Гость
Статьи
Ответьте, пожалуйста, …

Ответьте, пожалуйста, кто страдает паническими атаками

Беспокоят сильные панические атаки , с приступом тахикардии , головокружения , гипервентиляция легких из за чего кажется что нечем дышать, и в такие моменты хочется бежать . предстоит долгая поезда в поезде. Боюсь, что сильный приступ настигнет именно там, а бежать некуда и даже не открыть полноценно окно. Напишите ,пожалуйста , только те кто сталкивался с данной проблемой , как вы себя перебороли, что помогло? Не знаю даже что делать #здоровье #психология

Фейвейская
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я испытала панические атаки месяц назад мне кажется помог бы валидол, потому что я думала сердце остановится.

V
#2

Я вас очень прошу. Откажитесь ради эксперимента на 2 недели от кофеина(кола, чай черный/зеленый,кофе). И выши панические атаки пройдут.

Гость
#3

У меня чамто панические атаки за свое здоровье,у вас видать есть фобия

#4

У меня были панические атаки после того как начал встречаться с женщиной у которой уже был ребёнок.Сначала всё было хорошо, видел в ней милую женщину которую бросили. Она вся такая хозяйственная, нежная, заботливая, но потом всё это кончилось и она стала с меня тянуть деньги, требовать чтобы я взял за неё ответственность, что должен ей. У меня начались панические атаки,я не знал куда себя деть. Я понимаю что хочу её как женщину, и одновременно понимаю что с ней я погибну и превращусь в ломового коня которого выжмут как лимон и выбросят. Вообщем уважаемый автор,Вам просто необходимо поступить как при аллергии, исключить контакты с аллергенами. Когда я ушёл от этой женщины с ребёнком,в меня всё прошло. Были ещё встречи с женщинами у которых есть дети, и панические атаки начинались снова. Поэтому теперь если я вижу женщину с детьми то на километр её обхожу.

#5

Я с ними уже почти год. Ехала в рейсовом автобусе(дорога занимала 15 часов) в соседний город. Боялась, что будет паничка, и сама ее себе вызвала своими мыслями. А вы зациклены на этом, поэтому скорее всего случится. Купите валидол таблетки, они дешевые, как только начнет подступать, рассасывайте, минут через 10 пройдет

Гость
#6
V

Я вас очень прошу. Откажитесь ради эксперимента на 2 недели от кофеина(кола, чай черный/зеленый,кофе). И выши панические атаки пройдут.

у меня понические атаки второй год. я не пью чай, кофе, колу тем более. Пью чаи из пустырника, ромашки, валерьяны и т.д. А все равно не отпускает. Сейчас вообще каждый день по утрам.

?
#8

У меня сегодня паническая атака. Но я не знаю как лечить. Я знаю, что это сигнал организма,, что ему не хватает кислорода. может это знание вам поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема