Гость
Статьи
Нет сил, хочется …

Нет сил, хочется плакать, но не могу

Здравствуйте, хотелось бы выговориться и пожаловаться. Очень тяжело в последнее время. Много негатива скопилось, который меня поедает изнутри. Стала более закомплексованной и нервной. Постоянно чувствую, что вот вот заплачу, но слёзы почему-то не текут, хотя не пытаюсь сдерживать. Отвлекаюсь на игры, общение с друзьями, но помогает ненадолго. Вообще, у меня такое состояние после очень тяжёлого периода в жизни, который оставил след на моей психике. На психолога денег нет, к сожалению. Не знаю куда деться, надоело это состояние, от самой себя не спрячешься ведь. Я понимаю, что не одна такая страдалица, всем тяжело, у всех проблемы, но я просто не вывожу. Хочется поддержки. Друзьям не жалуюсь о своем состоянии, не в моем характере, да и чем они помогут, уж лучше не портить никому настроение. Хочется просто исчезнуть. При том сейчас у меня все хорошо вроде как, но я почему-то просто умираю внутри

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувствую себя как телек, у которого периодически помехи. Вот вроде делаю свои дела, ни т чем не думаю и редко на меня наплывает негатив, и чувство, будто я сейчас я просто разревусь. Но слёзы не текут, я отгоняю от себя все это, но потом опять такое

Жора
#2

Чем вам помочь ?
Можно просто поговорить.

Гость
#3
Жора

Чем вам помочь ?
Можно просто поговорить.

Эх, сама не знаю, наверное просто хотелось внимания и чтобы кто-то выслушал. Спасибо вам большое что уделили время и прочитали

Жора
#4
Гость

Эх, сама не знаю, наверное просто хотелось внимания и чтобы кто-то выслушал. Спасибо вам большое что уделили время и прочитали

Обращайтесь если что...

Арт Билли
#5

Теперь у вас есть своя тема и свои слушатели.
Это уже неплохо.

Жора
#6
Арт Билли

Теперь у вас есть своя тема и свои слушатели.
Это уже неплохо.

Бывает что людям не хватает просто поговорить.

Гость
#7
Арт Билли

Теперь у вас есть своя тема и свои слушатели.
Это уже неплохо.

Это да, уже немного полегчало вроде. Надо просто пережить это состояние, у меня такое не в первый раз, на самом деле. То более менее нормально, то период какой-то депрессии. Просто я почему-то никак не привыкну всё. Может это депрессия и есть, к неврологу ходила, сказал что признаки есть и нужна психотерапия, но денег нужно на это куча. От таблеток либо толку нет, либо вообще жесть какая-то начинается. Лучше просто переждать, были ситуации и хуже. Спасибо, что есть хорошие, хоть и незнакомые люди, которые могут выслушать и поддержать. Для меня это правда важно, спасибо

Гость
#8
Жора

Бывает что людям не хватает просто поговорить.

Да, точно. В душе часто одиноко. А грузить близких проблемами не хочется, да и с детства мама ругала за проявление слабости

Жора
#9
Гость

Да, точно. В душе часто одиноко. А грузить близких проблемами не хочется, да и с детства мама ругала за проявление слабости

В том-то и дело, что с незнакомыми проще решить многие вопросы ( из жизни общений).

Гость
#10
Жора

В том-то и дело, что с незнакомыми проще решить многие вопросы ( из жизни общений).

Да, вы тоже можете высказаться если хотите

Жора
#11
Гость

Да, вы тоже можете высказаться если хотите

Спасибо ...Я только и занимался что рассказывал случаи из жизни.
Часа разговора хватает не неделю раздумий( девушке).

Гость
#12
Жора

Спасибо ...Я только и занимался что рассказывал случаи из жизни.
Часа разговора хватает не неделю раздумий( девушке).

Да, есть такое. Вообще, в разговорах с незнакомцами есть своя эстетика. Некоторые на всю жизнь запоминаются. И правда интересно слушать, когда человек тебе что-то рассказывает, при этом видите друг друга в первый раз

Жора
#13
Гость

Да, есть такое. Вообще, в разговорах с незнакомцами есть своя эстетика. Некоторые на всю жизнь запоминаются. И правда интересно слушать, когда человек тебе что-то рассказывает, при этом видите друг друга в первый раз

И если есть доверие друг к другу---многое можно узнать.

Гость
#14
Жора

И если есть доверие друг к другу---многое можно узнать.

Вот доверие вообще очень интересная вещь. Вроде друзьям доверяю, люблю их, но не хочу их грузить, да и просто почему-то не могу себе позволить рассказать им что-то. А с незнакомым человеком бывает, что сразу будто связь возникает и ты ему что-то рассказываешь, потом он тебе. Откуда и как возникает это - непонятно, но это одна из самых удивительных и милых вещей в жизни)

Жора
#15
Гость

Вот доверие вообще очень интересная вещь. Вроде друзьям доверяю, люблю их, но не хочу их грузить, да и просто почему-то не могу себе позволить рассказать им что-то. А с незнакомым человеком бывает, что сразу будто связь возникает и ты ему что-то рассказываешь, потом он тебе. Откуда и как возникает это - непонятно, но это одна из самых удивительных и милых вещей в жизни)

Всё дело в том, наверное, что не хотим что бы близкие знали слабости наши.
С чужими проще, можно обсуждать что угодно.

Гость
#19
Жора

Всё дело в том, наверное, что не хотим что бы близкие знали слабости наши.
С чужими проще, можно обсуждать что угодно.

Да) Зато так и родственную душу можно встретить

Жора
#21
Гость

Да) Зато так и родственную душу можно встретить

Запросто. Нужно только искать.
Ошибаться и искать.
" Под лежачий камень вода не течёт ".

Гость
#22
Жора

Запросто. Нужно только искать.
Ошибаться и искать.
" Под лежачий камень вода не течёт ".

Да, только иногда тяжело заставить себя это сделать 🥲

Жора
#23
Гость

Да, только иногда тяжело заставить себя это сделать 🥲

Это лень--соответственно и результат.
Кого потом винить станете?
" Поздняк метаться " потом....
Мелочи.. Мелочи нас подводят.

Арт Билли
#24

Хочется уточнить..
Не стоит через чур погружаться в себя.
Можно пропустить что-то важное.

Гость
#25
Жора

Это лень--соответственно и результат.
Кого потом винить станете?
" Поздняк метаться " потом....
Мелочи.. Мелочи нас подводят.

Верно говорите. Блин, спасибо большое, что поговорили со мной! Я кстати уже видела ваши комментарии под постами других людей, спасибо, что обратили внимание и на мой) Приятно поговорить с адекватными людьми, спасибо большое, правда.

Жора
#26
Арт Билли

Хочется уточнить..
Не стоит через чур погружаться в себя.
Можно пропустить что-то важное.

Если что-то давит, то да.
Нужно переключаться. ( Я правильно понял?)

Гость
#27
Арт Билли

Хочется уточнить..
Не стоит через чур погружаться в себя.
Можно пропустить что-то важное.

Очень стараюсь, у меня это прям проблема. Потому что когда мне плохо, я становлюсь очень закрытой и отдаляюсь от близких. В итоге самокопание и чувство одиночества, в которое я сама же себя закопала

Арт Билли
#28
Жора

Если что-то давит, то да.
Нужно переключаться. ( Я правильно понял?)

Тут много тем от женщин, которые хотят "проработать" какие-то проблемы и так увлечены этим, что забывают обо всем на свете. Хотя стоит только проснуться, оглянуться вокруг, есть же люди похожие на тебя.

Арт Билли
#29

Автор, возвращайтесь в тему, если понадобиться.
)Будем разбираться дальше.

Жора
#30
Гость

Очень стараюсь, у меня это прям проблема. Потому что когда мне плохо, я становлюсь очень закрытой и отдаляюсь от близких. В итоге самокопание и чувство одиночества, в которое я сама же себя закопала

"... В итоге самокопание и чувство одиночества, в которое я сама же себя закопала...
Вооооот...
Общайтесь, найдите себя.

Гость
#31
Арт Билли

Тут много тем от женщин, которые хотят "проработать" какие-то проблемы и так увлечены этим, что забывают обо всем на свете. Хотя стоит только проснуться, оглянуться вокруг, есть же люди похожие на тебя.

Видимо я плохо смотрю, ахах. Да и как проработать не знаю даже

Жора
#32
Гость

Верно говорите. Блин, спасибо большое, что поговорили со мной! Я кстати уже видела ваши комментарии под постами других людей, спасибо, что обратили внимание и на мой) Приятно поговорить с адекватными людьми, спасибо большое, правда.

Вы, походу, одна ста, здесь на форуме, которая понимает что нужно сначала понять себя ( что я из себя представляю), и с багажом знаний смотреть на мир.
Сейчас вы грустите...
Поверьте, когда много будете знать, будете с улыбкой читать " бред " других " умных" людей обоего пола.

Гость
#33
Жора

Вы, походу, одна ста, здесь на форуме, которая понимает что нужно сначала понять себя ( что я из себя представляю), и с багажом знаний смотреть на мир.
Сейчас вы грустите...
Поверьте, когда много будете знать, будете с улыбкой читать " бред " других " умных" людей обоего пола.

Спасибо за ваши слова) Мир не без добрых людей) Всего вам самого наилучшего!

Жора
#34
Гость

Спасибо за ваши слова) Мир не без добрых людей) Всего вам самого наилучшего!

Вам успехов!!!!

Арт Билли
#35
Жора

Вы, походу, одна ста, здесь на форуме, которая понимает что нужно сначала понять себя ( что я из себя представляю), и с багажом знаний смотреть на мир.
Сейчас вы грустите...
Поверьте, когда много будете знать, будете с улыбкой читать " бред " других " умных" людей обоего пола.

Понять себя - это хорошо, но не всё через разум.

Бывает интуитивно, не задумаваясь, по велению души и сердца.

Жора
#36
Арт Билли

Понять себя - это хорошо, но не всё через разум.

Бывает интуитивно, не задумаваясь, по велению души и сердца.

"...Бывает интуитивно, не задумаваясь, по велению души и сердца..."
Это , наверное, когда доверяешь на 200 процентов.
Или я не понял о чём речь ?

Арт Билли
#37
Жора

"...Бывает интуитивно, не задумаваясь, по велению души и сердца..."
Это , наверное, когда доверяешь на 200 процентов.
Или я не понял о чём речь ?

Это когда доверяешь своему внутренниму голосу на 200 процентов.
Слышешь себя и действуешь по ситуации.

Жора
#38
Арт Билли

Это когда доверяешь своему внутренниму голосу на 200 процентов.
Слышешь себя и действуешь по ситуации.

Если можно , пример такого....

Арт Билли
#39
Жора

Если можно , пример такого....

Случайные знакомства в дороге, например, или между делом.

Гость
#40
Арт Билли

Это когда доверяешь своему внутренниму голосу на 200 процентов.
Слышешь себя и действуешь по ситуации.

У вас очень интересные и мудрые мысли. Я к себе редко прислушиваясь, привыкла делать "как надо", а не как хочу. И во всем так. Многое упускаю из-за этого. Да и в жизни я довольно робкий человек, это проблема

Гость
#41
Арт Билли

Случайные знакомства в дороге, например, или между делом.

Прям больно, я раза два упустила такие знакомства 🥲 Вернее, знакомства были, но могло быть и большее, если бы вовремя прислушалась к себе

Жора
#42
Гость

У вас очень интересные и мудрые мысли. Я к себе редко прислушиваясь, привыкла делать "как надо", а не как хочу. И во всем так. Многое упускаю из-за этого. Да и в жизни я довольно робкий человек, это проблема

"..я довольно робкий человек,..."
Нужно искоренять это!!!!!😉

Арт Билли
#43
Гость

У вас очень интересные и мудрые мысли. Я к себе редко прислушиваясь, привыкла делать "как надо", а не как хочу. И во всем так. Многое упускаю из-за этого. Да и в жизни я довольно робкий человек, это проблема

Вы на верном пути.

Жора
#44
Гость

Прям больно, я раза два упустила такие знакомства 🥲 Вернее, знакомства были, но могло быть и большее, если бы вовремя прислушалась к себе

"... но могло быть и большее, ..."
Ели есть понимание последствий этого , то хорошо.
А если нет ? Что получится потом?

Арт Билли
#45
Жора

"... но могло быть и большее, ..."
Ели есть понимание последствий этого , то хорошо.
А если нет ? Что получится потом?

Получиться что-то другое, но итог будет тем же.
Выбор пути имеет значение, но не главное.
Главное то, что нами движет.

Людмила
#46

Держать все в себе вообще вредно, очень знакомая ситуация. Поделитесь хотябы с тем, кто вас хорошо знает, такой человек всегда поймет и что нибудь посоветует во благо. Если нет денег на психолога пропейте хотябы курсом Глицин Д3. Он оказывает успокаивающее действие, выводит из сильного нервного напряжения, повышает настроение, нормализует сон, стимулирует работу головного мозга. Мне он очень помог, более спокойной стала и реагировать на все стала проще.

Гость
#47
Жора

"..я довольно робкий человек,..."
Нужно искоренять это!!!!!😉

Да я бы с радостью, но не знаю как 😅 Спасибо суровому воспитанию матери, в итоге взрослая уже, но до сих пор имеются проблемы с выражением эмоций и доверием. Но отчасти это все от робкости исходит. Сейчас я уже становлюсь более открытой и уверенной благодаря одной замечательной подруге, надеюсь, что стану ещё лучше. Главное научиться слушать себя

Гость
#48
Жора

"... но могло быть и большее, ..."
Ели есть понимание последствий этого , то хорошо.
А если нет ? Что получится потом?

Да я наверное даже слишком много думаю о последствиях, из-за этого много и упускаю. И в голову чаще негатив приходит. А хочется быть благоразумной, но открытой. Не упускать людей и возможности в своей жизни

Жора
#49
Гость

Да я бы с радостью, но не знаю как 😅 Спасибо суровому воспитанию матери, в итоге взрослая уже, но до сих пор имеются проблемы с выражением эмоций и доверием. Но отчасти это все от робкости исходит. Сейчас я уже становлюсь более открытой и уверенной благодаря одной замечательной подруге, надеюсь, что стану ещё лучше. Главное научиться слушать себя

"...благодаря одной замечательной подруге,..."
Она может быть рядом до поры до времени.
Потом---отодвинуть её, и подальше. Обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жора
#50
Гость

Да я бы с радостью, но не знаю как 😅 Спасибо суровому воспитанию матери, в итоге взрослая уже, но до сих пор имеются проблемы с выражением эмоций и доверием. Но отчасти это все от робкости исходит. Сейчас я уже становлюсь более открытой и уверенной благодаря одной замечательной подруге, надеюсь, что стану ещё лучше. Главное научиться слушать себя

"..но не знаю как.."
Общаться ....
Разговоры, разговоры...