорбляет женщин. Вы сначала точно узнайте кто это , а уж потом потом делайте выводы.

Сомнения ваши уже подводят. Значит не всё поддаете.

Поддаёте - это другое. Это про вино. Вы хотели сказать - подвергаете. Я по женским именам сориентировалась. Ну в самом деле, если мне представились, скажем, Аней, то странно было бы спрашивать: "Анечка, а вы мужчина или женщина?" Ну а если ***, как вы выразились, подписалось девочкиным именем, то милости просим к дамам.

Праституточка
#28
Интересуюсь

Да что ж вам эти деньги-то дались? Читать умеете? Не надо читать между строк, что написано только. Нет второго дна

Так конечно вам то разницы и нету, деньги то вы сваи тратить не будете, а мужчина за свои собрался содержать женщину, и после общения с вами понял что вы не стоите что бы на вас тратили, значит таких как вы он мог давно найти, но ищет именно то что ему надо.

Интересуюсь
#29
Праституточка

Так конечно вам то разницы и нету, деньги то вы сваи тратить не будете, а мужчина за свои собрался содержать женщину, и после общения с вами понял что вы не стоите что бы на вас тратили, значит таких как вы он мог давно найти, но ищет именно то что ему надо.

Ну как, яд выпустили, легче стало? Рада, если вам помогло. тут каждое слово просто пропитано злорадством. Нельзя же так - надо как-то поберечься. И с денежным вопросом вам надо что-то делать, это ж с ума сойти можно, если только о них думать - сколько, кто на кого.
Но в целом я тоже за версию - просто не срослось, а не испугался. И кстати, пост был о том, кто из нас с приятелем прав, а не о деньгах.

#30

Просто он узнал что твой приятель тебя чпокает.

666
#31

А зачем тебе рассматривать старых мужиков?

Гость
#32
666

А зачем тебе рассматривать старых мужиков?

Да я сама не девочка, это раз. И с молодыми неинтересно - трахаться не о чем

#33

Афтарша. Что ты ляпнула или что он узнал о тебе во время ваших не долгих отношалок.? Может ты ляпнула что у тебя ипотека? Понятно дело что он слился. Или может у тебя татуировка на пол организма?? А может ты работала с стрип баре лет 20??

Интересуюсь
#34
ЛюбительТаек

Афтарша. Что ты ляпнула или что он узнал о тебе во время ваших не долгих отношалок.? Может ты ляпнула что у тебя ипотека? Понятно дело что он слился. Или может у тебя татуировка на пол организма?? А может ты работала с стрип баре лет 20??

Может быть всё что угодно. Зависит от фантазии. Но - нет. Не работала, нет ипотеки и татух.
Да не в этом дело жешветь! Я спрашиваю - в принципе бывает такое, что мужик забоялся или нет? Я, кстати, считаю, что это романтический бред, а мой приятель-циник говорит, что бывает.

Гость
#35

А сколько лет вашему ухажеру? Дети взрослые у него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: