Гость
Статьи
Как побороть страх …

Как побороть страх перед рвотой?

Здравствуйте. Сразу скажу, что спрашиваю, потому что отравилась. Плохо, ком в горле, но два пальца в рот положить боюсь панически. С детства боялась, даже когда было сильное отравление, все равно терпела. Как здесь быть?
Трясусь вся, руки белеют, а сделать ничего не могу #страх #фобия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне, чтобы вызвать рвоту, мама давала выпить слабый раствор марганцовки. Это страшнее двух пальцев, поверьте мне. Может марганцовочки хряпнете?

Гость
#2

Выпейте сорбент.Энтеросгель например или аналог в аптеке спросите. Если вас просто тошнит,не обязательно рвоту вызывать. Она когда надо сама начнется. Я тоже это не переношу,просто стараюсь дышать глубоко и нюхать что-нибудь с мятным запахом. Можно в рот валидол и рассасывать. Это перебьет тошноту. Можно еще сосать кусочек льда. Откройте окно,чтобы был приток свежести. Пейте по чайной ложке каждые 5 минут воду простую или чай.

Кактус
#3

Думай о том, что рвота - это экстренное избавление от ядов.

Гость
#4

держать дома под рукой полисорб, соленую минералку, я этим от тошноты спасаюсь, чтобы не дошло до рвоты, тк тоже ее боюсь

Лиза
#5

да, тоже очень боюсь рвоты, так что когда тошнота подступает сразу полисорб подключаю, он помогает не доводить до рвоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

энтеросгель и свежий воздух вам в помощь( выздоравливайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: