Гость
Статьи
Важный вопрос про …

Важный вопрос про телефонный разговор

Услышала от одного психолога, что, например, при звонке подруге не вежливо что-то делать параллельно. Допустим, ты ей звонишь по видео, а она делает зарядку, моет что-то и одновременно говорит с тобой. Он назвал это неуважением и сказал, что такой человек «не ценит драгоценные минуты общения». Вы считаете стоит обращать внимание на это? У меня с родственницей. Она звонит и всегда что-то шумит на фоне, что-то колотит, моет и т.п и когда я высказала, что не хочу перекрикивать шумы, что не ценит видимо она общение, она восприняла в штыки. Также слышала такую мысль «цените тех, кто время выделяет под вас, а не разговаривает с вами в свободное время». А она это делает лишь в перерывах, когда удобно ей. Я сказала, на что опять же получила ответ «ты чо надумала там? Конечно, я звоню, когда свободное время, есть у меня в отличие от вас дел куча, ничего не успеваю»

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас плохо с коммуникацией, поубавьте свои претензии к посторонним людям

Гость
#2

А психолог вам не сказал, что вы не цените драгоценные минуты общения с подругой, которая не отказывает вам в нем. даже , когда занята.

Гость
#3

ну в женском варианте просто потрындеть вполне нормально еще и делом заниматься параллельно. в деловом формате это недопустимо, конечно.

#4

А я вообще не люблю когда мне звонят, тем более по видео, только время драгоценное отнимают. Лучше текстом написать, а человек ответит когда ему удобно

Алина
#5
Вау⬜❤️⬜

А я вообще не люблю когда мне звонят, тем более по видео, только время драгоценное отнимают. Лучше текстом написать, а человек ответит когда ему удобно

Ну а в возрасте людей принципиальных как к этому приучить?

Гость
#7

я бы согласилась с психологом, но имеет значение что за разговор, вы там душу изливаете и кто-то пылесосит или это пустой треп от человека который сам не уважает чужое время и пол часа рассказывая то что интересно только ему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

тут много разных нюансов. тем более - видеозвонок. о нем вообще нужно заранее договариваться, я считаю, и согласие и желание с обеих сторон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: