Гость
Статьи
Душит Ностальгия

Душит Ностальгия

Мне 24года.Раньше я жила в Петрограде по Питером.В 15-лет мы переехали в Питер.Я все время вижу мой городок во сне.Свой двор где я росла.Мучительное состояние когда не можешь вернутся.Прям ломка по времени с перерывами на учебы и домашние дела.Сон как проклятие,он инженер иллюзий,снова и снова вымащевает тропу в моё детство.Это очень яркие цветные сны.И сначала так хорошо и так тепло.Вот жив мой дедушка.Вот все как вчера.Во сне боюсь дышать чтобы не пробудится.А потом становится холодно,и все превращается в черно белое.И обрывается как старая кинопленка на сеансе.Просыпаюсь и повторяю ритуал -мою лицо душем слез.Тяжело очень тяжело.Во сне вижу папу(он ушел из семьи когда мне было 10) он такой радостный держит меня на руках качает как на карусели......как больно от всего этого.Меланхолия убивает.Я беру такси и еду в свой маленький Петроград.Мне кажется сейчас надышусь вдоволь дыханием родных дворов и все будет как встарь.А нет там почему то все чужое.Чужое и вообще хоть вешаться хочется.Как будто мои легкие превращаются в два здоровых гроба и дышат покойным ветром .Ветром того что не вернуть.Может обратится к психиологу? Ностальгия замучала меня #ностальгия

Симонова Анюта
6 ответов
Последний — Перейти

Ваше сообщение наполнено сложными чувствами, которые ощущаются даже через экран. Хочется вас поддержать.

Психика всегда стремится к завершению. Пытается хотя бы во снах отгоревать об утраченном. О дедушке, об отце. Пытается отпустить горечь расставаний, переживаний...

Когда нет места где разместиться, в момент утраты психика схлопывается, а потом раз за разом, начинает напоминать о том, что не было переработано.

Найдите психолога по комфортной для вас стоимости и начните ходить, относясь к этому как к заботе о себе, бережно и с милосердием взращивая себя ту маленькую девочку, которая испытала это все.

Гость
#1

О, да! Я сама - московская, сейчас живу в Москве, но в другом районе, и очень скучаю!

Арт Билли
#2

Я знаю что это.
В детстве меня увезли из хорошего дома в Тверской области,
где было всё: друзья, лес, река, всевозможные занятия.
Однажды, я был на старом месте, как же всё изменилось.
Я нашел один дом, где жили мои друзья и случайно встретил их родственников, дал им свой номер, но ответа не будет..
Я считаю, что это просто потеряно и может жить только внутри нас.

Гость
#3

ну и ну. 24 года и такое. мда. пока молодая нужно иметь взаимную всепоглощающую страсть, и страдать только из-за нее, а не вот это вот все...

#4

Знакомо.
По двору детства скучаю , а уже сорок лет прошло. Изменилось там все ,наших домов нет те же лет соро как. А все равно приезжаю в этот район Москвы, хоть что то осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#5

Автор как только сможешь - поезжай в свой город и набери земли - идеально возле своего бывшего дома.Причем немного - достаточно одной столовой ложки...Потом землю эту пересыпь в мешочек из натуральной ткани - и ..В идеале надо постоянно носить этот мешочек на шее - но думаю тебе хватит просто время от времени касаться его рукой.Это - рецепт от ностальгии наших предков, славян!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: