Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание?

Прожили в гражданском браке 7 лет,расстались по его инициативе (нашел другую)понимаю,что нужно отпустить ситуацию и начать жить счастливо без него,но пока не получается...сильная боль в душе и слёзы душат,как пережить этот ужас?может кто-то был в такой ситуации,сил нет..

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти все были в такой ситуации. Поможет только время! Ускорить процесс может саморазвитие

Гость
#2

Гражданский брак конечно лучше чем церковный, но пост очередное доказательство, что поход в загс не спасает от развода.

Яна
#3
Гость

Гражданский брак конечно лучше чем церковный, но пост очередное доказательство, что поход в загс не спасает от развода.

А как нужно было написать?сожительствовали?

Гость
#4

Зависит от того, какие чувства питали к этому человеку вы. Я встречалась по многу лет, но бросала в одночасье... потому что не любила. Не видела тех мужчин смыслом своей жизни, могла допустить в своём сознании замену им.

С этим не сложилось — с другим сложится.

А если в вашем сознании так это не работает, не поможет ничего. Даже время. Но зато в будущие отношения вы уже не будете кидаться с головой. Вечная любовь — она только в романах хороша, а в жизни... это больно. Как правило. Знаете, какова вероятность, что человек, которого вы возомнили смыслом жизни, считает вас тоже смыслом своей жизни? Один на миллион.

И я своим сердцем рисковать ради такой мифической вероятности не готова.

Яна
#5
Гость

Зависит от того, какие чувства питали к этому человеку вы. Я встречалась по многу лет, но бросала в одночасье... потому что не любила. Не видела тех мужчин смыслом своей жизни, могла допустить в своём сознании замену им.

С этим не сложилось — с другим сложится.

А если в вашем сознании так это не работает, не поможет ничего. Даже время. Но зато в будущие отношения вы уже не будете кидаться с головой. Вечная любовь — она только в романах хороша, а в жизни... это больно. Как правило. Знаете, какова вероятность, что человек, которого вы возомнили смыслом жизни, считает вас тоже смыслом своей жизни? Один на миллион.

И я своим сердцем рисковать ради такой мифической вероятности не готова.

Я его очень любила,да и сейчас ещё люблю,но за 7 лет он не сделал мне предложение,не захотел взять такую ответственность,просто ушел к другой и ему плевать на мои чувства

Гость
#6
Яна

Я его очень любила,да и сейчас ещё люблю,но за 7 лет он не сделал мне предложение,не захотел взять такую ответственность,просто ушел к другой и ему плевать на мои чувства

Ну, сейчас, только после расставания, ещё трудно говорить, любили вы его или нет.

Возможно, это влюблённость, страсть или наваждение...

Вы подождите хотя бы пять лет. Если мысли будут всё о том же, всё о нем, а боль — такой же сильной, хоть и притупленной... да, это любовь.

Но лучше, чтобы нет. Найдёте себе тогда другого шикарного парня, обретёте новое счастье, всё у вас наладится. А любовь — это такая головная боль, оно вам надо?

Яна
#7
Гость

Ну, сейчас, только после расставания, ещё трудно говорить, любили вы его или нет.

Возможно, это влюблённость, страсть или наваждение...

Вы подождите хотя бы пять лет. Если мысли будут всё о том же, всё о нем, а боль — такой же сильной, хоть и притупленной... да, это любовь.

Но лучше, чтобы нет. Найдёте себе тогда другого шикарного парня, обретёте новое счастье, всё у вас наладится. А любовь — это такая головная боль, оно вам надо?

Нет,я столько страдать не намерена

Гость
#8
Яна

Нет,я столько страдать не намерена

Вот) вы сами ответили на свой же вопрос.

Погорюете немного, и всё пройдёт, нормальный, естественный, процесс. Дайте себе погоревать. Пожалейте себя, пожалуйтесь другим.

Не тратьте время и деньги на психологов. Лучше — курсы по гитаре или что-то такое же увлекательное (для вас).

Через год всё точно пройдёт.

Яна
#9
Гость

Вот) вы сами ответили на свой же вопрос.

Погорюете немного, и всё пройдёт, нормальный, естественный, процесс. Дайте себе погоревать. Пожалейте себя, пожалуйтесь другим.

Не тратьте время и деньги на психологов. Лучше — курсы по гитаре или что-то такое же увлекательное (для вас).

Через год всё точно пройдёт.

Сейчас этим и занимаюсь,плачу вечерами,жалуюсь подругам...надоело,не знаю,как в руки себя взять

Праституточка
#10
Яна

Я его очень любила,да и сейчас ещё люблю,но за 7 лет он не сделал мне предложение,не захотел взять такую ответственность,просто ушел к другой и ему плевать на мои чувства

От нормальных не уходят, займитесь саморазвитием.

Яна
#11
Праституточка

От нормальных не уходят, займитесь саморазвитием.

А если человек просто разлюбил?или сволочь?

Гость
#12
Яна

Сейчас этим и занимаюсь,плачу вечерами,жалуюсь подругам...надоело,не знаю,как в руки себя взять

Не берите себя в руки. Прошло три месяца? Если нет, то рано бить тревогу. Наоборот, плачьте, нойте, балуйте себя.

Ваша жизнь изменилась, она больше не как с обложки журналов «я счастливая и крутая». Но это не стыдно, и это тоже интересный этап... хотя бы потому, что только человек, испытавший несчастье, сможет обрести и оценить подлинное счастье))

Яна
#13
Гость

Не берите себя в руки. Прошло три месяца? Если нет, то рано бить тревогу. Наоборот, плачьте, нойте, балуйте себя.

Ваша жизнь изменилась, она больше не как с обложки журналов «я счастливая и крутая». Но это не стыдно, и это тоже интересный этап... хотя бы потому, что только человек, испытавший несчастье, сможет обрести и оценить подлинное счастье))

Ещё неделя не прошла,но даже столько не хочу страдать из-за человека,которому на меня плевать

Гость
#14
Яна

Ещё неделя не прошла,но даже столько не хочу страдать из-за человека,которому на меня плевать

Мне вот, помню, было обидно не: ему на меня на плевать.

А: ему всегда было на меня плевать, а я об этом не догадывалась, считала, что счастлива, хотя всё было обманом и иллюзией.

Мерзкое чувство. Лучше страдать из-за горькой правды, чем верить в счастливую ложь, вам так не кажется?

Яна
#15
Гость

Мне вот, помню, было обидно не: ему на меня на плевать.

А: ему всегда было на меня плевать, а я об этом не догадывалась, считала, что счастлива, хотя всё было обманом и иллюзией.

Мерзкое чувство. Лучше страдать из-за горькой правды, чем верить в счастливую ложь, вам так не кажется?

Согласна,просто боюсь впасть в депрессию

Праституточка
#16
Яна

А если человек просто разлюбил?или сволочь?

Так если сволачь вас разлюбил, то зачем же так переживать, за плохиш не переживают их бросают и забывают, паэтому вам радоваться нужно.

Гость
#17
Яна

А если человек просто разлюбил?или сволочь?

А что, разлюбить нельзя?
Не имеет такого права??

#18

Все банально просто уйдите в работу спорт

#19
Яна

А если человек просто разлюбил?или сволочь?

А какая разница когда по факту расстались

Гость
#20

Ну да , сначала делаем человека смыслом жизни, а потом оказывается что никакой он не смысл и впадаем в депрессию. Человек может быть проводником любви, но не источником, как провод или даже аккумулятор не может быть источником электроэнергии, в отличие от генератора. Другое дело что даже понимая это , как говорится головой или умом,
чтобы изжить привычку может потребоваться время, т к. инерция чувств может быть сильна, а если не понимать это, то ещё ситуация усугубляется...

#21
Яна

Я его очень любила,да и сейчас ещё люблю,но за 7 лет он не сделал мне предложение,не захотел взять такую ответственность,просто ушел к другой и ему плевать на мои чувства

Держитесь автор, сама была в такой ситуации в нг, ушла от него, тоже нашел другую, побоялся ответственности, сказал хочет дальше дурака валять. Очень больно было, как в коматозе жила, есть не могла ничего, уехала к родителям, сначала все равно думала, а вдруг... Приползет, поймет. Но сейчас прошло почти три месяца, моя жизнь поменялась на 180 градусов)) уже сменила две работы, вот нашла наконец то, что искала очень долго, по профессии и высокооплачиваемую, думать о нем перестала месяц назад. Сейчас есть лёгкие переживания, но они меня не беспокоят, два года вместе жили, очень многим пожертвовала ради него, тоже бы никогда не подумала, что он так поступит. Назад пути для него нет в моем сердце, я живу дальше! Все будет супер!

#22
Гость

Ну, сейчас, только после расставания, ещё трудно говорить, любили вы его или нет.

Возможно, это влюблённость, страсть или наваждение...

Вы подождите хотя бы пять лет. Если мысли будут всё о том же, всё о нем, а боль — такой же сильной, хоть и притупленной... да, это любовь.

Но лучше, чтобы нет. Найдёте себе тогда другого шикарного парня, обретёте новое счастье, всё у вас наладится. А любовь — это такая головная боль, оно вам надо?

Автор, я знаете, тоже думала, что любилааааа, куда деваться, сейчас понимаю, это просто задетое самолюбие. Мне честно, плевать, как он сейчас живёт и с кем, скатертью дорога)))))) да, вам очень больно и сложно на моменте нужно время. Долго в себе не замыкайтесь, ходите на фитнесс, смените работу, найдите то, что вас наполнит. По мужикам пока не ходите, не надо лезть в отношения построенные на руинах старых.

Яна
#23
Please let me know if you have any questions

Автор, я знаете, тоже думала, что любилааааа, куда деваться, сейчас понимаю, это просто задетое самолюбие. Мне честно, плевать, как он сейчас живёт и с кем, скатертью дорога)))))) да, вам очень больно и сложно на моменте нужно время. Долго в себе не замыкайтесь, ходите на фитнесс, смените работу, найдите то, что вас наполнит. По мужикам пока не ходите, не надо лезть в отношения построенные на руинах старых.

Спасибо Вам,я всё переживу и всё у меня будет хорошо, сейчас просто не выносимо это всё терпеть,эту боль и обиду,я сейчас вообще на мужиков смотреть не могу

Яна
#24
Гость

А что, разлюбить нельзя?
Не имеет такого права??

Имеет полное право!но я тоже имею право об этом знать!поставь человека в известность,что больше не любишь и вали,а не кучу грязи вылевай и в тихушку по бабам бегай

Яна
#25
Гость

Ну да , сначала делаем человека смыслом жизни, а потом оказывается что никакой он не смысл и впадаем в депрессию. Человек может быть проводником любви, но не источником, как провод или даже аккумулятор не может быть источником электроэнергии, в отличие от генератора. Другое дело что даже понимая это , как говорится головой или умом,
чтобы изжить привычку может потребоваться время, т к. инерция чувств может быть сильна, а если не понимать это, то ещё ситуация усугубляется...

Я это понимаю,по этому хочу прийти в себя как можно быстрее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: