Гость
Статьи
Психотерапия помогает?

Психотерапия помогает?

В начале лета мне в духоте стало нехорошо. Я не упала в обморок. Просто дурнота. Потом ещё раз повторилось. В метро. И к меня засел страх, что я в душных общественных местах могу упасть в обморок. Думала что когда будет отпуск, все пройдёт. Но не прошло. Накрутила себе. Начиналась всякой чуши в интернете. Осенью я пошла по врачам. Сделала мрт головы. Узи сосудов. Проверила вся. Ничего критичного не нашли. Норма. Была у психотерапевта. Назначили актовегин, нейромультивит, массажи. Я вбила себе в голову, что это мое состояние «дурноты» никогда не пройдёт. Я всю жизнь буду такая. Всю жизнь буду ловить страх -а вдруг упаду в обморок , а у меня ребёнок в школе, некому забрать. Все мои странности такие начались не только по причине жаркого лета и духоты, а то что муж сейчас работает в другом городе, приезжает на выходные. Я отказалась с ним переезжать. У меня своя постоянная работа, плюс ребёнок тут в школу ходить. Тем более, он переехал не на всегда, а на года два, дальше его переведут уже в нашем городе. Я хочу проходить на психотерапию. Я сама уже поборола страхи перед общественными местами. Но страх упасть в обморок он есть. Я как прислушиваюсь к себе. Скажите, есть шанс вылечиться ? #психотерапия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что как минимум облегчить, вполне возможно. Можно попробовать не к психотерапевту сходить, а к психологу. Поработать с моральныи состоянием через разговоры и техники, а не только таблетки. Если что, тогда ещё к психотерапевту. Самое главное не стесняться этого и не переживать. Вы не одна с подобными загонами. И если они вам мешают жить, естественно надо с ними бороться. Ставить крест не нужно

Гость
#2
Гость

Я думаю, что как минимум облегчить, вполне возможно. Можно попробовать не к психотерапевту сходить, а к психологу. Поработать с моральныи состоянием через разговоры и техники, а не только таблетки. Если что, тогда ещё к психотерапевту. Самое главное не стесняться этого и не переживать. Вы не одна с подобными загонами. И если они вам мешают жить, естественно надо с ними бороться. Ставить крест не нужно

Я стала ходить на массаж, занялась йогой. Но пока не помогает. Мне очень стыдно за такие загоны. Будто я уже пациент психушки. Бесит что я к себе вот так прислушиваюсь. И очень по этому поводу переживаю. И накручиваю себе. Что я теперь никогда не буду как раньше.

Гость
#3
Гость

Я стала ходить на массаж, занялась йогой. Но пока не помогает. Мне очень стыдно за такие загоны. Будто я уже пациент психушки. Бесит что я к себе вот так прислушиваюсь. И очень по этому поводу переживаю. И накручиваю себе. Что я теперь никогда не буду как раньше.

Вот из-за загонов как раз хуже и становится, а ещё они мешают двигаться дальше. У всех свои тараканы в голове, думаете у других своих загонов нет?) Просто какие-то легче скрыть, какие-то нет. Вы уж точно не пациент психушки. Найдите себе хороших специалистов, думаю, терапия, возможно в купе с какими-то лекарствами вам поможет. Ничего страшного нет, правда, не стыдитесь себя!

Гость
#4
Гость

Вот из-за загонов как раз хуже и становится, а ещё они мешают двигаться дальше. У всех свои тараканы в голове, думаете у других своих загонов нет?) Просто какие-то легче скрыть, какие-то нет. Вы уж точно не пациент психушки. Найдите себе хороших специалистов, думаю, терапия, возможно в купе с какими-то лекарствами вам поможет. Ничего страшного нет, правда, не стыдитесь себя!

Спасибо Вам большое! Тут дело даже не страхе.. а то что я просто думаю про это. И в итоге сама себя накручиваю. Мне не отпустить ситуацию .. постоянно день изо дня перемываю этой ситуации кости. я нашла психотерапевта, со следующей недели буду ходить на терапию.

Гость
#5
Гость

Спасибо Вам большое! Тут дело даже не страхе.. а то что я просто думаю про это. И в итоге сама себя накручиваю. Мне не отпустить ситуацию .. постоянно день изо дня перемываю этой ситуации кости. я нашла психотерапевта, со следующей недели буду ходить на терапию.

Это замечательно, удачи вам! Главное не отчаивайтесь!

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#7

родовое проклятье алкогольная зависимость

Гость
#8

общей практики избранная терапия

Гость
#9

Трубой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Великамученница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: